рейтинг блогов

Российский конкурент "Tesla"

топ 100 блогов engineering_ru25.12.2013 Пишет Российский конкурент Tesla masterok в Российский конкурент "Tesla"

Российский конкурент Tesla


Компания «АвтоВАЗ» объявила о готовности старта продаж электрокара Lada El Lada. Новинка должна появится у дилеров России в ближайшее время. Также автомобиль будет предоставлен для тест-драйва. Впрочем, пока что автопроизводитель не объявил цены на свой электрокар. Изначально предполагалось, что Lada El Lada обойдется в 38 700 долларов.


В настоящее время электрокар Lada El Lada «таксует» в Ставропольском крае. Первая партия из пяти машин была отправлена в регион в январе для исполнения функций местного такси. Всего местные власти заказали 90 экземпляров электрокара.




Российский конкурент Tesla


Первую партию электрокаров Lada El Lada отправили в Ставропольский край. Там машина будет исполнять функции такси.


Первая партия электрокара Lada El Lada направилась на Кавказ. Местные власти заказали машину для курортной зоны Кавказских Минеральных Вод, где автомобиль примерит униформу такси. В общей сложности здесь будут «таксовать» 90 экземпляров Lada El Lada, а первая партия составила всего пять машин. Первая партия электрокаров направлена в Ставропольский край для «отработки технологии эксплуатации», а также подготовки людей, которые будут работать на машинах и обслуживать их.



Российский конкурент Tesla



EL LADA сделана на базе универсала Lada Kalina. Машина комплектуется трехфазным электродвигателем мощностью 60 кВт, который разработали совместно со швейцарской фирмой MES. Запас хода El Lada составляет примерно 150 километров. На полную зарядку комплекта батарей от бытовой розетки уйдет порядка 8 часов. Срок службы батареи — не менее 10 лет, при условии не более 3000 циклов заряда/разряда. При массе 1200 кг способен разгоняться до 100 км/ч за 14 секунд, максимальная скорость составляет 140 км/ч.


В салоне почти нет изменений в сравнении с бензиновой Kalina. Вместо традиционного рычага коробки передач в EL LADA джойстик, с помощью которого выбирается направление движения — вперед или назад.



Российский конкурент Tesla



Для сравнения Mitsubishi i-MiEV, который официально продают в России, отдают за 1 800 000 рублей ($55,7 тыч). А флагманская модель Tesla Motors Model S стоит в США от $57 400. Цена «Эль лады» высока, но вице-президент «АвтоВаза» по техническому развитию Евгения Шмелева считает, почему-то, что она не имеет существенного значения: «Гораздо важнее, что проекту EL LADA всего около двух лет, и за это время удалось перейти от концепта к серийному производству и продажам, получило развитие целое направление. Разработка проекта обошлась в €10 млн».



Российский конкурент Tesla



Что думаете ? Есть надежда на этот автомобиль ? Уж как минимум реальней выглядит чем Е-Мобиль ?









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не более, чем иллюзия, будто сенсации происходят где-то там, за тридевять земель в тридесятых странах. Это лишь видимость, будто самые необыкновенные и загадочные события случаются только в фантастических романах. Это, конечно, ошибочное ...
Ленинградская область. Пельменная. ...
Такого бл@дства с выборами давно не видел. Так в городе Зла Челябинской области педагогов заставляют проголосовать до 12 часов (хотят обогнать рекорд Чукотки). Только сегодня пришел на работу — гонят на участок. «Так три ж дня»! — «Нет, отчитаться нужно». Такая же история в других ...
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЯ (с санскрита): одна из мантр для пробуждения Кришны. А мантры в исполнении Дэвы Премал звучат волшебно. Ом – это межпространственная вибрация, пронизывающая все и вся. Намо – приветствие или почтение к божественной силе. Но есть и другое значение. Намо ...
1. Будущее ближе, чем кажется. Курьер сейчас удивил меня цифрой: оказывается, за день через его «Сбербанк-онлайн» проходит несколько десятков тысяч рублей. Кто-то передаёт так деньги за проданный товар интернет-магазина, у кого-то нет наличных для оплаты услуг самого курьера… ...