рейтинг блогов

Как "синие ведерки" хотели поздравить ГАИ с 75-летием

топ 100 блогов zyalt03.07.2011События Как

Активисты движения "Синие ведерки" планировали провести акцию, несмотря на предупреждения полиции. Стражи порядка заявили, что участники автопробега будут задержаны, а сама акция пресечена. В итоге милиция сначала блокировала автомобили участников акции, а потом задержала 4-х активистов. В общем, поздравления сотрудники ГАИ так и не приняли, шутки не оценили. Как поется в песне: "День рожденья - грустный праздник..."



01. Активисты общества «Синих ведёрок» собрались в 11 часов на проспекте Академика Сахарова в Москве. Сегодняшний автопробег они планировали посвятить 75-летию Госавтоинспекции.
Как

02. Милиция сразу предупредила, что провести пробег не дадут. Шарики и ведерки сочли какой-то атрибутикой, а движение организованной колонны с атрибутикой у нас запрещены. Скоро уже на свадьбе будет нельзя нормально покататься.
Как

03.
Как

04. Чтобы случайные машины не мешали, пришлось даже перекрыть проспект академика Сахарова.
Как

05. Позже начали задерживать организаторов и лидеров движения синих ведерок.
Как

06. Теперь по правилам перед задержанием милиция обязана предъявлять удостоверения.
Как

07. А дальше как обычно.
Как

08. Координатор движения Петр Шкуматов сказал, что представители сообщества попытались согласовать автопробег в мэрии Москвы. «Однако нам ответили, что целью публичного мероприятия является выдвижение требований по политическим, экономическим или социальным вопросам, а наша акция носит характер культурно-просветительный и необходимо подать новое уведомление, на что у нас уже не было времени». Между тем, в минувший четверг московская полиция официально обратилась к столичным автолюбителям с просьбой не участвовать в несанкционированной акции, запланированной на 3 июля в центре города.

«ГУ МВД России по Москве предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством любые попытки проведения несанкционированных акций будут незамедлительно пресекаться сотрудниками полиции, а возможные участники привлекаться к установленной законом ответственности», - сказал представитель главка.
Как

09. Часть машин пытались эвакуировать, но быстро находились водители. В итоге никого так и не увезли.
Как

10. Зато оформляли протоколы за неправильную парковку.
Как

11. В прошлом году в аналогичной акции принимали участие около 100 автомобилей.
Как

12. А вот участники на скутерах доставили милиции немало хлопот.
Как

13. Гаишник пытается обвинить этого молодого человека в том, что он якобы пересек две сплошные линии разметки.
Как

14. На задержание особо опасного нарушителя прибыли милиционеры из второго оперативного полка. Но нарушитель просто взял и уехал от них под радостные аплодисменты собравшихся.
Как

15. Выезд на Садовое для машин с аттрибутикой был блокирован. Но часть машин все же смогла прорваться и проехать небольшой группой в сторону здания РИА Новостей.
Как

16. Вот такие шоколадные наборы активисты хотели дарить в честь праздника гаишникам, но никто не взял. Внутри коробки 16 конфет в индивидуальных обертках, на которых написана стоимость спецсигналов, .«крутых» номеров и поддельных документов.
Как

Напомню, что общество синих ведёрок – российское общественное движение, члены которого выступают за то, чтобы «мигалки» (проблесковые маячки) использовались только на автотранспорте экстренных служб и протестуют против их использования высокопоставленными чиновниками. Протест выражается флеш-мобовым использованием имитаторов «мигалок», чаще всего используются безобидные предметы, например, детское синее пластмассовое ведёрко (откуда название), наклеиваемое скотчем на крышу либо помещаемое в салон автомобиля. О нем я писал подробно здесь: http://top.oprf.ru/blogs/156/2386.html

Как позже в своем твиттере сообщил один из задержанных, милиционеры в Газеле не были пристегнуты: http://yfrog.com/z/h4mxsoyj

Я на других сервисах - Как Как Как Как Как Как Как Как Как Как Как

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Зло заразительно, это духовная зараза, и об этом надо бы знать всем людям, чтобы беречься от заразы. Увиденные человеком низкие, грязные, подлые и вообще грешные дела возбуждают в нём, как это называют, грешные страсти. Если у человека нет сил, чтобы подавить свою страсть, она ...
Не зря мы с вами кричали , возмущаясь просьбой прокуратуры ограничиться условным сроком для Васильевой. Судья Татьяна Васюченко вынесла справедливый приговор по делу Оборонсервиса, доказав, что у нас в стране есть независимый суд. Пресненский суд Москвы взял под стражу Евгению Вас ...
Итак. Данное мероприятие как только не воспринималось - тут тебе и "политическая ...
Трудно сказать кто кого копирует и копирует ли вообще. Может просто нравится модель или ткань, вот дамы и покупают. ...
в билиярд уже наверное пару лет не играл если не больше ...