Как соцсети обходятся с аккаунтами умерших пользователей.

топ 100 блогов kukmor07.06.2018 1. В Facebook мемориизированный аккаунт выглядит так: в списках друзей умерший пользователь маркируется словом Remember, а на стену можно добавлять памятные посты и выражения соболезнований.

2. «ВКонтакте» в 2011 году стал переводить аккаунт в режим видимости «только друзья», а к сегодняшнему дню закрыл возможность добавлять его в друзья. Наследник не может оставлять комментарии от имени умершего и добавлять на стену новые записи.

3. Пресс-служба «Одноклассников» сообщает, что с 2013 года аккаунт умершего родственника можно удалить, предоставив документы, подтверждающие права наследования, а значит, только через шесть месяцев после смерти. На деле всё ещё сложнее: часто для удаления учётной записи требуется решение суда.

4. LiveJournal после запроса в администрацию готов перевести аккаунт в один из мемориальных режимов: закрыть совсем, оставить его доступным только для чтения или сохранив возможность комментирования.

5. Twitter с 2013 года удаляет аккаунт по предоставлении документов или ссылки на некролог, не давая наследникам возможности доступа к нему.


Добавляйте и читайте меня также здесь:
instagram.com/kukmor
facebook.com/kukmor
ok.ru/kukmor
twitter.com/#!/kukmor
vk.com/niaz_aksanov
youtube.com/user/kukmor


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Настало, оказывается, время поставить памятник ЕБН. В Екатеринбурге. В "Известиях" - интервью со скульптором, весьма забавное: Известия : Какую черту Ельцина - его характера или вашего представления о нем - вы хотели в первую очередь ...
ИННОВАЦИОННО-КОММЕРЧЕСКИЙ ЦЕНТРВсем известно, как низка вероятность найти ...
О папе Александре VI (он же – Родриго Борджиа) 1 января 1431 года в королевстве Арагон родился Родриго Борджиа – будущий папа Александр VI – « несчастье для церкви», «аптекарь сатаны», «чудовище разврата»… хм, вообще-то, начни мы сейчас перечислять ...
Давно не показывал вам наших дурдомашних кототранквилизаторов. К тому же и они как-то мало на глаза попадались: то зима, то весенняя распутица. Да и переселилась часть с задворков нашей поликлиники - кто поближе к столовой, а кто, вероятно, и в края вечной охоты. Но Чупакабра всё ещё ...
Эмбер Хёрд вчера во время шоппинга в The Grove в Голливуде. src ...