рейтинг блогов

Как сохранить молодость без пластических операций

топ 100 блогов radulova16.08.2011 Некоторые женщины в борьбе за вечную молодость тратят целые состояния на косметические средства и пластических хирургов. А эти обычные англичанки не делают ничего подобного. Знакомьтесь - Сьюзан Клементс (слева) 52 года; Джилл Торнтон (в центре) 57 лет и Тереза ​​Фуллер (справа) 66 лет. Дамы раскрывают свои секреты красоты, и вам решать насколько они действенны.

Как сохранить молодость без пластических операций Как сохранить молодость без пластических операций Как сохранить молодость без пластических операций

Сьюзан Клементс (на фото слева в 42 года, на фото справа - сейчас, в 52 года). Работает агентом по продаже загородной недвижимости. Она - мама 19-летней дочери. В разводе. Живет в деревне Джедлинг, Ноттингемшир.
Как сохранить молодость без пластических операций Как сохранить молодость без пластических операций

На днях я разговаривал с клиенткой и сказала ей: "О, когда вы доберетесь до моего возраста...". Она в ужасе на меня посмотрела: "Что значит - доберусь до вашего возраста?". Пришлось признаться, что мне 52, и она, как мне показалось, была искренне удивлена. Она думала, что мы ровестницы, что мне тоже в районе 30-40 лет.

Мне часто дают на десять лет меньше. Я бы сказала, что я перестала стареть около 42-х - так я себя ощущаю. Мой секрет - преднамеренное изменение образа жизни. Вместо того, чтобы сокрушаться из-за уходящих лет, я решила сосредоточиться на том, что есть позитивного у меня. Друзья, семья. Да, я в разводе, но сохранила с бывшим мужем прекрасные отношения. В то же время я наслаждаюсь своей независимостью. После развода я переехала в коттедж в сельской местности и каждое утро просыпаюсь от пения птиц. Я прилагаю усилия, чтобы нормально питаться. Это средиземноморская диета - три приема пищи в день, много салатов, свежей рыбы и необработанных пищевых продуктов. Я много гуляю каждый день.

Я понимаю, что многие молоды благодаря своим генам. Да, это удача. Но есть определенные вещи, которые помогают. Я, например, очень верю в полезные свойства китайского чая пуэр. Я пью его каждый день, говорят, это отличный стимул для обмена веществ. Виктория Бекхэм тоже его большая поклонница.

Я истинно верю, что здоровье и жизненные силы идут изнутри - я делаю себя моложе своими мыслями. И это может продолжаться долго.

Джилл Торнтон, тренер по пилатесу из Гилфорда. (На фото слева - в 44 года, на фото справа - сейчас, в 57 лет). Она замужем за гастроэнтерологом Джоном, и имеет троих сыновей, Алекс, 28, Джеймс, 26, и 20-летний Майлз.
Как сохранить молодость без пластических операций fml-Jill Thornton photo age 44-1.psd Как сохранить молодость без пластических операций

Почему женщины стыдятся признать, что они выглядят хорошо для своего возраста? По сути, это впечатляюще, что многие 30-летние женщины хотят тело, как у меня - что весьма неплохо, если учесть, что я близка к 60-летию. Я очень горжусь своей фигурой, и моя внешность очень важна для меня, поэтому это всегда доставляет мне удовольствие, когда клиенты на моих занятиях пилатесом выражают удивление по поводу моего возраста.

Я и думаю, как молодая. Я получаю гораздо больше удовольствия от общения с друзьями моих сыновей, чем с людьми моего возраста. Слишком многие женщины в среднем возрасте становятся унылыми, одеваются в ужасную одежду, опускаются. Я никогда не делаю это, и в целом я считаю, что с пожилым людьми скучно.

Я начала заниматься пилатесом 13 лет назад. После трех беременностей у меня была слабая спина, и я думаю, что я остановила старение тогда, в районе своих 44 лет. Я страдала от боли и скованности движений, я чувствовала себя старушкой. Но комплекс упражнений пилатес мне очень помог, я укрепила глубокие мышцы живота, которые в итоге помогли моей спине. На самом деле, мой опыт работы с пилатес был настолько положительным, что я решила стать инструктором в 2000 году. Теперь у меня восемь классов неделю, плюс индивидуальные занятия.

Я думаю, пилатес помогает мне выглядеть молодо, поскольку он влияет на то, как я двигаюсь, а у пожилых женщин именно с движением большие проблемы. И хотя у меня есть морщины, я убеждена, что регулярные физические упражнения помогают сохранить лицо моложе, тренировки насыщают мою кожу кислородом. Я никогда не выгляжу лучше, чем после тренировки, когда мое лицо розовое, живое. Я вижу других женщин моего возраста - их кожа выглядит мертвой и серой. Но я не святая - я делаю ботекс в складку между бровями, чтобы лицо не казалось угрюмым. Но не думаю, что когда-либо воспользуюсь услугами пластического хирурга.

66-летняя Тереза Фуллер из Норфолка. (На фото слева - в 49 лет, на фото справа - сейчас, в 66 лет). У нее двое взрослых сыновей, Маркус, 39, и Джеймс, 35, и четырехлетний внук Мэтью. Тереза работает диет-консультантом.

Как сохранить молодость без пластических операций Как сохранить молодость без пластических операций

Два года назад я бы не признала женщину, которая стояла передо мной в зеркале. Эта женщина ковыляла на опухших ногах, у нее был 18 размер одежды. Ее одежда была непривлекательной и бесформенной. И что хуже всего, этой женщиной была я. На людях я маскировала мою ненависть к самой себе веселой улыбкой. Но внутри я ненавидела себя.

Теперь, спустя два года, люди дают мне от 45 до 55 лет, хотя на самом деле мне 66. Я всегда была худенькой, но после падения с лошади у меня начались проблемы с ногами, а потом и с весом. Я весила 87 килограмм, что довольно много для моего роста в 157 сантиметров. После операции на колене я поняла, что надо что-то менять.

В январе прошлого года произошел переломный момент. Я решила пойти к диетологу. Мо новый план приема пищи включал в себя замену калорийных блюд на супы и коктейли. Я не могла просто сократить углеводы или исключить десерты - зная свой характер, я понимала, что живу по принципу "все или ничего", поэтому выбрала для себя строгий режим. Это было нелегко, но мне потребовалось шесть месяцев, чтобы добраться до цели - 60 килограммов. Наконец, я могла любить свое тело - и отражение, которое смотрело на меня из зеркала.

Сегодня я сменила эластичные, объемные бабусячьи брюки на для стильные брюки 12 размера, и чувствую себя на десять лет моложе. Хотя комплименты мне говорят, но главное что я чувствую внутри. А я снова чувствую себя самой собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Питере ПАРАДНОЕ, в Москве - ПОДЪЕЗД, а у Некрасова - "Размышления у парадного подъезда". Он просто хотел продавать книги в обеих столицах. Ничего личного, просто ...
В Подмосковье возбудили уголовное дело за анекдот . И это не анекдот. 43-летний отставной полковник Михаил Шендаков рассказал анекдот про Росгвардию и стал фигурантом уголовного дела о разжигании социальной ненависти (ч. 2 ст. 282 УК). Что интересно, анекдот был рассказан и выложен ...
Понятие «содомии» встречается в древнерусских текстах церковного, нравоучительного характера, в особенности в специальных перечислениях грехов, которые должны были помочь христианину подготовиться к исповеди, а священнику - правильно поставить вопросы, задаваемые кающемуся. ...
Хотел было оспорить, но, проверив, вынужден признать: да, все так и есть; уважаемый stanislav_05 прав. Действительно, в течении прошедшего 18 января случилось все, о чем putnik1 написал бы еще 17 января в 4 часа 14 минут утра и не случилось ничего, о чем бы он не ...
Местоимения можно назвать «сердцевиной языка». Они употребляются чаще многих других слов языка, а потому и сохраняются дольше во времени. Трудно не заметить, что некоторые арабские местоимения похожи на русские. ТЫ – АНТА и ТА (в начале глагола) НАС – НА ЕГО – ГУ от ГУВА «он» ...