Как сохранить любовь к дочери. И не сойти сума.

топ 100 блогов ru_psiholog06.02.2017 Как сохранить любовь к дочери. И не сойти сума.
Тяжелый период у меня наступил.
Дети растут и младшей дочери уже 17 лет, у нас тяжело и болезненно проходил подростковый период, и со школой было не очень, со скрипом закончила она. Учиться не хотела, что этому способствовало, много чего, сама школа, учителя, класс, странный класс. Хотя все говорили, девочка не глупая, если б захотела смогла бы. Репетиторы побоку,не пойду, мне это не нужно. Но вроде бы закончилось все, пошла в колледж, да ездить далеко, сложно, первые месяцы ей все нравилось, новые люди, адекватные согруппники. Ну к зиме началось, прогулы, обманы, ничегонеделанье, сидеть бы за компьютером и рисовать, больше ей ничего не надо было. Ну и прессинг на нас на убогих родителей, ах я то хочу, это хочу, вон у других есть у меня нет, и тд. Очень показательный момент, выдавливание из нас поездки в Сочи, к бабушке летом. Я так хочу, а вы мне этого не можете дать, вы обещали. В расчет, что вот денег нет не бралось, ах я несчастная, давила на жалость.
Ладно отправили на неделю. Отдохнула, загорела, похудела. Приехала радостная.
Новый учебный год ознаменовался появление "новой-старой-подруги" из бывшего класса. Личность надо сказать не очень ординарная. Девочка себя считает куртуазной маньеристкой, открытой лесбиянкой, ненавидит мать и считает, что та просто пыль у ее ног, просит называет ее в мужском роде и под вымышленным именем, обидчивая, подворовывает и не скрывает этого, в школе была поймана на воровстве из магазина, это ее не останавливает, продолжает, по мне так просто насквозь лживая. Зачем моя с ней связалась непонятно.
Ну и понеслось у нас, стала дочь обманывать, хамить, я никто, отец тоже, только вы мне должны, и чуть что ответ один: АЧОТАКОГО.
Без спросу берет вещи сестры, пудры, помады, одежду, мелочь по карманам, врет, что ездила на учебу, сама не ездит. Бабушка оставила ей ключи от квартиры, цветы поливать, мы ее умоляли не водить туда никого. Она говорила, что не водит никого, все хорошо. В итоге, там и была странная подруга, и друзья из колледже - они там бухали. Все б ничего, если б не врала. Но нет, ответ дочери такой, сама виновата, ты мне запрещала, и поэтому так, АЧОТАКОГО. В расчет, что это чужая квартира, там вещи бабушки и тети, и что может что то пропасть. Этого она не понимает.
Потом случилась любовь несчастная, с мальчиком из компании подружки. Рассталась с мальчиком. Переживала тяжело, рыдала, ей было плохо, уже я боялась слово лишнего сказать, что б не так не сказать. Утешала ее, разговаривали много. Ништячки ей всякие небольшие старалась покупать. Подарочки. Отошла вроде.
После нового года вскрылся обман с колледжем, не сдано 7 предметов. И дело идет к отчислению. В глаза смотрит и врет, я тебе говорила, ты не помнишь. Опять воровство у сестры. Вы мне не покупаете, вот я и беру, ей все равно не нужно, она не пользуется.
Я стала плохой, я на нее ору, я ругаюсь, я запрещаю, поэтому она так себя ведет.
Всегда старалась ее поддерживать, никогда не обделяли, все поровну, что б не обидно. Все у нее есть, телефон, ноут, одежда приличная. Все одно все мало, все плохо. Вот у других.
А вы меня не понимаете. Иногда смотреть просто зверьком, и прям в глазах читается - вывсегавно.
То есть мы ей по ее мнению обязаны.
Что не попросишь, а почему я.
Собака болеет старая, сколько раз просила ее, не делай ему больно. Он старый. Гулять собирается, собака в коридоре на цепи сидит ждет, она одевается, он поскуливает, и дочь думает, что я не вижу пинает его ногами. Не сильно, только зачем, старого больного пса. Я ей ты зачем, она мне ты все придумала.
Дома находится не возможно. Особенно когда она дома. Гнетет.
Раньше приходила поговорить, обнимались часто, придет ко мне вечером полежать, рассказать. Сейчас все молчком.
В минуты хорошего настроения, может поговорить. Раньше она со мной всем делилась, все рассказывала, сейчас уже не так.
У меня опускаются руки.
В доме живет человек, которому не доверяешь, и ждешь нехорошего.
Иногда она мне напоминает детей из дет.дома, не может последствия своих поступков проследить. Сделает а потом думает или даже не думает.
Хотя старались учить хорошему, ситуации проговаривать.
Не знаю что делать, может не все так страшно, как мне кажется, может это этап взросления и самостоятельности?
Только я не понимаю почему в мою сторону такая агрессия.
Больше меня с ней никто не возился.
В детстве приходилось мне решать проблемы, защищать, оберегать. И контакт был, ни смотря ни на что. Сильная связь была с ней.
А сейчас я иногда боюсь ее.
Особенно пугает немативированные ее обманы.
Просто убивает вранье.
Как-то не привыкли мы дома к вранью такому, вообще никакому.
К психологам дочь идти не хочет, говорит это тебе надо.
Как мне с ней себя вести то??? Помогите добрым советом. Бывалые родители, прошедшие этапы взросления своих детей. Не ругайте сильно за сумбур.
Посоветоваться особо не с кем. Некоторые просто говорят, мол надо было наказывать сильнее в детстве.....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я посетил несколько магазинов торгующих аудио-видео продукцией и в каждом задавал вопрос - Хочу купить "Трио из Беллвиля" на ДВД, а можно и на БР. Нету, отвечали мне продавцы. Давно уже нет. Тогда я зашел на торрент трекер и за 2 минуты нашел ...
Скриншот отсюда. , ...
Достаточно часто стала слышать от своих знакомых, что при наличии хороших репетиторов и лишних финансовых средств они бы с удовольствием перевели детей на домашнее обучение. Мои дети заканчивают первый класс. Сказать, что они вундеркинды и с ...
"Здравствуйте, Лара. Решила вам написать свою проблему с мужем. Может, у вас найдётся на меня время. Мне 26,ему 29,нашему сыну 2,5 года. Наши отношения подпортились год назад, когда в него на работе влюбилась начальница, которая ему в матери годится.Я чувствовала неладное, спрашивала у ...
14 ноября парижские антифашисты устроили акцию солидарности с обвиняемыми по делу о разгроме химкинской администрации в Париже около Лувра.  Акция прошла  в рамках международных дней солидарности с защитниками химкинского леса и активистами ...