рейтинг блогов

Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!

топ 100 блогов olga_podolska23.02.2014 У меня есть подробности! Эксклюзивный материал, спешите видеть! Из первых рук!

Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!

Стрррашные тррррагичные подробности захвата:

Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!
Из занимательного на Дмитриевской было несколько моментов. Две девушки, сотрудницы НТН вышли и сообщили, что во-первых, работодателей не выбирают ("Это как - родился - и сразу за кем-то закреплен? - впала в недоумение Оксана Тукалевская. - Почему команды Форбса, Корреспондента - выбирают работодателей, а команда Интера - нет?". Вопросы, впрочем, остались без ответа), а во-вторых, новостийщики "Интера" сидят не здесь, а на Щусева. Мы утешили их сообщением о том, что и туда тоже прокатимся, и девушки удалились. А потом вышла женщина, которая представилась литредактором канала и сказала: "Я могу подтвердить, что все новости на Интере - страшная ложь и передёрги, у меня трясутся руки, когда я это вычитываю, я благодарна вам, что вы пришли и сказали то, что сказали". На прощание она сообщила, что увольняется оттуда. А среди нас оказался мужчина, который рассказал, что он - её муж, и что Лариса, его жена, каждое утро перед работой возит еду на Майдан. А, ещё подошёл к нам юноша с камерой, спросил, говорим ли мы по-английски и попросил объяснить, что тут происходит. Мы бодро объяснили, на камеру, выяснили, что парень - израильтянин и сказали ему "тода раба".

Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!

Спустя примерно час было решено съездить еще и на Щусева – то есть туда, где находится главный офис «интеровских» новостийщиков. Мы народ мобильный и неленивый – забросили «самообороновцев» обратно на Майдан (к этому моменту мы уже знали, что занято Межигирье, и четко понимали, что никаким титушкам, даже если они еще в Киеве остались, мы совершенно не нужны) и переместились на Щусева. Здесь тоже при нашем появлении стремительно опустились рельс-шторы, но мы не унывали. Развесили свою «наружку», поставили на ступени поминальные свечи и приступили.

Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!

Там дело пошло живее: проезжающие мимо машины сигналили, прохожие активно интересовались происходящим. Один парень, увидев содержание наших плакатов, спросил, нет ли у нас лишнего - он тоже хочет "за это постоять!". Очень радовался такой возможности. Чистенький симпатичный мальчик, курсант академии ВВ, вступил в дискуссию. Рассказал нам, что «Беркут», разгоняющий студентов 30 ноября, ничего «такого» не делал. А что дубинками били лежащих каждый, кто пробегал мимо – так это у них в шлемах стекла запотевали, и не видно было, что этого конкретного лежащего уже ударил впереди бегущий. На этом месте дискуссии я отвлеклась – пошла к микрофону читать списки погибших. А когда закончила, чистенького ВВ-шника сменила не менее чистенькая симпатичная пожилая женщина. Рассказывала, что зря мы на «Интер» жалуемся – всё он правду говорит.

В этот момент возле обочины напротив нас остановилось два джипа - белый лексус, украшенный украинскими флагами, и черный мерс. Оттуда вышли люди такой брутальной наружности, что мы даже пожалели об отсутствии самообороновских бойцов. Однако люди брутальной наружности к нам не подошли, просто пофотографировали, кому-то позвонили и уехали.

Вскоре после этого я в микрофон позвала сотрудников «Интера» выйти всё-таки к нам – ну чего они боятся? Пусть выйдут и расскажут свою позицию! И – о чудо! - через две минуты к нам вышел Егор Бенкендорф, генеральный продюсер «Интера»! Симпатичный молодой человек, немножко похожий на актера Киллиана Мёрфи, если что.

Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!

И рассказал нам Егор, что его главной задачей было не допустить кровопролития. Но не смог ответить, зачем для этого надо было представлять митигующих фашистами и бандеровцами. Воскликнул, что лично он никогда не врал. Но не сумел прокомментировать открытое письмо своих же журналистов, утверждающих, что они уже два месяца работают в условиях давления и цензуры. Спросил, есть ли у нас претензии к вчерашнему и позавчерашнему выпускам. Но не захотел комментировать более ранние новости. Всё это мы старательно сняли на камеру, понятное дело. Атмосфера была вполне доброжелательная, никакой агрессии, всё максимально вежливо и корректно, видео покажем, чтобы вы оценили опять же степень нашего экстремизма. Когда мы выключили камеру, Егор немного извиняясь объяснил, что времена сейчас такие, мало ли какие могут быть провокации, вот они и опустили на всякий случай рельс-шторы. Ну а когда увидели, что мы ничо так - решили выйти пообщаться. Очевидно, сотрудникам своим Егор доверяет чуть меньше, чем врёт (а он этого, как мы помним, никогда не делает), так что вышел вот сам.

В конце концов умничка Максим Тринеев предложил Егору – раз он так во всем с нами согласен, пусть пригласит к нам свою съемочную группу, снимет наш небольшой пикет и покажет в эфире. Мы расскажем, чего вдруг здесь собрались. Егор неожиданно охотно на это согласился, и через минуту возле нас был оператор с микрофоном. Мы быстро записали короткие видеообращения к сотрудникам «Интера» - и собрались расходиться, довольные собой.

Уходя обратно в здание «Интера», оператор, очевидно, обиженный нашими плакатами, обернулся к нам: "Я всегда снимал правду, никогда не врал!" Мы ответили ему, что у нас претензии-то не к нему, а к тем, кто эту картинку резал, озвучивал и выпускал в эфир. "А с ними я вообще не разговариваю! - отрезал оператор. – Руки не подаю! Они врали всё, врали, они не люди для меня!"

"Вот видите, - я повернулась к пожилой женщине, которая защищала "Интер". - Это не мы вам рассказываем, что "Интер" врёт. Это сами сотрудники "Интера" сказали вам, что врали. Журналисты, вчера подписавшие открытое письмо. И вот этот оператор. Сами сказали, что они вам врали".

На этом вроде бы всё и закончилось. Видео того, что происходило, по части накала страстей где-то на уровне группы ЛФК для пенсионеров. Страсти горели нешуточные:



Но не успели многие из нас доехать до дому, как оказалось, что всё только началось. На сайте Хвыля.орг появилось сообщение, цитирую: "В данный момент идет захват телеканала «Интер» неизвестными. Об этом «Хвиле» сообщила один из сотрудников телеканала. По его словам, руководство компании приняло решение об эвакуации сотрудников". Очень быстро это сообщение передали на Громадском, его перепостил Евромайдан.СОС - и все загудели.

Наша Динка к тому моменту еще не успела уехать далеко. Вернулась - и говорит: "Бродит вокруг канала Бенкендорф, что-то объясняет, вокруг куча телевизионщиков с других каналов, больше ничего". Наш Максим Тринеев не поленился сгонять на Дмитриевскую – застал там растерянную корреспондентку «Пятого канала», ищущую захватчиков.

Очевидно, то ли на тех двух джипах были журналисты с Хвыли, принявшие нас за захватчиков здания, или кто-то из сотрудников (судя по сообщению Хвыли) "Интера", выглянув в окно, очень испугался, увидев нас. У страха глаза велики - гитару в чехле приняли за гаубицу, а микрофон с комбиком - за пулемёт.

И вот теперь я опять жалею – во-вторых, и ещё больше, чем во-первых, просто локти грызу: рано мы уехали. Не успели попозировать перед всеми остальными журналистами, съехавшимися на сообщение о захвате. Были бы звёздами национального масштаба. Эх...

А потом подумала – и начала жалеть в-третьих. Надо было нам всем вернуться. Сказали бы Егору Бенкендорфу, чтобы эвакуировал сотрудников, раз в новостях уже сообщили, что мы захватили здание. И начали бы работать над новым общенациональным каналом. У нас бы получилось – пусть и с изгрызенными локтями.

И финал интриги:
Позвонила я Егору Бенкендорфу. Поинтересовалась, что ж такое случилось - почему мы в новостях прошли как "неизвестные экстремисты", да ещё и пытающиеся поджечь и создать народное телевидение одновременно. Егор мне взял - и ответил, что сообщения о захвате с нами не связаны - их действительно пытались захватить. Одновременно с нами. То есть хронология событий следующая: как только мы уехали, их попытались захватить, - но через 15 минут, когда туда вернулись Дина с Аней, захват уже закончился и Егор давал комментарии понаехавшим каналам. То есть вот прямо в течение 15 минут всё произошло. Вот такая, друзья мои, версия у продюсера канала "Интер".

Ирина Коротыч

* * *
А теперь - официальные новости! Трам-пам-пам!



22 февраля 2014, 14:35 (16:35 мск) Donbass.Ua: Как сообщает пресс-служба милиции, одновременно к двум зданиям канала "Интер" (на Дмитриевской и Щербакова) подошли группы по 200 человек, по внешней амуниции схожих с активистами Майдана. Они забрасывают здания камнями, кричат "Ганьба!", и начинают прорываться внутрь. Тем временем почти всех сотрудников "Интера" успели эвакуировать из офисов - их предупредили заранее, что к ним идут толпы, вооружённые битами и камнями.

22 февраля 2014, 14:40 (16:40 мск) INTERFAX.RU: В двух зданиях в Киеве, где размещен коллектив телеканала "Интер" (на улицах Щусева и Дмитриевская), объявлена эвакуация. "Нам дали 10 минут, чтобы мы собрали вещи и покинули помещение. Причин не объяснили", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" журналист телеканала, находящийся на улице Дмитриевской.

Korrespondent.Net
"Нам дали десять минут, чтобы мы собрали вещи и покинули помещение. Причин не объяснили", - рассказал агентству журналист телеканала, находящийся на улице Дмитриевской.
Другой журналист сообщил, что эвакуация из здания телеканала на улице Щусева объявлена в связи с появившейся информацией о возможном нападении или поджоге. Еще один источник сообщил агентству, что телеканал пытаются захватить, якобы для того, чтобы на базе канала организовать в общественное телевидение".

TSN.ua
"Активисты готовятся захватить телеканат Интер. Об этом стало известно из собственных источников ТСН, говорится в сюжете спецвыпуска.В двух зданиях, в которых работает коллектив телеканала, - на улицах Щусева и Дмитриевской, - объявлена эвакуация.Как стало известно, активисты настаивают, чтобы на базе этого телеканала было создано общественное телевидение".

Хвыля.Орг
"В данный момент идет захват телеканала «Интер» неизвестными.
Об этом «Хвиле» соощила один из сотрудников телеканала".

Дело
"Еще один источник сообщил агентству, что один из тех, кто заявил он намерении захватить телеканал, сообщил журналистам, что они хотели бы преобразовать телеканал "Интер" в общественное телевидение".

Elive.Com
"Возмущенный Майдан добрался и до телеканала Интер.
Только что стало известно о захвате здания телеканала Интер. После скандального интервью журналистки, раскрывшей лживое лицо руководства канала, освещающего события в свете, выгодном для действующей власти, праведный гнев обрушился на телеканал".

Ну и, собственно, звезда нашего шоу, генеральный продюсер телеканала "Интер" - Егор Бенкендорф:

Удивительным образом, видео с этим деятелем постоянно слетает.
Придется вам смотреть по ссылке, дорогие мои.

* * *
Так вот, друзья. За Ириску Коротыч я ручаюсь, она врать не будет. И преувеличивать не будет. Да и проверить просто:  тайминг по событию в ФБ и официальным новостям, и отсутствие у новостного канала даже одной-единой фотографии активистов майдана, забрасывающих Интер камнями, все это говорит уже само за себя.

И, знаете, у меня ведь тоже родители в Луганске. Они из этого же лживого "Интера" черпают информацию - и хотя мне верят больше, чем телевизору, все же сердце у них болит... Они пожилые люди, и я хочу, чтобы они знали правду.
А блог они мой читают. :)


Как стррашные экстремисты захватывали телеканал Интер на Украине!

Ну что, как вам отражение реальной жизни в телевизоре?
Круто, правда же?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
====== Во время презентации нового электромобиля Tesla Model 3, глава компании Илон Маск внезапно заговорил об Украине. В рамках пресс-конференции, посвященной дальнейшим планам развития, Маск заявил, что в 2017-м году начнется строительство завода в Украине. Где появится предпр ...
Когда режиссер Александр Птушко решил снимать фильм "Илья Муромец", то актёра на главную роль ему искать не пришлось - он сразу предложил ее Борису Андрееву, которому образ русского богатыря подходил как ни к кому другому. Но на съёмках фильма в Ялте произошёл забавный случай На ...
Со мной никто не в состоянии спорить по околополитическим и идеологическим вопросам. Спорить предметно, по существу. Про меня можно писать, что я сбрендивший идиот, что я русофоб, что я нацист, что я путинская мурзилка, но вот спорить со мной по существу - невозможно, не получается. С ...
Дорогие друзья! Нужна срочно ваша помощь! Давайте подумаем и скажем, что у президента РФ на ушах такое белое? Белая ленточка, символизирующая средство контрацепции? Номерная бирка, чтобы его не перепутали с клонами? Что? Автору лучшей идеи - приз! ...
"Мы должны ожидать появления 1 миллиарда роботов-гуманоидов на Земле в 2040-х годах и 100 миллиардов (в основном инопланетных) роботов по всей Солнечной системе в 2060-х" , — заявил Хольц. На это Маск ответил: "Вероятно, что-то в этом роде, при условии, что основы цивилизации стабильны" ...