рейтинг блогов

Как смело сделать шаг вперёд, находясь на краю пропасти.

топ 100 блогов crustgroup23.03.2014Мнения Раскол Украины, который произошёл буквально за последний месяц, никогда не был для меня каким-то сюрпризом.
Это, к сожалению, был неприятный сценарий, который я осознавал достаточно давно. Познакомившись же с многовековой историей моего родного края и страны, которая возникла из осколка СССР в 1991 году - я лишь утвердился в этом печальном факте.
Да, раскололась.
И да - Крым для Украины это всего лишь первая ласточка.

Как смело сделать шаг вперёд, находясь на краю пропасти. 84157775


Первым в автономное плавание из состава Украины отправился Крым.
Наиболее этнически монолитная территория быстро осознала все преимущества "взятия интеграла по частям" и отплыла подальше от тонущей украинской лодки.
Не надо обольщаться дежурной фразой: "Во всём виновата Россия". Крымчане сделали свободный выбор своей судьбы, использовав своё признаваемое всеми право на самоопределение.
Которое в своё время использовала и сама Украина, выйдя из состава СССР в 1991 году.

Россия, безусловно, участвовала в "Крымском кризисе" самым активным образом, однако тут тоже не надо испытывать иллюзий: сегодня на дворе не XVIII век и представить себе "независимое Крымское ханство" практически нереально: в современном мире могут выживать и развиваться общности с населением не меньше 200 миллионов человек.

Китай вот может. Америка может. Может и ЕС.

А вот Россия - может с трудом. Потому что у России сейчас всего лишь около 143 миллионов населения. Чуть-чуть - но не хватает до самой минимальной планки, выше которой уже можно не только выживать, но и строить какой-то свой уникальный проект.

Вот поэтому-то Крыму важна Россия, а России столь важен Крым.
Ведь недостаток собственного населения России последнее время надо откуда-то компенсировать. Досих пор это как-то удавалось делать за счёт населения Закавказья и Средней Азии, но их потенциал уже практически полностью исчерпан.
Да и трудно себе представить азербайджанца-ядерного физика или технолога-таджика. Да, конечно и оттуда можно почерпнуть сколько-то квалифицированной рабочей силы, но на многое рассчитывать не приходится.

Крым же - это ещё 2 миллиона жителей для "материковой" России. Не таджиков. И надёжный форпост российского влияния на мягком украинском подбрюшье.

Что же остаётся Украине?
Без Крыма население страны сжимается до 43 миллионов. Однако, вопрос недостаточности собственных ресурсов и населения для решения каких-либо цивилизационных задач на Украине только усугубляется.
Вместе с Крымом из Украины уходят не только 2 миллиона жителей - Украина тут же теряет крымские порты, часть житницы, львиную долю здравницы достаточно весомый кусок промышленного потенциала.

Следовательно - темп раскола страны (просто по объективным причинам) после откола Крыма только начнёт нарастать.
Даже если бы у руля Украины сегодня стояли гении и провидцы - их "пространство решений" бы в очередной раз сжалось ещё больше. А у руля Украины сейчас стоят негодяи и бандиты, неслабо разбавленные клиническими идиотами.

Какое решение выбирается в такой ситуации на словах и что происходит на деле?
Помните: "не слушайте слов - смотрите на поступки".

На словах, конечно же, все и вся - за единую и неделимую (Минус Крым! Не простим!) Украину.

А что же происходит на деле?
На деле же у нас в каждом городе и в каждом посёлке так или иначе формируются свои собственные, неподчинённые единому центру, силовые формирования.
Кто побогаче, как новый гауляйтер Днепропетровщины Беня - может позволить себе целый полк в 1700 штыков.
Кто победнее, как простые бизнесмены из Сум - организуют ополчение, которое, однако, имеет уже в своём составе 500 человек.

При этом, что важно понимать - к формирующейся "Национальной гвардии" эти силы никакого отношения не имеют - это уже просто территориальные и частные формирования.

Формируются и партизанские отряды, которые уж точно никак не интегрированы в системы территориальных отрядов или же "Национальной гвардии"



Кроме того, желающим понять, что такое "Национальная гвардия", привожу вашему вниманию короткий сюжет о нацгвардии:



500 человек сегодня тренируются под Киевом (сравниваем с 400 штыками Бени, уже поднятыми только в Днепропетровске) и будут сугубо недостаточны для сколь-либо разумного контроля над украинской территорией.

О декларированных 60 000 человек национальной гвардии можно сразу же забыть: у Украины просто не будет сил кормить, одевать и тренировать ещё и эту ораву, вдобавок к силам МВД, СБУ и регулярной армии.

Дай бог, если Киев сможет вооружить от 3 до 5 тысяч штыков, которые де-факто можно будет использовать лишь для весьма ограниченных полицейских операций. И для контроля столицы от тех, кого прельщает "киевский стол".

Почему я так говорю? Да потому что сейчас не хватает денег даже на армию.

Уже ходит грустная шутка: Потери ВС Украины: Т-64БВ - 6 шт. МСТА-С - 1 шт. Су-24М - 1 шт. БТР-3 (ака БТР-80) - 2 шт. ВМС Украины - 96%. И это мы ещё даже не стреляли.
Именно так. Анонимные Прапорщики погубят и растащат украинскую армию гораздо быстрее внешнего агрессора. А киевские генералы - ещё и предадут. Ну а олигархи - сделают попутно гешефт на поставках соляры.

При начальном плане мобилизации в Сумской области в 2500 человек - с трудом смогли мобилизовать около 1000 военнослужащих.
И их участь в полевых лагерях сегодня - грустна и печальна.
Привожу вашему вниманию будничные нужды 27 Сумского реактивного артиллерийского полка:

1. Запчасти для автомобилей ЗИЛ, КАМАЗ, УРАЛ
2. Специалисты по ремонту автомобилей (двигатели, электропроводка)
3. Сварщики аргонной сварки
4. Форма камуфлированная
5. Сапоги с высокими берцами (берцы)
6. Носки
7. Рукавицы рабочие пятипалые темного цвета
8. Накидки от дождя зелёного цвета
9. Сапоги резиновые
10. Радиостанции портативные типа Kenwood с зарядными устройствами.
11. Диктофон портативный
12. Видеокамера (для проведения рекогносцировки)
13. Фонари на аккумуляторах разного типа
14. Ноутбук с простыми функциями для работы в полевых условиях.

В комментариях к статье список уже дополнили:

"Забыли дописать:
15. реактивные системы залпового огня «Ураган»
16. Реактивные снаряды к реактивным системам залпового огня «Ураган»
17. Кого нибудь снаряды подносить…
Блин… Я охреневаю с этого государства… Кучка олигархов по телам своего народа ворвалась во власть, поставила раком экономику и поняв что с кризиса не выйти придумала внешнего врага, сплотила вокруг идеи народ, а тот, нищий, на свои средства собирает армию.
А сейчас ещё спровоцирует войну с Россией (что-что, а в провокациях они сильны) и удерут в Йеуроппу, чтоб от туда блеять типа «Мы выходили из Кризиса, но на нас напал Пупкин»… Боже!!! Пошли же ты наконец рабам своим разум…"

А разума у рабов совершенно нет.

Вот вам будни освобождённого Киева:



"Крымчане, вы предатели! Крымчане, мы любим вас!"
"Майдан... майдан - это как "Дом-2" - только в реальности!"

Мои дорогие пушистики, мальчики и девочки, реальность - это совсем другое.
Реальность - это аресты и похищения людей, это "закапывание неугодных в терриконах":



Вы поддерживаете хунту и согласны с ней?
Тогда, для вас - это будет насилие на улицах, это будут грабежи и воровство.
Это будет новый виток передела крупной и мелкой собственности, который уже стартовал.
Это будет рэкет и вымогательство, крышевание лотков и бандитские стрелки.
Это по-любому будет нищета в размерах всей страны. Кто хочет многабукф - вот вам хороший анализ.

Только теперь это никто не будет контролировать или гасить, как это происходило на Украине в начале 1990-х, когда одна сторона приезжала на стрелку с генералом МВД, а вторая - с полковником СБУ.
И когда государство как-то пыталось ещё помогать малоимущему населению, студентам, школьникам и пенсионерам.

Теперь обе стороны сразу будут приезжать на стрелку с автоматическим оружием и гранатомётами. А государства просто не будет.

Как смело сделать шаг вперёд, находясь на краю пропасти. x_8499b874

Умрут многие.
И это и есть сюжет Дикого Поля.

Слава богу, уже без Крыма.
2 миллиона жизней уже спасены. Что делать с 43 миллионами - вопрос открытый.

Оставить комментарий

Посты по теме:
See what it really looks like! Explore Ukraine right now in 360 degrees. Choose from thousands of Panoramas of ...
Уважаемые сопереживающие Майдану жители Украины — западной и восточной — бизнесмены, менеджеры, ...
Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым»)
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
А вот если бы у власти находились нормальные патриотичные посоны, из патриотических блогеров, то они решили бы вопрос по посански - ликвидировали бы мятеж ЖЁСТКО, без гнусных договорняков, устроив полноценную маленькую войнушку на своей территории в разгар внешней войны, и в ...
Я уже писал в общем , что, к сожалению, рекомендации "не купать", "не мыть", "не мочить" довольно часты в дерматологической практике. Причем дают их не только "семейники", но и вполе себе дипломированые дерматологи (чаще старшего поколения). На самом деле заболевания кожи ухудшающиеся ...
Как кота отучить ссать на коврик в ...
В Москве вышло новое постановление о прожиточном минимуме. Теперь он составляет от 6213 до 10346 рублей. В потребительскую корзину, как обычно, входят продукты питания, одежда, коммунальные платежи и транспортные расходы. Что-то сомневаюсь, что ...
Он играет как умеет. Говорят, что ныне расхожее выражение «не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» сделал известным английский писатель Оскар Уайльд (Oscar Wilde) (1856—1900 гг.) — в своих заметках «Impressions of America» (1882 г.) («Впечатления об Америке», есть ли перевод на ...
  • syk0ticchiick : В мире - #СНГ - Украина #TFW

  • rmnoble : #Украина #Россия #Мир #Политика #Путин #Новости СЕГОДНЯ 18.03.2014 МИР...

  • taislithuhot : RT @ciperovich: Было бы наивно полагать,что #Москва останется в стороне. #Россия #Украина #Крым / О референдуме и демократии http://t.co/qW…

  • mittal_prayank : #Украина #Крым #Россия #Беларусь #политика #евромайдан #Путин

  • timavik_71 : RT @ntvru: Украина на 50% уменьшила поставки электричества в Крым: вице-премьер Темиргалиев предусмотрел выход из этой ситуации http://t.co…

  • diarhonumha7 : #Лукашенко: #Украина должна оставаться неделимой, но #Крым де-факто - часть #России http://t.co/gYPxp2Vwxw #TFB

  • wmk2u : Люди, знакомые с секретами украинской революции, начали рассказывать про всю подноготную Евромайдана. http://t.co/Rnxyye3HOV #Украина

  • camansicha7 : #Лукашенко о #Крыме: ситуация «противная», #Украина — неделимая, но #Крым — российский #autofollow

  • Skeeve703 : RT @anti_maydan: Николаев проснулся! https://t.co/N9mlHGrgbG #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #США…

  • 96_rudman : RT @wmk2u: Киевская хунта решила задушить Остров Свободы отключениями электричества #Крым #Украина

  • ElisabetaKilpin : Украина хочет получить немецкое оружие для своей армии

  • ciromevovopp685 : Украина отозвала своего посла из Армении

  • fon_pp : Наружная реклама. тр. Варшавская (Киев-Ковель; Гостомельское шоссе). Украина. бигборд. рекламное агентство. A-103832 http://t.co/UXbdjVJF5Y

  • GLeNa_Z : RT @_Yolka_: Я вчера отправил SMS, а сегодня уже получил паспорт одним из первых! Это реально работает, проверено на себе! #Крым http://t.c…

  • budocylo : RT @podyzyvib: https://t.co/2YOoCm5mFj #КРЫМ

  • OLEG201414 : RT @pereverzeva_n: НАТО беспокоят российские войска на границе с Приднестровьем ✿ܓ #Крым #Одесса #Россия #Путин #ВзаимныйФолловинг #ХочуЧи…

  • neelsflammona1 : #Яндекс поделил #Крым надвое: для #Украины и для России #TAF

  • Edchel111 : RT @sergyaksenov: Важно. Министр информации Крыма Полонский: С Украины в Крым потоком едут военнослужащие, желающие служить России!

  • sviridlive : В мире - #СНГ - #Украина - Крым #autofollow

  • art_win9 : RT @euromaidan: Двуликий Яндекс. «Яндекс. Карты» сделали Крым украинским для украинцев и российским — для россиян http://t.co/gSLA4PUqZd

  • HannaGun : RT @maidan_go: "Майдан - это восстание людей против ментов и бандитов" https://t.co/kcnZxJapWQ #Crimea #Россия #Крым #Крим #Ukraine #Еврома…

  • yaxol2011 : Киев не может перечислить средства на соцвыплаты в Крым: Минсоцполитика не может перечислить в Крым 27 миллион... http://t.co/W6EpmJ3B8J

  • Ritmo_Bomba : "Нет - совдепии в мозгах, сердцах и жизни", - в Луганске митинговали за единство Украины. #крым #євромайдан #Москва #россия #путин #РФ

  • codyscebar6 : "#Яндекс.Карты" вернут украинцам #Крым #MustFollow

  • serg_pvl : @SPB_citizen и очень скоро наш Крым, станет межгалактической столицей)))

  • aspaaspatarasca : RT @nickkfly: Смотрите, вот где мнение народа. #новости #россия #украина #путин #крым #сша #севастополь