Как страшно стало жить!

топ 100 блогов madballzz06.11.2015 Знаете, бывает такое - скажет человек что-то или сделает, и понимаешь - такому персонажу я руки не подам. Опционально - на одном поле срать не сяду. Вот и Cosharel я ни руки не подам, ни срать не сяду. Почему вдруг так? Чего вдруг я ополчился на писательницу женских сказок? А почитайте: ее последний "топовый" пост. Про мамашку, девочку и самолет.

Картинки и музыки не будет. Ибо...
Под кат лучше после прочтения поста. Дабы понимание было.
Алсо - пост детектор.

Прочитали? Прониклись? Каково, а? Сидит мадам и наблюдает, как тетка избивает свою дочку. А потом бежит и строчит в уютненькую на тему "Ах, как страшно стало жить!". Отмазываясь типа - я ничего не могла сделать! Могла! Но не захотела. Или испугалась. Или...да какая разница! Факт остается фактом - этот человек пройдет мимо любой беды. Этот человек никогда не поможет беззащитному. Этот человек, как раз и является наглядным примером выражения "Моя хата с краю". Какие-то отношения с ней иметь - пусть даже просто читать бложик - себя не уважать.

Ну да черт бы с ней, с Кошарелью. Пусть это будет на ее совести, если она у нее есть. Пнул ее из своего личного топа - нехуй мне глаза мозолить после такой мерзости. Поедем дальше.
Меня умиляют набежавшие "друзяшки" Кошарели, выдающие сопли типа "как бы не было б нам худо" или "мама ее потом дома еще сильнее изобьет". Тьфу, срамота. Логика понятна, да? Гопник бьет старичка - не, не буду помогать старичку, а то гопник потом вернется и старичка вообще зарежет. Обрыган ссыт на газоне - не, не буду делать замечание обрыгану, а то он мне потом подъезд обосрет. Сосед шумит в два часа ночи - не, не буду ему ничего говорить, а то вдруг назовет меня словом нехорошим. Ну и дальше, в том же духе. То есть обычные отмазки в стиле - а что я могу сделать? Ну, с другой стороны - ничего удивительного. Каждый косорез склонен оправдывать свои косяки всякими "благовидными" отмазками.

Самое смешное, что ситуация смешная. Уровень ее опасности равен...примерно нулю - ну, если вы не кинетесь эту тетку душить, конечно же.
Тут просто тетка, которая БЬЕТ. РЕБЕНКА. ПО ЛИЦУ. НА ЛЮДЯХ. А людям похер. Им их вмешательство в эту сцену не грозит НИЧЕМ. А, ну ладно, тетка может на вас наорать. Но, вы что, такие беспомощные, что ссыте при одном упоминании о кричащей тетке? Вас это пугает до дрожи в коленках? И кто-то из вас себя считает взрослым человеком после этого? Последствия? Какие в пень последствия? Об чем вы. Не оправдывайте собственную трусость...хотя, тут не трусость даже. Тут просто гнусь и мерзость. Трусость я бы еще с гопником понял бы - тот и в рыло дать может. А тут...

Вот ведь в чем приколюха. Один (точнее, одна) оставил ребенка без помощи, с мерзким интересом наблюдая за развитием событий. И кучка таких же бесхребетных прибежала и поддержала - всеправильносделала! Ладно, я очень даже допускаю, что история высосана из пальца, и ничего этого не было. Но, тут-то и начинается самое смешное:
Блоггир Кошарель описала ситуацию. Описала, как поступила (или поступила бы, если бы ситуация реально имела бы место быть). Пришли комментаторы и высказали свои мысли, как они бы поступили в аналогичной ситуации. И часто писали в стиле "как страшно стало жить".

И это пиздец, товарищи! Вот, где страшно жить. Страшно не там, где родители прилюдно лупят детей по лицу. Страшно там, где всем на это насрать. Страшно там, где даже при малейшей угрозе...да даже не жизни-здоровью, а угрозе душевному равновесию (как же, тетка может наорать) вам не поможет никто.

Вот так то! Так что, прежде, чем ругать власть, ругать гопников, ругать подпитых родителей, вообще, кого бы-то ни было - подумайте - а сами-то вы что сделали? Что сделали вы, чтобы такой хуйни не было?

П.С.
И вдогонку - если вы поддерживаете подход Кошарель к конкретной ситуации в частности и к жизни вообще - можете удаляться из моих френдов к ебеням. Я не буду по вам скучать. Нам с вами не по пути.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спешите раскупить последнее. Только в уютной жэжэшечке - нормальные и дешевые метапоиски. Метапоиск - это когда не конкретная система рекламируется, а поиск осуществляется сразу по всем системам. Выбор - за вами. Не благодарите. Авиабилеты: Отели: Страхование выезжающих за рубеж. ...
...Эту историю десять лет назад я почти дословно записал со слов майора Алексея Ефентьева больше известного в миру как "Гюрза" - легенды первой чеченской войны. Десять лет этот рассказ не публиковался. Сегодня, кроме яркого языка ...
Бессмертный полк… Девятого Мая сотни тысяч россиян пройдут по стране с портретами своих родственников, близких людей, участвовавших в Великой Отечественной войне и освободивших мир от фашистского нашествия. В прошлом году я шел по Москве вместе с полумиллионом других участников «Бесс ...
доброго денечка! ...
Доброго всем вечера. Китиша сердечно благодарит сотрудников магазинчика-мастерской "Geekboards" - https://geekboards.ru/ - за качественный ремонт клавиатуры "Smartbuy Rush SBK-306G-K". Вчера, когда я привёз в этот магазинчик обе свои клавиатуры - ...