Как своими руками спасти мир от Эболы!

топ 100 блогов oktagon — 26.10.2014 Мой пост будет не о приятном, но важном и полезном. Он родился на основе моих частых посещений общественных мест во многих городах мира.
Наверняка многие уже в курсе, что если СПИД передается через кровь и половые контакты, то Эбола распространяется через все человеческие жидкости и выделения: сюда добавляются слюна, моча и т.д.
моем руки эбола 1

Поэтому особую роль при переносе этого заболевания играет общественный туалет, как место сбора этих субстанций. Неслучайно после обнаружения первого инфицированного вирусом Эбола в США, в розыск, с целью проверки, были объявлены все пассажиры самолета, на котором он прилетел. Ведь через туалет очень легко подхватить любую гадость.
Не секрет, что руки после оправления нужды не моет основная часть населения. Максимум после хождения "по-большому". Судя по моим наблюдениям в мужских туалетах, руки после оправления малой нужды, моют не более 30% и это характерно для большинства стран где я был. (В стране свободы - Либерии, откуда и пошла эпидемия , люди, живя в многоэтажных домах, вообще не имеют канализации и ходят в пакеты, складируя их во дворе).
Зная о скрытой опасности круизные компании около дверей в туалеты вешают диспенсер с минисалфетками, чтобы пассажиры открывали двери ими, и не цепляли на себя микробы и вирусы с дверных ручек. При входе в круизные рестораны стоят диспенсеры с дезинфицирующей жидкостью. Вспышка дизентерии на лайнере, находящемся в долгом переходе, никому не нужна.
На самолетах об этом не заботятся, так самолет летит несколько часов, а потом, когда пассажиры разъехались за них авиакомпания не отвечает.
Так что нормы санитарии почти везде остаются под нашу ответственность.

Кто-то может подумать я ничем не болею поэтому не опасен, руки после туалета мыть и дальше не буду. Но какого было бы тебе знать, что 8 из 10 рукопожатий с другими мужиками было после встряхивания уже не твоего, а чужого члена?! Не особо приятно, не правда ли?

Может этот кто-то, (ты-то дорогой читатель, понятно руки после туалета моешь), все-таки начнет с себя? Тогда уже 4 из 10 будут с чистыми руками (прогресс на 10%!!! ;-)). А если ты поделишься этим сообщением-призывом с другими, то мы с вами скоро начнем здороваться друг с другом без опасений, а так глядишь и Эболе ни одного шанса не дадим!!!

МОЕМ РУКИ ПОСЛЕ ТУАЛЕТА!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Я к вам с бытовым вопросом. Наша Ariston на восьмом году службы начала активно ломаться, и, посчитав стоимость ремонта, мы решили, что проще уже купить новую. Из требований: режимы быстрой стирки (15-30 мин), защита от детей (блокирующая ВСЕ кнопки, а то я видела ...
На антитютюнові ініціативи вийшла низка критичних матеріалів у "Дзеркалі тижня", зокрема стаття " Де-юре і де-факто. Під виглядом заборони на рекламу за рамки закону ставлять легальне виробництво ". Тому вирішила висловити свою думку у ...
- Ах, маменька, больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд...     Статная невеста Даша (цветущая 36-летняя Зоя Фёдорова в фильме "Свадьба")     жеманно сообщила маменьке о своих девичьих пристрастиях. ...
...такое каждый год - и каждый год как в первый раз :) Но деваться некуда, пришлось поездить - ладно, хоть не очень далеко. Марина с утра попросила отвезти - трамваи, говорит, не приходят, а пару пропускать нельзя, важная тема, про японскую новеллу (Акутагава Рюноскэ и всё такое). Ну что ...
Шесть лет назад : 17 февраля Временные органы самоуправления Косово заявили о провозглашении в одностороннем порядке независимости края. Тем самым нарушены ...