КАК СИДИТСЯ СЕРГЕЮ ПОЛОНСКОМУ В КАМБОДЖИЙСКОЙ ТЮРЬМЕ

топ 100 блогов oleglurie_new07.01.2013    Российский бизнесмен Сергей Полонский, отметившийся, как в строительстве «горящего небоскреба» в Московском Сити, так и в целом ряде других скандалов, оказался в тюрьме Камбоджи, где ему светит срок до трех лет по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

  Бывает. От тюрьмы и сумы… Но места лишения свободы в азиатской Камбодже отличаются даже от российских тюрем. Причем в значительно худшую сторону.

 
  Нынешние заключенные тюрем Камбоджи относятся к поколению беспрецедентного бума рождаемости. Всего 7 лет назад 18 тюрем были заполнены примерно на 100% вместимости. Сегодня же они заполнены почти на 200%, и, таким образом, тюремная система Камбоджи является одной из 25 «самых переполненных» в мире. Так по состоянию на прошлый год в тюрьме Сиануквиля, где сейчас находится Сергей Полонский, на 150-ти местах содержалось 435 осужденных, то есть наполнение Сиануквильской тюрьмы составляло– 295 процентов.



Камбоджа тюрьма 2

Вот что рассказывает про свои первые месяцы в камбоджийской тюрьме очевидец, длительное время пробывший в спцблоке для тех, кого еще не осудили (как и Полонский): «В камере площадью примерно 3 на 4 метра находятся шесть-восемь человек. Спят в трех подвешенных гамаках и на деревянных платформах размером 190 на 48 сантиметров. Матрасы и белье отсутствует.

  Жара в этом каменном мешке зашкаливает далеко за 40 градусов и поэтому все арестанты, практически, обнажены. К жуткому запаху пота, испражнений и гниения привыкнуть невозможно даже в последующие дни. От скудной и специфической пищи несколько моих сокамерников страдали диареей, а общая антисанитария явно не способствовала гибели всевозможных паразитов. Первый месяц невозможно было получить хоть какие-то минимальные медицинские препараты, не говоря уже о продуктах питания. Не помогали даже деньги, так как охрана панически боится обвинений в коррупции. Добыть же, скажем, мобильный телефон (как это практикуется в российских тюрьмах. Авт.), в блоке досудебного заключения абсолютно нереально…» .

  А так описывает другой бывший заключенный, находившийся в той самой тюрьме Сиануквиля, где сейчас сидит Сергей Полонский; «Условия тяжелые даже для азиатских тюрем. Охрана бъет, но так, чтобы не оставалось следов, все команды произносятся только криком, а выполнять их надо бегом… Камеры похожи на ад – переполнены, жара невероятная, еда скудная. Медицинское обслуживание, практически, отсутствует, так как «досудебные» зеки никого не интересуют. А если ты иностранец и не знаешь кхмерского языка, то жизнь в камере для ожидающих суда становится еще более мучительной, так как, ни арестанты, ни охрана не знают ни одного из международных языков».

 И как доказательства вышесказанному, привожу некоторые фотографии, сделанные в тюрьмах Камбоджи.



камбоджа тюрьма 7     камбюджа тюрьма 7



Камбоджа тюрьма 3     тюрьма камбоджа 5



Камбоджа тюрьма 1


тюрьма камбоджи 9    тюрьма камбюджа 8


Вот так сидится в камбоджийской тюрьме российскому олигарху Сергею Полонскому. Вспоминается недавняя фраза нынешнего арестанта «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу». Теперь, господин Полонский, наверное, усвоил, что даже с миллиардом можно оказаться в этом самом месте. И не только в России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря новым технологиям пойти на легкомысленное свидание стало в разы проще, но секс всё еще остается рискованным занятием, а уровень нашего полового просвещения — слишком ...
Копирование своих работ он предоставил другим художникам. Это по приказу Граал две тысячи моих лучших бойцов были распяты вдоль пригородных дорог Антеи! Мои разведчики почти три месяца тайно проводили разъяснительную работу в десятках ...
Найти котиков в центре большого незнакомого города непросто. Почти невозможно! Но я так просто не сдаюсь
40+ лет назад на хоккейной коробке во дворе между домами Днепропетровская ул. 3-3 и 3-4 1. 2. И сегодня. Там же. В принципе, вообще ничего не изменилось. Деревья слегка подросли, а так - нетЪ. На первой фотке вдали видна древняя ЦТП, стоящая за домом Днепропетровская ...
Кадр из сериала «Яблоки никогда не падают», реж. Крис Суини, Доун Шадфорт, 2024 На Peacock вышли все семь эпизодов детектива «Яблоки никогда не падают» — экранизации одноименного ...