рейтинг блогов

Как сэкономить на переезде 1’300 квадратных метров

топ 100 блогов fritzmorgen17.02.2011 Как сэкономить на переезде 1’300 квадратных метров

Журналист Сергей Яркин прислал мне любопытную информацию.

Власти устраивают очердное шоу с недвижимостью в моём родном Петербурге. Дом детского творчества «Олимп» переселяют в общагу-точку: в соседи к ночному клубу. При этом вместо 1’800 квадратных метров «Олимпу» выделят всего 500 — то есть, больше половины студий и кружков будет убито.

Чем «Олимп» знаменит?

«Олимп» постоянно проводит театральные фестивали (в частности, фестиваль «Камелот»), литературные конкурсы и чтения, конкурсы вокалистов хора и многое другое. Всё — бесплатно. У них сильная спортивная секция, куча кубков по волейболу, баскетболу, шахматам. Немало выпустившихся из входящего в «Олимп» театра «Круг» молодых людей сегодня успешно поступили и учатся на актеров, кое-кто уже вовсю играет на больших сценах (даже в Александринке).

Спрашивается, зачем чиновники затеяли это непотребство с переселением?

На мой взгляд, причин три.

Причина первая: чиновникам откровенно наплевать на «самодеятельность». Разного рода кружки с точки зрения чиновников являются чем-то вроде баловства ребёнка, который раскидывает свои игрушки по квартире. При необходимости можно без проблем эти игрушки собрать в кучу и подвинуть в другое здание.

Лирическое отступление: главное, что я хочу от нашей системы образования — это зелёный свет для авторских школ, кружков и детских садов. Чтобы любой мог открыть, например, детский сад, не опасаясь проверок, перемещений и налёта омоновцев.

Причина вторая: недвижимость. При перемещении «Олимпа» чиновники получают 1’800 метров, а отдают — всего лишь 500, да ещё и в общаге. Профит.

Причина третья: распоряжение передавать здания, построенные первоначально для детских садов, детским садам. Правда, никакого детского сада, который мог бы въехать в занимаемые сейчас «Олимпом» помещения, не существует… но ведь его можно создать, верно? Не сейчас, так через пару лет.

Короче, всё довольно печально. Особенно если учесть, что директор дома творчества и большая часть педсостава сидят на креслах ровно и ждут переезда. Быть уволенным не хочется никому.

Тем не менее, полагаю, на ситуацию вполне можно повлиять. Отвечают за переезд «Олимпа» следующие чиновники:

* Никишина Наталия Евгеньевна, начальник районного отдела образования;
* Фидрикова Елена Николаевна, заместитель главы администрации Выборгского района по социальным вопросам;
* Шмелев Константин Николаевич, глава администрации района.

При щелчке на фамилии вы увидите телефоны. Полагаю, чиновники только обрадуются, если мы позвоним им и спросим, с какой целью они подселяют дом детского творчества «Олимп» к ночному клубу.



Как сэкономить на переезде 1’300 квадратных метров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не силен в математики, но кажется именно сегодня кто-то наберт заветные 100 очков и станет победителем нашего конкурса. Я в это верю.  Что за конкурс? Спросите вы . Все просто. Каждую среду в одно и то же время я загадываю фильм и даю на него три обширные подсказки. Подсказки ...
"Идут две бабы с сенокоса. Мимо пролетает парень на мотоцикле...без головы. Одна: - Кино, что ли, снимают??? — Ты бы, Мань, косу лучше на другое плечо переложила!…"   Эту,полную трагизма историю, прислала мене Татьяна Тихоновская. Чуткая душа ...
Зарубежные иллюстраторы, изображающие нас Carson Ellis Lizzy Stewart- художница, которая живет из работает в Эдинбурге.Серия "Выросшие в Магнитогорске"  "Дом Николая Сутягина" САЙТ Stuart Kolakovic Ben_Goss Becca Stadtlander  Julie Morstad Beatrice AlemagnaMartin ...
В Сибири отношение коммунистов к партизанам диктовалось украинским опытом. «Опыт прошлого свидетельствует, что партизанские отряды, включая в себя очень часто элемент не только чисто идейных бойцов, но зачастую ничего общего с ним не имеющий… оказались в моральном отношении вредными, а в ...
Нападающий сборной СССР Сергей Сальников улыбается своим товарищам по команде вратарю Льву Яшину и полузащитнику Игорю Нетто Сергей Сальников со своими товарищами по команде Львом Яшином и Игорем Нетто Лев Яшин отдыхает со своим напарником Сергеем Сальниковым Сергей ...