Как сшить Окраину

топ 100 блогов _devol_16.05.2014 Как сшить Окраину 5287742e693b8a6e94e6991c261

С точки зрения слабоумных свидомых, повернутых на борьбе с кацапами и Путиным, а также слабоумных рашкованских либералей, РФ творит нечто ужасное и непотребное. Мол, мир и небо не видели таких позорных фашистов. Ну да, конечно. Небо упало на землю, да, да. Сергей Волков предлагает отнестись к делу проще. Но проще нельзя, ибо невротики и психопаты в Москвабаде и Днепропетровске лишены цветного зрения, у них там что-то с колбочками и палочками напутано, получается пиксельная, размытая черно-белая картина. Поэтому соревнование идет по пути, кто наврет больше, тот и "одержит победу".

Недавно проснулся олигарх Ренат Ахметов и заявил, мол, нужна децентрализация власти, права регионам и так далее. Человек этот - один из самых могущественных олигархов Окраины, как считается (типичная сделка для колониальной мартышки - купить задорого ненужную никому недвижимость), опоздал этак на пару месяцев, минимум. К чему тогда его заявление? Думаю, это просто "прикрытие". Ибо на повестке дня эскалация конфликта с новыми трупами и кровью.

Говорят, что тот же Ахметов или его партнеры как раз финансируют повстанческие армии в Донбассе и Луганске. В принципе, что удивительного - asterrot, кажется, недавно прикинул объемы финансирования, получилась сумма более чем умеренная. В обратную сторону финансируют полевых командиров (люди в черной форме) вернувшийся зачем-то из Швейцарии Коломойский &Ко. С точки зрения большого бизнеса, расходы копеечные.

При всем этом Коломойский, Ахметов, Тарута, Пинчуки, Тимошенко и так далее - это все одна и та же колода карт с одними и теми же хозяевами (Лондон-Швейцария-США). А временное правительство Турчинова-Яценюка, вот ведь удивление, проводит сознательную политику на раскол страны - уже писал об этом. Сдали без боя Крым, лишились даже видимости флота, сдали Донбасс, устроили показательные жертвоприношения в виде костров из сограждан. В таком водовороте даже актеры путаются в ролях.

- Что происходит в нашей стране? Это профанация, это имитация или это государственная измена? Я спрашиваю у руководителей правоохранительных органов. В действительности, как мы видим, никакое АТО не проводится, - заявил русофоб, уголовник, гомосексуалист и подлец Ляшко. По совместительству - украинский политик, депутат Рады и главарь отряда боевиков. На 9 мая творческий человек с помощью своих боевиков устроил в Мариуполе расстрел тамошней милиции и мирных жителей. И при этом каждое действие Ляшко направлено на углубление конфликта, на озлобление "ватной массы" в Донбассе. Но автоматизм и автономия полные - мозг что-то ворочает, идет лепетание, одновременно из гранатометов лупят по ватникам на улицах.

Как же можно одним махом быстро и эффективно разрулить "украинский кризис"? Тупые украинские питекантропы видят победу в том, чтобы задавить несогласных. Но давилка-то не отросла еще. Нечем одерживать "перемоги". Дурачкам - по логике - это должно было стать ясно после демонстративного отказа Запада чем-либо помогать Окраине (помните восторженные вопли каклов и либерастов, мол, щаз прилетит 6-й флот США и всех выебет? Ага, прилетел). Политика - искусство возможного. Понятное дело, на 95% она в мирное время состоит из полной хери и навальнинга. Однако, в 5% случаев, когда речь идет о выживании, включается простой и понятный рационализм.

Предположим фантастику (в нынешней ситуации) - вместо упоротых сектантов, русофобов, нацистов и откровенных аутистов в Киеве было бы правительство, которому немного хотя бы ЖАЛКО страну. Ну да, страна херовая, проебали все полимеры, сбежала шестая или даже пятая часть населения, полный провал в экономике, страна-банкрот и так далее. Но, повторюсь - ЖАЛКО. Что же делать?

Очень просто. Русскому языку - статус государственного, ибо не фиг. Провал политики украинизации очевиден всем, на украинском говорит от силы постоянно лишь 10-15% населения Окраины. Я за последние три месяца просмотрел несколько сотен видеороликов с Украины. Чисто на мове из них - процентов 15, и то с оговорками. Обычный расклад: путающийся в недавно освоенной "мове" теледиктор или корреспондент, беседует с человеком, который излагает свои мысли на нормальном русском языке. Причина уважительна: русский более богатый, более инструментальный, более гибкий язык, чем убогий псевдо-польский канцелярит. В украинском интернете русский задавил и выкинул украинский давно на помойку.

Тогда зачем плыть против течения с такой обреченностью? В Австрии и Швейцарии никто не выдумывает свой "язык", все говорят на Hochdeutsch. Наверное, потому что идиоты.

Далее - та самая децентрализация. В слабой стране со слабым центральным правительством и сдыхающей экономикой это - неплохой шанс удержать государство от сползания в анархию, эпоху "полевых командиров". Именно так поступил Ельцин в начале 90-х годов в РФ, когда был велик риск повального сепаратизма (вспомним Уральскую республику Росселя, идеи Дальневосточной республики, Татарстан и так далее).

И все будет решено автоматически. Любой сепаратизм автоматически теряет любую, самую иллюзорную основу.

А экономические проблемы Донбасса ебут теперь не Киев, а региональное правительство. И оно отвечает за экономику региона. Удобно? Да, просто отлично. Если еще губернатором Донбасса назначить Губарева - пусть и отдувается. А потом вообще разрешить выборы. Чтобы сами выбирали, сами хлебали, сами "радовались". Поди плохо. Киев при чем? Сами выбрали себе мудаков, вот и ебитесь с ними. В РФ выборы губернаторов вполне себе существовали ровно до тех пор, пока путинское государство не почувствовало себя достаточно сильным, чтобы отобрать региональные выборы. И как я полагаю, сделано это было совершенно напрасно (с учетом дрыгания в 10-х годах по их возврату).

Третье. Свидомые и либерали воют о страшном "фошшызде" Путине, который атакует Неньку во всех позициях. При этом все уже забыли, что вообще-то кегебист Путин нисколько не желал развала Окраины, а Крым уже стал реакцией на срыв каких-то договоренностей (причем тут РФ прикрыли США и ЕС, которые в прямом смысле этого слова закрыли глаза на операцию на полуострове) - так считает тот же Волков. Напомню. В декабре 2013 года Путин предложил Украине ДЕЛО: дешевый газ, дающий экономию до нескольких миллиардов долларов в год, 15 миллиардов кредита (по сути, можно и не возвращать), 6 миллиардов кредитов на реконструкцию АЭС, гарантированный сбыт украинской продукции в РФ (прежде всего, металлургия) в размерах также до десятка миллиардов долларов в год, размещение гособоронзаказа РФ на Украине (еще миллиарды долларов). Проще говоря, Путин так НЕНАВИДЕЛ Украину, что предложил ей царские подарки в десятки миллиардов долларов. За счет российских налогоплательщиков. За просто ТАК. Ничего взамен. Что сделали украинцы? Плюнули в наглую кацапскую рожу и отправились жечь своих сограждан-колорадов.

Что могло получиться? Украина пересидела бы годок-другой на российских кредитах, поправила бы свое финансовое положение и... подписала бы искомое соглашение с ЕС. Выбив из Путина мимоходом еще бабла. Вместо этого получилась серия госпереворотов, вогнавшая filed state в могилу.

Яценюк и Турчинов облизали все пепельницы, получили скромный кредит по высокой ставке от МВФ с условием отчитываться три раза в день и... платить бабки за газ России. Выяснилось, вот ведь неожиданность какая, ну просто опять путинская пропаганда, что украинское машиностроение и металлургия ЕС в хуй не впились, и покупать ничего у хохлов гей-европейцы не собираются. А потому - отдыхайте.

Денег-то все равно нет, поэтому хунта от отчаяния и наглости уже потребовала от Путина продолжения банкета - мол, нужны новые кредиты: Украина предложила России вернуться к обсуждению кредита в $15 млрд. Запад денег всерьез не даст. А разве это не было ясно раньше? Или это путинская пропаганда? Мол, Путин не дает подписывать ассоциацию с ЕС, какой гад. Ну так и Яценюк не подписал эту самую ассоциацию в экономической части (основной). Остались в итоге без соглашения с ЕС (экономическая часть) и бесплатных подарков от Путина. Зачем? В чем смысл? Гениальная политика - назло бабушке отморожу уши. Кто может проводить такую политику? Только иностранные агенты, шпионы, перед которыми поставлена цель - развал и санация Украины.

Получается неплохо. Остались без денег, без ассоциации, без Крыма, с разгорающейся гражданской войной на Донбассе, с растущей ненавистью от русских - единственного на свете народа, который считал украинцев людьми. Причем Донбасс тут приобретает ключевое значение: появится альтернативный центр силы на континентальной Украине, может вслед за этим случиться эффект домино для экономики именно "единой Украины".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
быкаркина в отставку или как? какие мысли? КДПВ: п.с. тракичка, не ...
Гуляю по Москве . . . Прикольная мозаика в метро. Кажется, это на станции Цветной бульвар. . . . Наконец-то нам показали солнышко. Морозный закат. . . . . Утро. Иду на учебу. Башни Москва-сити в морозной дымке. На улице минус 11. . . . Учеба. Лекция по расчету ...
Крестьянская лошадка в некоторых регионах приходит на смену железному коню. Фото Александра Шалгина (НГ-фото) В правительстве Омской области в качестве варианта оптимизации маршрутной сети в сельских районах рассматривается вариант с возрождением гужевого транспорта. Эта идея ...
Деми Мур и Эштон Кутчер в минувшие выходные покуролесили в ...
Видкун Квислинг во время суда, приговорившего его к расстрелу 24 октября — день казни Видкуна Квислинга (1887—1945), ещё одного европейского пособника нацистов, главы оккупационного правительства Норвегии в период Второй мировой войны. Помню, в начале 80-х, будучи школьником, я ...