Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи

топ 100 блогов edvardchesnokov — 06.11.2013

Зашёл в отделение Почты России на Красной Поляне (вам уже смешно?). Ну да, здесь, в "горном кластере", через 3 месяца начнётся Олимпиада, приедут иностранные журналисты и спортсмены-гомосексуалы. Что же они увидят, если захотят отправить весточку домой из отделения 354392?

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00473


01. Догадаться, в каком здании находится Почта, можно лишь по огромной очереди: каких-либо указателей, кроме неприметной таблички на дверях, нет.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00461


02. Занимаем очередь, отмечаем время. Женщина на крыльце доносит радостную новость: впереди неё, в помещении, стоят ещё 9 (девять) человек. Когда мы с вами дойдём до отделения, вы поразитесь, как вообще там могло поместиться такое количество.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00460


03. В двух шагах от крыльца -- почтовый ящик. Фу ты, сверху весь чем-то засыпан. Начальники Почты, вам сложно попросить подчинённых потратить 1 минуту в день, чтобы пройтись влажной тряпкой по собственному имуществу?

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00466


04. Через полчаса оказываюсь на крыльце, отмечаю время... Батюшки, а что у нас под ногами?

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00472


06. Это посылки. Мои, твои, ваши. Всё свободное пространство отделения забито крупногабаритными отправлениями. Видимо, если найдёшь своё, можно взять сразу с порога, не дожидаясь очереди. Короче, DHL нервно жуёт низкосортный табак в гамбургском борделе.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00471

Напомню, на 2 квадратных метрах "зала ожидания" теснится десяток людей -- так и вспомнишь родное метро в час пик. Разумеется, протискиваясь к своей участи, посетители регулярно задевают коробки ногами и другими частями тела. Вся куча, высотой в человеческий рост, начинает угрожающе раскачиваться. Те посылки, которые стоят под нашими ногами, как на фото 4, тоже регулярно задевают и топчут. А что делать, жизнь человеческая -- вечный бой: видимо, на это и намекает адрес отделения, расположенного на улице Защитников Кавказа.

07. Само отделение выглядит как-то так. Электронная очередь? Не, не слышал. Хорошо, на дворе ноябрь, в горном Сочи прохладно. А какого стоять в уличной очереди на солнцепёке? В мороз?

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00469


08. Отвлечёмся от грустных мыслей! Вспоминаю, что в этом отделении должен быть "пункт коллективного доступа к сети Интернет" (вообще-то "Интернет" -- и есть "сеть", поэтому такая формулировка заведомо некорректна, ну да не придираемся):

сочи


09. Итак, где же этот пункт коллективного доступа, с помощью которого краснополянский блогер может отставить восторженные отзывы в гостевой книге сайта Почты России?

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00473

Не видите здесь компьютера? А он есть. Подсказка: за левым плечом женщины в белом.


10. Напоминаю, дело происходит в 2013 году, в Горном кластере. И то, что простительно на узле связи где-нибудь в дальнем селе, вряд ли допустимо для Олимпийского объекта. А плакат "Без очереди" вообще похож на изощрённое издевательство.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00470


11. Добавляет угара, в смысле, выхлопных газов, грохочущая в 10 метрах бесконечная сочинская стройка.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00467


12. Спустя 45 минут миссия выполнена -- письмо отправлено! Солнце на закате, а час пик на Почте не прекращается. Бросаю последний взгляд на крыльцо. Излишне говорить, что инвалид-колясочник должен быть чемпионом-параолимпийцем, чтобы взобраться по этим ступенькам. Безбарьерная среда? Не, не слышали.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00474


13. Почту России сейчас критиковать модно. И такую махину не улучшить враз. Но кое-то сделать можно уже сейчас. Например, снять с окон прошлогодние снежинки.

Как топчут ваши посылки. Почта России в Сочи DSC00463

А вы что можете предложить для спасения Почты России? Кидайте идеи в каменты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут недавно на КиЧе показывала мэмы и демотиваторы  из любимой группы "Типичный Дагестан" админ которой читает мой жж но это никак с этим не связано   и хотела запостить их сюда тоже, но Серж скинул мне ссылку на "Muslim Humor" вконтакте и я не ...
Мне, как человеку практичному очень понравилась эта модель шарфа или болеро ))) Думаю, узор может быть совершенно любым, даже можно связать эту штучку спицами или на машинке ( что вообще займет полчаса времени). В общем буду рада, если кому-то  ...
Очередная пятница подкралась незаметно, но все ей безмерно рады. Особенно школьники, у которых начались весенние каникулы. Хоть что-то весеннее, потому что погода пока больше зимнюю напоминает. Мама рассказывала неделю назад, когда мело сильно, что накануне метели грачи прилетели. ...
Что по мне, пора уже создавать свое антидопинговое агентство. Чу, БРИКС — 12 стран, 17 стран-партнеров, плюс Белоруссия, еще ряд вменяемых государств. Больше половины населения планеты, огромные территории. И назвать его Всепланетное агентство доброго спорта. И все. А западное ...
...