Как создать интернет-магазин: основные этапы и их особенности

топ 100 блогов marcus — 05.06.2016 — Интернет

Как создать интернет-магазин: основные этапы и их особенности

Любой владелец бизнеса, связанного с розничной продажей товаров, сегодня стремится освоить Интернет, где можно эффективно распространять свою продукцию. Это желание вполне объяснимо, поскольку большая часть потенциальных покупателей проводит в сети все свободное время. Для организации такой деятельности можно заказать готовый интернет магазин на битрикс, что избавит от технических сложностей и необходимости разработки специальных модулей. Такой вариант популярен среди крупных торговых предприятий, которые давно и активно осваивают технологии сетевой торговли.

Основные этапы создания интернет-магазина

При создании собственного бизнеса в сети придется пройти несколько стадий, которые частично затронут предпринимателя и в случае покупки готового решения. Основные этапы предполагают:


  1. Разработку технической части – это сайт с подробным каталогом товаров, каждая позиция в котором подробно описывается. Покупатель должен легко находить нужную ему продукцию, узнавать все сведения о ней, просто и понятно оформлять и оплачивать свой заказ.
  2. Взаимодействие с поставщиками и обеспечение доставки товаров – этой самый важный практический вопрос, поскольку владелец ресурса должен обеспечить поступление продукции и ее транспортировку до клиентов. С производителями, транспортными компаниями придется заключать договоры, в некоторых случаях потребуется найм сотрудников для организации доставки.
  3. Юридическое и бухгалтерское оформление – неизбежная и значимая стадия, поскольку предпринимательская деятельность должна вестись в соответствии с законом. Необходимо зарегистрировать компанию или ИП, организовать ведение учета, сдачу отчетности в установленные сроки.

В чем преимущества готового решения

Приобретая готовый интернет-магазин, предприниматель сразу избавляется от нескольких проблем. Техническая часть его уже не беспокоит, поскольку существующие на рынке предложения оптимизированы и настроены для ведения бизнеса. Упрощается процесс привлечения покупателей, так как созданный ресурс учитывает специфику конкретной сферы деятельности, его интерфейс предполагает стимулирование любого посетителя к заказу. Прочие перечисленные этапы все равно придется пройти при использовании данного варианта, но они не создают каких-либо затруднений. Полученный в итоге проект будет обеспечивать своего владельца стабильной прибылью в течение длительного периода времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сделала ещё новые схемы. Выкладываю на ваш суд.   Название: Красивая ...
Оригинал взят у shtopor7 в Путешествие по Кк часть 11 - Туапсе Туапсе - это город -завод, куда ни глянь, везде пром. зона. Прямо - судостроительный, справа - ремонтный, слева - нефтебаза. Но о заводах чуть попозже, а сейчас центр. Центральная площадь Диспетчерск ...
...
Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2019)    После похорон Тони и возврата половины населения Земли жизнь потихоньку начинает входить в колею. Питер с классом едет в путешествие по Европе и в планах у него хорошенько повеселится и пригласить на свидание ...
В последнее время набирает популярность тенденция, когда одни блюда красиво подаются внутри других блюд. Это может быть миска супа из моллюсков, поданная ...