рейтинг блогов

Как топ-блогер перевирает историческую правду

топ 100 блогов chervonec_00122.01.2020 Либерду документы не интересуют, им нужен лишь повод для визга

mi3ch
Как топ-блогер перевирает историческую правду


Недавно один "борец с режимом" (будучи очень недоволен заявлением Путина о том, что наглому вранью о войне надо противопоставить факты), скопипастил (а больше особо ничего mi3ch и не умеет) откуда-то такое:


"На сегодняшний день в России засекречены шифротелеграммы Генерального штаба Красной и Советской армии, ВВС, ВМФ, наркоматов ... (дела N 448-453). Запрятаны все шифровки Разведуправления Генштаба (N 454-455). Недоступны копии военных приказов наркома обороны... (N 462-464 и 466-477).

Скрыты сводки по военной технике и экономике иностранных государства... (N 437). Закрыто дело N 493. Это переписка по военным вопросам Сталина с Никитой Хрущевым. Закрыты директивы и приказы Ставки Верховного главнокомандования и Госкомитета обороны (дела N 478-481 на 594 листах).

Тоже с ответами и резолюциями Сталина и членов политбюро (
N 212-213 и 215-219).

Полностью закрыта переписка Сталина с Мао Цзэдуном и Чжоу Эньлаем, дела N 330-348 (18 дел, тысячи страниц).Полностью закрыто для отечественных историков дело N 317 ("Иран"). От посторонних глаз спрятана вся переписка Сталина с сопредседателями "Сражающейся Франции" ... (дело
N 390). Наглухо закрыты документы по ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ (14 дел, N 170-183).

Это далеко не полные примеры, взятые лишь из одной (!) описи одного (!) фонда одного (!) архива."



Цитирую с сокращениями - только то, где указаны номера дел. Надо ли говорить, что это в ЖЖ модераторы сразу запихнули в ТОП, и что одни "простововы" радостно взвизгнули в комментах, а другие старательно потащили сие по инету. И что возражения "борец свободу и демократию" трет, а их авторов банит.

Из какого именно архива, какого фонда эти дела - "разоблачитель" не указал "почему-то". Но легко нагуглить, что это архив Сталина - РГАСПИ, ф. 558, опись 11. Но архив Сталина был выложен в инет еще в 2013 г.!

Вот, например, очень "секретное" дело 448. Вот дело 390 - переписка с французами. Вот дело 212. И т. д. Не только никуда не "спрятаны", а как раз наоборот - в инет выложены для бесплатного и круглосуточного доступа всех желающих, чего в "правильных" странах не делают (покажите мне в инете архив Ф. Рузвельта, например?).

Названы "закрытыми" 70 дел, лишь десятка полтора из них на сайте Росархива помечены как секретные. Все остальное - смотри, читай, скачивай сколько влезет. А если обратиться непосредственно в РГАСПИ - может, и немногие оставшиеся рассекретили давно, или могут рассекретить (это зачастую формальная процедура - делается при первом запросе документов).
Но либерду документы не интересуют (они часто не подтверждают наглое вранье, а наоборот), ей нужен предлог для визга.

Дополнение: доки эти приплетаются к ВОВ, на самом же деле многие из указанных дел не имеют к войне никакого отношения, ибо там документы 20-х-30-х годов.

Источник: https://glavsnab.livejournal.com/284611.html

П.С.
Такое впечатление, что Митрич или не здоровый на голову человек или тупо отрабатывает заказ. Учитывая то, что этот бздунок сам понимает, что пишет бред и поэтому уничтожает комментаторов, которые ему аргументированно возражают, скорее заказ.


Скоро напишу про недавний откровенный горячительный бред Митрича о Т-34, аргументировано и на фактах разберу его враньё о том, что Т-34-85 якобы целиком состоял из импортных материалов.


А пока ПоДПИСыВАЙТЕСЬ!
Telegram https://t.me/chervonec_001

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у zbaza в "Я за свет не могу заплатить!"- народный артист Украины А. Горбунов... Когда предаешь не нужно потом удивляться, что ты никому не нужен и что твое предательство забудут. Поддержав военный переворот на Украине, уехавший из России, теперь скулит, что ...
Впервые в Кенозерский национальный парк я попал почти случайно. Лет десять назад ...
Леонид Брежнев — Анатолию Карпову: «Взял корону — держи! Потому что за корону, знаешь, дерутся... А мы тебе желаем успеха, никому не отдавай... Вообще, народ уже стал к тебе привыкать» 19 декабря — официальный день рождения Леонида Ильича Брежнева (1906—1982). Вилли Брандт ...
Хотели купить квартиру, но не хватило денег? Не беда, для вас у нас есть специальное предложение! Квартира из гаража! Давно хотел зайти на сайт домофонд.ру, который везде рекламируют. Зашел, посмотрел, такого раздолья мошенников и откровенно бреда давно не видел. Видимо там есть и хорош ...
Буддизм: Молись и кайся, тогда может быть не родишься в следующей жизни земляным червяком Индуизм: Молись и кайся, тогда может быть не родишься в следующей жизни уборщиком помоев Христианство: Молись и кайся, попадешь в рай. В Книге все ...