рейтинг блогов

Как страшно в одночасье стать невинной!

топ 100 блогов v_strannik23.04.2012Искусство              Видели вот это творение? Его сейчас могут созерцать все жители Перми на выставке, которой осчастливил их  Марат Гельман:
Как страшно в одночасье стать невинной!
            Да-да, это Ксюша Собчак. Некие художники приляпали ее с помощью фотошопа на картину К. Петрова-Водкина «Купание красного коня».
             Глянула я на сей «шедевр» современного искусства, и вспомнила историю, которую рассказала мне в свое время


одна моя российская приятельница. В девяностые годы она осталась на мели, и для заработка стала шить занавески.  Тогда "новые русские", удовлетворив свою потребность в малиновых пиджаках, «голдах» и «мерсах», и  быт свой стали приводить в соответствие с новым статусом. А какой же новый капиталистический быт без юной жены-красотки с ногами от шеи и интерьера в стиле не то "гинекологичееский ампир", не то "умрут Пахомовы"? А данный стиль, как известно, не может обойтись без занавесок-пылесборников в три слоя с карнизами, помпошками и бомбошками. 
             И вот в один прекрасный день звонит ей какая-то дама на предмет пошива  целого комплекта занавесок и покрывал на весь дом. Причем самой сложной модели, которая шла у моей приятельницы под кодом «бордельная радость»: из бархата и капронового тюля, с золотыми  кистями и еще-какими-то прибамбасами, которым я и названия-то не знаю, но которые уместны разве к королевском дворце или борделе высшей категории.
               Словом, заказ совершенно королевский, моя приятельница жутко  обрадовалась. И в назначенное время двинулась  по указанному адресу снимать мерки на весь этот текстиль. Дом оказался примерно таким, как она и предполагала - мини-крепость за основательным забором, с охранником и собаками. Заказчики тоже не обманули ее ожиданий - немолодой  и "плечистый на живот" дядька с татуированными руками и рожей из категории «пятка«,  и красотка, которая ему вполне в дочки годится, оформленная в стиле слегка отъевшейся Джулии Робертс.  Они  встретили мою приятельницу, как прислугу, без излишней  вежливости, обговорили, что, как и  почем, после чего «Джулия Робертс» повела показать, что и где мерить.
              Моя подруга по окнам лазает, мерит, а заказчица за ней следом ходит - то ли от нечего делать, то ли присматривает. Каждый ведь судит  о людях в меру своей испорченности.
              И вдруг их монотонное занятие нарушает топот сродни конскому, а через пару секунд в комнату  врывается супруг заказчицы. Выглядит он в точности как бык на арене, которого уже раздразнили до крайнего остервенения: рожа красная, пыхтит, и только что пар из ноздрей не валит. А за собой он волочет по дорогому паркету картину без рамы размером этак с хороший обеденный стол. Не обращая никакого внимания на мою приятельницу, он подбегает к супруге, и, перемежая свою речь матом, возмущенно вопрошает:
              -Это что такое, я спрашиваю?
               Та  сперва смотрит на мужа - с брезгливым недоумением, потом на картину - с явным одобрением. На картине красотка, в которой безошибочно можно признать хозяйку, томно раскинулась на спине огромного быка. Никаких компромиссов по части стыдливости автор сего творения явно не признает, волосы красотки на картине не прикрывают даже ответственные места. Бык нежно косит на свою ношу глазом, и вообще, чувствуется, что у них полное взаимопонимание. 
               Оторвавшись от созерцания сего шедевра, хозяйка отвечает на том же матерном языке:
               -Ну ты же сам сказал, чтобы я картину для спальни заказала! Я и заказала. Чем ты недоволен?  И ты же сам хотел, чтобы я была без всего, так нынче модно! Мне художник сказал, что это из мифологии или как там ее. Какой-то важный бог забыла как зовут, похищает Европу. А что тут такого?
               -Дура ты пустоголовая! Что люди-то про тебя подумают, глядя на эту скотину? Они ведь про тебя знают не меньше, чем я! - заорал хозяин.
                  Моя приятельница, дама вполне себе к тому времени закаленная российской желтой прессой, рассказывала, что в ходе последовавшего скандала она узнала много нового по части сексуальных отношений в частности и человеческой натуры в целом…
                  Так я к чему все это рассказываю-то: а  что же про Ксюшу могут иные подумать, а? Особенно молодежь, воспитанная на Доме-2? Ведь про всякие извращения им наверняка уже все известно, а вот знают ли они про Петрова-Водкина?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хожу на зумбу вот уже эммм...третий или четвертый месяц, и убеждаюсь, как много зависит от педагога\преподавателя. Первый раз на зумбу меня прям за шиворот притащила Люда Колокольчикова (я не хотела, ибо представляла себе танцы с бубнами, мракобесие и ваниль) - так там была ТАКАЯ девочка ...
Четверых учеников столичной школы № 1065, утонувших на Ейской косе в прошлую среду, похоронили сегодня на Черневском кладбище Москвы.Воспитателя Виталия Морозова, пытавшегося спасти их, погребут на Троекуровском кладбище.Тела утонувших ...
= Пост подготовлен в интересах Федерация Хоккея России = Заранее предупреждаю читателя – пост не для слабонервных. Он одновременно и о человеке, которого называют другом Президента, и о детях. Артек, газопроводы, ТЭС, стройка Крымского моста - всё это круто и впечатляет ...
Как гласит надпись на кафешке "Жизнь прекрасна"! А когда есть такие друзья, как вы - она не может быть ...
В субботу вечером Тоша поехал в гости к своей маме и брату на ночь, а я осталась дома. А в воскресенье рано утром позвонила мне моя мама и сказала, что забежит в гости, потому что находится совсем рядом. Когда пришла, с порога заявила, что она безумно голодная. А я ведь никогда для с ...