Как-то так

топ 100 блогов annika_ff04.07.2011    Носишься в делах и проблемах, ездишь с работы и на работу, смотришь в окно электрички, слушая Linkin Park и какую-нибудь Чичерину, и мечтаешь об отпуске и море.
   Подсчитываешь ущерб для бюджета от рассрочки на новую кухню и радуешься, что наконец-то, наконец-то дом становится домом. Присматриваешь в Икее стеллаж Экспедит, замеряешь рулеткой расстояние от стола до дивана и планируешь, когда лучше поехать и купить. И ещё тумбочку для обуви. И, может быть, шторы.
   Психуешь на работе из-за того, что вон тот, блин, типа коллега воняет дымом и несвежими штанами, всё говорит невпопад и бесит-бесит-бесит, хамишь в ответ на любое его обращение и удивляешься собственной невежливости.
   Звонишь детям, которые за 600 километров у бабушки, рассказываешь, что во дворе кладут новый ровный асфальт, и теперь они смогут кататься на роликах без страха споткнуться или заехать в яму, скучаешь по ним, пишешь смс с подписью "...люблю, скучаю. Мама" и думаешь, что, наверно, пора уже давать им доступ в интернет.
   Расстраиваешься, что в единственный выходной, когда можно было бы поехать купаться на Оку, солнце спряталось и набежали тучки, а значит так и не будет ни капельки загара на бледных ногах и прочих красивостях, решаешь с горя посмотреть Трансформеры-3, убеждаешься, что это хрень какая-то и блондинка перестаралась с накачиванием губ, немножко спишь в кресле и поэтому не понимаешь, какого хрена героев заносит в Чернобыль, смеешься над красоткой в шубе, которая говорит "Шо ты бачишь?" и радуешься своим познаниям в украинском языке.
   Спишь ночью спокойно на новом икеевском матрасе, а утром просыпаешься от звонка.

Отец умер. Вчера. В 10 вечера.  

   Успокаиваешь маму, говоришь, что ну... ну... он всё равно уже и не жил бы по-настоящему. И просишь её не плакать. И спрашиваешь, когда приехать и сколько денег нужно. 
   Кладёшь трубку и плачешь. Над ним, над собой, над тем, как быстро всё проходит. Всё так глупо! 
   Я плачу. Плачу.
   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что не так с этим письмом "бабки-сталинистки"? ...
Есть поговорка: "Не важно, кто победил. Важно, что об этом потом напишут историки". И пропагандисты, добавлю я от себя. Первое крупное сражение созданного Петром русского флота, состоявшееся ровно 305 лет тому назад, 7 августа (по новому стилю) 1714 года, - один из ярких примеров того, ...
Вот почему, когда хочется пообщаться, никого не бывает?...(( И сообщения долго доходят?.... Хорошего всем дня! Притча красивая-музыка ...
Кто бы сомневался в том, что по мере того как ЕС введут санкции против Беларуси, начнут всплывать консервы, которые будут либо пытаться их обходить, либо нагло игнорировать. И кто бы сомневался, что одной из таких консерв окажется Raiffeisen Bank! Так, стало известно, что ...
и будут обменяны на Савченко. Личный борт Порошенко прилетел за этим в Ростов-на-Дону: Помню сколько вони было со стороны плазменных пУтирастов, когда я посмел предположить такую версию в свое время. ...