На вынос мозга очередь не занимать!

топ 100 блогов v_strannik16.04.2012             О сколько нам открытий чудных готовит... Нет, не просвещенья дух, с ним уже давно все ясно. И  не собственный шкаф, в котором я недавно раскопала столько нового, что по сей день диву даюсь - когда я все это купила, а главное - зачем?  А все тот же тесный, как коммуналка, ЖЖ, который предоставляет склонному к наблюдениям за окружающей природой человеку кучу материала для псевдонаучных и околовсяческих исследований.
             Так что сегодня - очередной выпуск «Вестника сетевой паразитологии» с докладом на тему «Об эволюции некоторых представителей сетевой фауны».
             Данный экземпляр пришел в сеть с единственной целью. Оригинальной, как сковородка, и редкой, как картошка:


 выплакать свое неизбывное горе, то есть развод с женой, в одну большую коллективную ЖЖ-ную жилетку. Причем "без лжи и понта", говоря его же словами. Ну, да эксгибиционисты - явление нынче привычное. Одни  в людных местах свои гениталии оголяют, другие - душу в ЖЖ наизнанку выворачивают. И все хотят, чтобы на них смотрели.
              Поэтому во первых строках своего ЖЖ он горестно взывает к миру: (орфография и пунктуация оригинала везде сохранены): «Отчего в человеке рождается РАВНОДУШИЕ?"        
             Но на просторах ЖЖ-ной вселенной любой новичок - не более, чем безымянный астероид, которого и названия-то не удостоят. И на его невнятно, но чрезвычайно эмоционально изложенную проблему откликнулись разве единицы. Но он-то жаждал аудитории и сочувствия! О чем и заявил во всеуслышание:
              «Я не знаю,как к этому относиться.У меня 36 взаимных друзей в ЖЖ.И я с удовольствием читаю и стараюсь сопереживать всему,о чем кричит их душа… Могу не откликнуться на какие то вещи,не особо важные для них.. Но если вижу,что человеку больно,плохо,страшно,он в тупике-стараюсь хотя бы принять участие,поддержать.
            А мои маленькие,совсем не частые заметки, читают 4 человека....... То есть в коментах(моих,на их записи),активненько так общаемся со многими,а вот просто посмотреть,а что там у него ?-на это,наверное времени нет.
            Я не знаю почему.Честно.Я не обижаюсь.Понять хочу.Ведь все,без исключения,позиционируют себя,как добрых,отзывчевых людей.Про свои добрые чувства ко всем,читаешь в каждой,практически, записе.Там-собачку пожалели,здесь-детей,соседей,бомжей,котят и паутинку.......
         А кто мне объяснит: взаимные друзья-это кто? Это к чему то обязывает? Если нет,то на хрена такие друзья?Чтобы только их поддерживать,ими восхищаться?»

              И друзья, конечно, усовестились и стали его утешать. Советовать и сочувствовать, жалеть и сопереживать.  Входить во все детали личной жизни, начиная от болезней и кончая матерными анекдотами и картинками. Которые отчего-то напоминали сексуально-озабоченного прыщавого подростка, хотя объект сочувствия находится в возрасте, который скорее описывает пословица про седину в бороде и беса в ребре. У некоторых, не указывая пальцем,  порой в памяти всплывало бессмертное «Я полгода в бане не был, меня девушки не любят», но они отгоняли от себя неуместную классику.
              И от этого внимания он расцвел, как крапива на помойке и приобрел несвойственную ему ранее самоуверенность. А потом и окончательно развернул свои виртуальные плечи и расставил локти. Настолько, что выдал на-гора вот откровение под выразительным заголовком: "Задрали вас, а мне - противно  Я Вас люблю,но Вы задрали!"
             Текст данного откровения во всей красе демонстрирует эволюцию данного субъекта: „Поймал себя на мысли,что мне скучно и неинтересно читать и комментировать записи некоторых моих друзей.  И..... я даже испугался крамольности этого явления.Я же их искренне люблю,понимаю,знаю давно..... Но вот что именно мне стало неинтересно? Я думаю одинаковость тем,а у некоторых,это все возрастающая заумность.В первом случае,я уже затрудняюсь и мне напряжно комментировать,потому что все уже прокомментировано и месяц назад и полгода и год.Тема- то одна.... ПисАть нечего.Люди тащат свою проблему долго и нудно.Рассчитывая и получая поддержку друзей.Но сколько можно????? Столько слов в словаре нет,чтобы просто менять их местами. А не среагируешь-обижаются........
     Вторые вначале писАвшие очень интересно и ярко, на любые темы-сегодня,почему то ударились в чисто профессиональное... Будь то экономика или компьютер или политика или ,или,или..... Употребляют специфические слова и обороты,понятные только специалистам.Специально используют какие то спец- обороты,чтобы показать какие же они образованно-умнейшие! Какие же слова-то знают!! Ага.И я сразу полезу в поиск,чтобы понять значение? Нет,я пропущу и забуду. Но не обижайтесь на это! Бесспорно,мы все имеем полное право писАть в своих журналах все,что считаем нужным..... И рассчитывать на поддержку и понимание.ПОНИМАНИЕ и ПОДДЕРЖКА ! Но не выносите мозг!
    Смысл этой записи вот в чем: Друзья! Пожалуйста! Не обижайтесь на НЕ-ОТВЕТ. Это не значит,что Вы не дОроги,что Вас забыли.Это значит только одно: Мне нечего сказать или банально скучно.»

                 Сколько слов и знаков препинания - аж глаза разбегаются! И столько же лукавства:
в его ФЛ  не столько доценты с кандидатами, сколько люди с интересами столь же незатейливыми, как и его собственные. Так что он мог бы всех этих антимоний и не разводить, а сказать коротко и ясно: «Я ваши мозги выносить имею право, а вы мои - нет. И вообще, отвалите от меня со своими проблемами».   
                Куда же подевался тот белокрылый ангел, который еще несколько месяцев назад возмущался людским равнодушием и был  готов поддерживать друзей добрым словом и сочувствием?  Даже и думать не хочу, во что человек через несколько месяцев может превратиться…
                Впрочем, тем и хорош ЖЖ, что от таких "жертв эволюции" можно избавиться одним движением руки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я живой.Я в полном порядке. Счастлив ли я? Нет. Но это ничего не значит. Хуже не будет. Девочки! Люблю Вас. Парням жму руку. Вы бы видели мою морду. Страшненькая. Но я снова стану красавчиком. Нет у меня других ...
Помнится по весне делился радостью о закупленных чудо-семенах бахчевых, которые практически без малейшего шанса на успех, решил вырастить в нашей весьма средней полосе. Теперь думаю пришло время доложить об успехах  Рассада была высажена ...
А вот зацепило меня... "Старших-то девчонок приказчик велел в рукодельню взять, а одну девчонку по шестому году никому не надо." Т.е. девочке 5-6 лет. "Кокованя с утра на работу уходил. Дарёнка в избе прибирала, похлебку да кашу варила..." Как-то мне ...
Я всегда стараюсь понять общечеловеческие проблемы и проблемы семей. Но когда простите это обсуждается прелюдно, когда в два часа ночи ты слышишь, как сестра отчитывает своего брата за то, что он дебил ну и так далее. Я уже просто не выдержала и ...
Создайте книжный клуб матери и дочери, прочитав эти книги об отношениях, путешествиях и достижении совершеннолетия Некоторые люди чествуют свою маму дорогими подарками или сложными мероприятиями в честь Дня матери или дня рождения, другие стараются, чтобы мама ...