Как СМИ развращает общество

топ 100 блогов 10.05.2015

В последнее время часто езжу в маршрутках и такси, и невольно приходится слушать новости и рекламу по радио. Например, такой бред типа:

«По результатам соцопроса среди прекрасного пола удалось выяснить рейтинг самых сексуальных мужчин среди разных национальностей. На первом месте американцы, на втором ирландцы, а замыкают тройку лидеров британцы…» и т.д. и т.п.

Я уже не говорю о рекламах типа: «Хочешь покорить мужчину с первой секунды? Брей ноги бритвой Винас!»

И такой бред всю дорогу! Хочется сказать водителю: «Выключите, пожалуйста! Сил нет слушать это тупое жужжание!»

И это не только по радио, но и по ТВ – изо дня в день!
Да, я понимаю, не хочешь слушать – не слушай, выключи, но ведь это уже льется со всех сторон, становится фоном нашей жизни… И это слушают дети, которым эта вроде бы «безобидная» и шутливая информация вдалбливается в подсознание изо дня в день. А если каждый день по сотне раз повторять в разных вариантах пошлятину, то она становится нормой жизни. Дети растут разнузданными, похотливыми.

Мы-то ладно, мы уже взрослые, сформировавшиеся личности, воспитанные в нормальной среде, а как же наши дети? Почему об этом все молчат? Почему с этим ничего не могут сделать?
Зато правительство выделяет миллиарды на "нравственно-патриотическое воспитание" на "укрепление института семьи"! В школах детям говорят одно, а в жизни сплошь и рядом - прямо противоположное. Мы воспитываем лицемеров!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По информации МВД Грузии, на факте вымогательства в селе Местиа был задержан начальник службы спорта, культуры, охраны памятников, развития туризма и молодежных дел Давид Джапаридзе. Также задержан Шота Анзорович Джапаридзе, главный инженер ...
...
С замечательным весенним праздником! ...
Лень бегать по всем пстам и каждому в морду тыкать, поэтому глобально: Глава Чечни Кадыров - жив Главком ЧФ Соколов - жив А все, кто тут скакал в экстазе от их "смерти" - в который раз публично обосрались. Впрочем, им не привыкать. Сейчас, конечно, набигут списьялизды/икспёрды с ...
Агентство Reuters "отправило" российские комплексы "Коалиция-СВ" к границе с Финляндией вместо Украины, пишет MTV. Произошло это из-за ошибки перевода. Новость подхватили многие международные СМИ, в том числе и финские. 27 декабря многие финские и международные СМИ сообщили, ...