Как спасти друга? Обочины пост.

Один френд в недавно перешел в ряды обочинщиков. На все мои аргументы, что это плохо и т.п, он отвечает, что он адекватный обочинщик даже придумал для себя "3 заповеди обочинщика":
1. Не выезжай на обочину первым - езжай третьим, четвёртым и т.д.
2. Не разгоняйся быстрее 20 км/ч.
3. Не борзей, возвращайся на дорогу пропустив 2-3 машины.
Ещё больше стал волноваться за друга, когда наткнулся на фото последствии езды по обочине в Мурино

Говорит пять лет стоял в пробках и глотал пыль и камни с обочины, а обочинщиков становилось всё больше и больше, теперь решил стать одним из них.
Усложняет ситуацию, что действительно по обочине, он быстрее проезжает то расстояние, где он раньше 2-3 часа стоял в пробках, т.е с из рядов обочинщиков переманить его будет очень сложно.
Уважаемая коммуна, обочинщики песочницы, напишите, пожалуйста, какие пункты вы бы добавили в "Заповеди обочинщика", чтоб безопасно, для себя и окружающих, ездить по обочине, или напишите как переманить френда обратно
Очень интересует опыт каждого из вас.
|
</> |