рейтинг блогов

Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей

топ 100 блогов taxfree22.07.2018 Теги: Путин
Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей


Знаимательная статья вышла в DailyMail позавчера. В ней собрано все, что известно на данный момент в Англии, а также некоторые интересные подробности попытки убийства Скрипаля и его дочки, а также и случайного убийства английской гражданки ( возможно с пониженной социальной ответственностью )

Сначала то, что известно на данный момент
По сведениям источника в MI-6 это была команда из четырех российских шпионов, включая женщину, отправленные из Москвы в Солсбери, чтобы убить Скрипаля
Газ Новичок был размазан на ручке входной двери Сергея, а бывший двойной агент и дочь заболели днем 4 марта
Бригада киллеров, связанная с военной разведкой ГРУ, возможно, прилетела 3 марта и улетела обратно 5 марта
Британская станция прослушивания на Кипре, возможно, перехватила закодированное сообщение в Россию, в котором говорилось: «Пакет доставлен»
Самолет Аэрофлота, который как полагают, вез шпионов домой, приземлился снова в Лондоне 30 марта, а британские агенты обыскали его салон.
Программное обеспечение для распознавания лиц, 4000 часов видео камер слежения и манифест полета помогли идентифицировать агентов из России и их псевдонимы
Дон Стерджесс умерла после обнаружения брошенного флакона от духов с остатками газа в парке Солсбери.


Это была экстраординарная 30-часовая миссия по убийству в Солсбери, которую, по мнению Британии, проводили члены путинской военной разведки, специально обученной выслеживать и наказывать предателей.
Как утверждается, команда из четырех человек, включая женщину, была отправлена на убийство двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии - двух агентов для переноски и использования Новичка, а еще двое - на случай, если их товарищи заболели или потерпели неудачу.
Многочисленные источники безопасности говорят, что команда киллеров, вероятно, состояла из действующих или бывших агентов ГРУ, которые не были известны МИ-6, которые, возможно, даже следили за Юлией на рейсе из Москвы в Лондон 3 марта.

Мисс Скрипаль и ее отец - бывший двойной агент заболели в Солсбери 4 марта, а убийцы сбросили яд, спрятанный в бутылке с духами в парке королевы Елизаветы в городе Уилтшир, где четыре месяца спустя его случайно обнаружили несчастная пара Дон Стерджесс и Чарли Роули.
Команда, после убийства бежала в Хитроу, где они, как полагают, вылетели в Москву на самолете «Аэрофлот» 5 марта - через 30 часов после их прибытия - избегая обычного шпионского маршрута через какой либо из  аэропортов в Средиземном море, Скандинавии, Швейцарии или Турции.

В тот же день британская станция прослушивания на Кипре понимает, что перехватила закодированное сообщение в Москву, в которое была включена фраза: «Пакет был доставлен» и сказано, что команда «сделала успешный выход».
Полет «Аэрофлота», который приземлился в Лондоне 30 марта, был взят британской пограничной силой для «рутинной» проверки, но MailOnline изучил свои данные о полетах и может сказать, что это тот же самолет, который, возможно, увез убийц домой 5 марта.
Инспекция самолета британской полицией вызвала ярость в России, чьи дипломатические должностные лица назвали ее «вопиющей провокацией», и ее посольство в Лондоне, как сообщается, были в достаточной степени обеспокоены тем, что задержка рассматриваемого самолета может вызвать дипломатический скандал.

Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей

Вчера CNN сообщила, что с использованием технологии распознавания лиц и технологии которую применяют секретные службы, были просмотрены более 4000 часов видеозаписи CCTV в аэропортах Солсбери и Великобритании, и были обнаружены шпионы, которые участвовали в попытке убийства 4 марта - и убийстве Дон Стерджесс.
Также определены и паспорта которые использовались ими для въезда в Великобританию

Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей


Источники в службе безопасности, которые давали комментарии вскоре после отравления, говорили, что следователи изучают список пассажиров на рейсе где летела дочь мистера Скрипаля в Великобританию и считают, что убийцы бежали обратно в Москву в течение нескольких часов после доставки смертоносного агента.
В то время также было сказано, что определен также человек связанный с шпионским ведомством РФ, который прибыл на рейсе из Москвы за день до того, как Скрипали были отравлены.
Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей

Полагают, что именно агенты ГРУ были выбраны для выполнения миссии.
Сергей Скрипаль был полковником военной разведки России, пока он не перебрался в Великобританию.
Бывшие члены ГРУ, достаточно храбрые, чтобы высказаться, говорят, что, будучи членом ГРУ, исключительно трудно уйти.
И те, кто делает это, чтобы изменить России, жестоко наказываются впоследствии.
Виктор Суворов, офицер ГРУ, который перебрался в Великобританию в 1978 году, сказал, что новобранцам в ГРУ было показано видео предателя из агентства, который был сожжен живым в печи в качестве предупреждения.
Они также считают, что предатели должны столкнуться с «окончательным наказанием» - смертью, а Владимир Путин ранее говорил, что измена «всегда кончается плохо» для тех, кто предает Россию.

Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей
Г-н Скрипаль ушел из военной разведки, часто известный на русском языке аббревиатурой ГРУ. Он продолжал работать в министерстве иностранных дел до 2003 года.
Он был арестован в 2004 году в Москве и признал, что он был завербован британской разведкой в 1995 году и предоставил информацию о агентах ГРУ в Европе, за что ему было выплачено более 100 000 долларов.
Г-н Скрипаль был одним из четырех агентов, помилованных и выпущенных Москвой во время самого большого обмена провалившимися шпионами со времен «холодной войны».

Скрипаль прибыл в Великобританию вместе с еще одним человеком, освобожденных Россией в этом обмене, ученым Игорем Сутягиным, который отбывал в России 14-летний срок за шпионаж в пользу США.
Шпионский обмен состоялся 9 июля 2010 года на взлетной полосе в аэропорту Вены, а Boeing 767-200 с четырьмя агентами, как было понято, позже коснулся RAF Brize Norton в Оксфордшире.
Возвращающихся русских шпионов приветствовали в Москве как героев. Путин, сам бывший офицер КГБ, служивший в то время, когда он был в Восточной Германии, пел вместе с ними патриотические песни.
Но г-н Путин предсказал мрачное будущее для человека, который предал русских шпионов в США, заявив, что он знает как его личность, так и его местонахождение.
Он сказал, что «Меркадер уже отправлен за ним», ссылаясь на Рамона Меркадера, убийцу, которого послали убить Льва Троцкого в 1940 году в Мексике.
Г-н Скрипаьл считался предателем Москвы во время обмена шпионами. Считается, что он нанес серьезный ущерб российским шпионским сетям в Великобритании и Европе.

Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей



Британия активизировала расследование отравления после того, как 44-летняя Дон Сторджес скончалась в этом месяце, предположительно случайно обнаружив контейнер с ядом использованный той же группой ГРУ через четыре месяца после того, как ее оставили русские.
В течение нескольких дней проводились поиски в парке Королевы Елизаветы. Некоторые районы парка, были оцеплены армейскими специалистами в защитных костюмах а также в других районах, проверенных полицией в обычной форме.

Вчера армейские специалисты в в ащитных костюмах и противогазах паковали предметы, найденные под деревом в пакре
Считается, что разница в одежде отражает воспринимаемый уровень риска контакта с опасными материалами в разных частях парка.
Нервно-палитический агент был спрятан в бутылке с духами, предполагая, что один из убийц, возможно, был женщиной, и что г-жа Стерджес распылила смертоносное вещество на запястья, случайно найдя его в парке.
Ее партнер Чарли Роули, 45 лет, остался жив после того, как был заражен химическим оружием.
Понятно, что мать-троих детей г-жа Стерджес подвергалась воздействию по меньшей мере в 10 раз большего количества нервного агента, с которым Скрипаль вступил в контакт.
Мистер Роули говорит, что, найдя бутылку, г-жа Стерджесс распылила найденные духи прямо на оба ее запястья.
Исследователи работают над теорией о том, что вещество находилось в брошенной парфюмерной бутылке, обнаруженной парой в парке или где-то в центре Солсбери, скорее всего, в парке, в котором сейчас проводится обыск.
Столичная полиция, ведущая расследование, отказалась комментировать последние предположения.

Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей

Но источник со сведениями о расследовании сказал Ассоциации прессы: «Следователи считают, что они идентифицировали подозреваемых в совершении нападения газом « Новичок » через CCTV и перекрестно проверили это с учетными данными людей, которые въехали в страну примерно в это время.
«Они (следователи) уверены, что они (подозреваемые) являются русскими».
Согласно сообщениям сотрудников службы безопасности США, полиция восстановила изображения с камер отслеживания лиц, которые случайно убили Дон Стерджесс.

Контр-террористические полицейские сосредоточились на выявлении подозреваемых, которые, как полагают, были из бывших работодателей г-на Скрипаля, российской военной разведки ГРУ.
Как сработали ГРУшники в деле Скрипалей


И г-н Скрипал, и его дочь, а также детектив-сержант Ник Бэйли из полиции Уилтшира остались живы и восстановились после того, как оказались на грани смерти.
Все трое были лечатся в больнице Солсбери, где лежит сейчас и партнер Дон Стерджесс.
Бутылка духов могла поддержать теорию о том, что женщина была вовлечена в первоначальный состав до шести человек в операции против Сергея и Юлии Скрипаля в Солсбери 4 марта.
Дело по убийству Дон Стерджес будет открыта сегодня в Солсбери, и слушание, как ожидается, будет отложено, чтобы позволить продолжить полицейским расследование .
В среду был проведен поиск отпечатков пальцев в парке королевы Елизаветы в Солсбери.
Парк и другие места в Солсбери и неподалеку от Эймсбери были оцеплены в прошлом месяце после контакта пары с нервным агентом.

Поиски признаков газа могут продолжаться в течение нескольких месяцев после извлечения 400 предметов, предупреждали офицеры полиции, в то время как отходы и мусор будут удалены в рамках проверки общественных мест.
На прошлой неделе детективы борьбы с терроризмом объявили, что они нашли бутылку с Новичком в доме мистера Роули в Магглтон-роуд, Эймсбери.
Они пытаются установить, откуда взялся контейнер, и как он оказался в его доме.
Для независимой проверки была вызвана группа международных экспертов из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Они завершили сбор образцов, которые теперь будут анализироваться в двух лабораториях ОЗХО до того, как результаты будут возвращены в Великобританию.
Общественное здравоохранение Англия заявили, что риск для общественности остается низким, но они продолжают «настоятельно советовать» не собирать неизвестные «странные предметы», такие как шприцы, иглы, косметика или подобные предметы из таких материалов, как металл, пластик или стекло.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и как вам? Вы верите в версию англичан? Проголосуем?
View Poll: #2083436

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

"Аэрофлот" заказал оценку брендов авиакомпаний группы
Интерфакс
Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) наняло консалтинговое агентство Brand Finance для оценки стоимости брендов входящих в группу авиакомпаний: "Аэрофлота", "России", "Победы" и "Авроры". Аудит брендов должен включать "анализ ...


Ridus.ru

«Аэрофлот» ответил на критику пассажиров о «новом ... - Ридус
Ridus.ru
В «Аэрофлоте» отреагировали на распространяемую в Сети информацию о «новой политике» авиакомпании. Накануне одна из клиенток перевозчика ...
«Аэрофлот» ответил на критику пассажиров о «новом ...Рамблер/новости
В соцсетях раскритиковали новые правила «Аэрофлота». «50 ...URA.Ru

Все похожие статьи: 4 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Владимир Путин поприветствовал участников МВТФ «Армия-2018»
Телеканал "Звезда"
Владимир Путин поприветствовал участников МВТФ «Армия-2018». Павел Настин. 13:25 21.08.2018. Президент России выразил уверенность, что обширная программа форума вновь убедительно продемонстрирует огромный потенциал отечественного оборонно-промышленного ...
Ради мира. Путин призвал военных разных стран укреплять партнёрствоLife.ru
Путин: глобальную стабильность можно обеспечить только совместными усилиями странRT на русском
Путин призвал военных разных стран укреплять партнерствоИзвестия
Аргументы и факты -Вести.Ru -EADaily
Все похожие статьи: 256 »

Аргументы и факты

Путин и Си Цзиньпин встретятся в рамках ВЭФ во Владивостоке
Аргументы и факты
Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в сентябре в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, сообщает РИА новости со ссылкой на заявление вице-премьера РФ, полпреда президента в Дальневосточном ...
Трутнев: Путин и Си Цзиньпин проведут встречу на ВЭФРамблер/новости
Владимир Путин и Си Цзиньпин встретятся на ВЭФ во ВладивостокеНовости Владивостока и Приморского края

Все похожие статьи: 53 »
Архив записей в блогах:
Я девушка 20 лет от роду. Есть у меня лучший друг, в которого я влюблена. Друг об этом знает. Он говорит, что не верит в любовь и не хочет отношений, но, кажется, недавно его мнение изменилось и у него появилась девушка. Я понимаю, что он свободный человек и может делать что хочет. Я вижу, ...
Вчера вечером на МКАД между Волоколамкой и Ленинградкой в нас запустили стеклянной бутылкой из фуры с номером ЕА9861 77. Поцокали дверь пассажира. Думаю, что подвиг героя не должен остаться незамеченным. ...
Jake Stange - фотограф, родился в Монреале, сейчас живёт на Западном побережье Америки. Две недели он работал на ферме в Северной Флориде и сделал цикл веселых и добрых фотографий, таких же, как он сам. С http://www.jakestangel.com/index.php?/project/florida/ 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Доброго всем вечера. Я собираюсь опубликовать рассказик с аудитом наших с Леной расходов - подруга собирает все чеки и в шкафчике на кухне лежит их огромная стопка - чеки за две последних недели там точно есть, хотя на части этих чеков Леночка уже написала мне списки продуктов для ...
Хорошие снимки на паствью появились. Сканы с негативов, купленных на блошином рынке. Строительство Новоарбатского моста Строительство Нового Арбата. Работы в Большом Новинском переулке Строительство Лужнецкого метромоста Лужники Нескучный сад. Чайный домик ...
  • vadik : Аэрофлот пишет что продлил мне серебряный статус до 2020 года. Выходит что я уже налетал в этом году 25 рейсов. О Х У Е Т Ь.

  • AleXsuS__ : RT @bulka_hleba: Скоро география полётов у компании Аэрофлот будет меньше, чем у Минобороны.

  • sheushin15 : RT @zabastcom: Пилоты, работающие в ПАО "Аэрофлот", требуют пересмотреть существующую систему оплаты труда. Соответствующая петиция для сбо…

  • tsygan48 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин наградил Федора Бондарчука орденом Александра Невского, а Леонид Барац, Ростислав Хаит, Станислав Дужнико…

  • arhontusis : О рейтинге Медведева говорить, что о рейтинге Порошенко, а вот Путин совершил колоссальную ошибку, что оставил Дмит… https://t.co/dhXSVp0gx3

  • maria09121953 : RT @NashaCanada: Путин учредил памятную медаль "За строительство Крымского моста". А за постройку своего дворца в Геленджике никакой медали…

  • CrocodylidaeCr : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин утвердил медаль «За строительство Крымского моста!» https://t.co/ks9gYVy5oj

  • VESELYI_PIRAT : RT @rishikesh_news: Сенатор от штата Монтана Джон Тестер заявил, что целью «вмешательства» РФ в выборы в США являлось продвижение коммунизм…

  • lugandona : RT @mira_luba: ХАХА! Путин проводит учения дальней авиации.А смысл -дальней авиации? Не успеют вылетел за границу,как их встретят пилоты НА…

  • leonkllr007 : RT @GodMeh: Заходит както Путин на рынок, и очень захотелось ему свежих яблок. Подходит к торговцу. А тот резко все яблоки убрал, кроме од…

  • rjanoy56 : @PutinRF @realDonaldTrump @POTUS @euronewsru Путин Твой кореш Боря Невзоров бывший председатель партии ЕдРо, нынешн… https://t.co/1wlf4BF9KX

  • fillip_ina : RT @LyapunovS: Почему правительство РФ заявляет что дефолта не будет? Поднятие пенсионного возраста это и есть дефолт. Ельцин и либералы в…

  • dfktynbyf1953 : Поведение Путина на свадьбе удивило музыканта » Путин - Россия: https://t.co/s6zfSGa2oO

  • Longermans : RT @Fake_MIDRF: В.В.Путин: «Санкции России только на пользу!» Россия отменила аукцион госдолга на фоне обвала рынка: https://t.co/LIZaW0…

  • olgerm532 : RT @A_Gasparyan: Путин учредил медаль за строительство Крымского моста После этой новости шумеры успешно стартовали в стратосферу без прог…

  • MargoRitautro : RT @spacelordrock: Американский сенатор Джон Тестер: "Путин потратил гораздо меньше на то, что он сделал в предыдущем предвыборном цикле, -…