Как сделать все страны равными.

топ 100 блогов sceptic_rus28.04.2010 "Кольт сделал всех людей равными,

а автомат Калашникова - свободными".

http://kornelij.livejournal.com/822691.html#cutid1

Российская оборонка выдала на гора ракетный комплекс Club-K. Который может изменить в целом баланс в мире. По западным оценкам - это станет оружием террористов. Сам концерн это отрицает (под катом официальное обращение от производителя и презентационный ролик) Из того, что о нем сообщается- он весьма странный. Далее без комментариевм:

Российский концерн «Моринформсистема-Агат» вышел на рынок вооружений с новой мощной ракетной системой, способной уничтожить авианосец, сообщает телеканал MSNBC. Однако внимание международных экспертов привлекает не столько само оружие, а его «упаковка».
Готовый к продаже контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K выглядит как обычный грузовой контейнер. А это значит, что это оружие можно незаметно отправить в любую точку мира, где осуществляются грузовые перевозки.

Телеканал MSNBC продемонстрировал рекламный видеоролик российской компании, в котором показывается, что спрятанную в грузовой контейнер ракетную систему можно с легкостью разместить в грузовом автомобиле, поезде или на судне, где замаскированное оружие сливается с контейнерами с товаром.

Эксперт самого авторитетного журнала вооружений Jane's Defense Weekly Роберт Хьюсон заявил, комментируя новинку: - «Этот Club-K полностью меняет игру. Угроза просто огромная, ведь никто не сможет сказать, как далеко размещены твои ракеты».
http://www.ekonbez.ru/news/cat/5400

Это официальные ТТХ от производителя

Контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K» предназначен для поражения надводных и наземных целей крылатыми ракетами 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ.
Комплексом «Club-K» могут оснащаться береговые позиции, надводные корабли и суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы.
Комплекс «Club-K» размещается в стандартном 40-футовом морском контейнере.
Функционально комплекс «Club-K» состоит из Универсального стартового модуля (УСМ), Модуля боевого управления (МоБУ) и Модуля энергопитания и жизнеобеспечения (МЭЖ).
В Универсальном стартовом модуле размещается подъемная пусковая установка на 4 ракеты. УСМ предназначен для подготовки и старта ракет из транспортно-пусковых контейнеров.

МоБУ обеспечивает:
- повседневное обслуживание и регламентные проверки ракет;
- прием ЦУ и команд на выполнение стрельбы;
- расчет исходных данных стрельбы;
- проведение предстартовой подготовки;
- выработку полетного задания и пуск крылатых ракет.

МоБУ и МЭЖ могут быть конструктивно оформлены и изготовлены в виде отдельных стандартных морских контейнеров.

ОСОБЕННОСТИ:
- Возможность применения с любых наземных и морских платформ
- Оперативность доставки и установки на носитель или береговую позицию
- Поражение надводных и наземных целей
- Возможность наращивания боекомплекта

видео Club-K Container Missile System

 




а вот от концерна объяснения в связи с обвинениями в терроризме- вернее потакании ему

Пресс-релиз ККРО Club-K

В последнее время в иностранных Интернет-порталах и зарубежных средствах массовой информации активно обсуждается новая разработка Концерна «Моринформсистема-Агат» − контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K».

Если пользоваться терминологией пропаганды, то это обсуждение можно, скорее, назвать истерией, но ни как не анализом тактико-технических особенностей комплекса «Club-K». И можно было бы не обращать на это внимания, но нас обвинили в потакании терроризму достаточно уважаемые в мире рынка вооружений эксперты, а не только обыватели.

В этой связи считаем необходимым заявить следующее:
1. Контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K» не является чем-то исключительным в части маскировки. Любому оружию разработчики стараются придать это качество. Например, ни кого не удивляют и не возмущают такие виды вооружений как подводные лодки, беспилотные боевые летательные аппараты, мины и т.д.
2. Комплекс «Club-K» предназначен в первую очередь для вооружения призываемых судов в угрожаемый период. Профессионалы прекрасно понимают, что применить такую систему вооружения с первого попавшегося контейнеровоза невозможно.
3. Приступая к разработке ракетного комплекса «Club-K» мы исходили из понимания того, что далеко не все государства имеют возможность содержать в составе своего флота такие дорогостоящие «игрушки» как корветы, фрегаты, эсминцы, крейсеры и другие мощные, хорошо оснащенные ракетным оружием корабли. Однако никто не имеет права лишать их возможности обеспечивать свой суверенитет. При этом потенциальный агрессор должен реально понимать, что может получить неприемлемый для себя ущерб.
4. В России самая строгая в мире система экспортного контроля, четко контролирующая процесс продажи оружия и двойных технологий, которая полностью исключает возможность несанкционированной передачи вооружений террористическим организациям и режимам.

Таким образом, по нашему мнению, контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K» не только не способствует терроризму, но, наоборот, предназначен для эффективного противодействия государственному терроризму.
 
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ожидании лучшего можно упустить что-то очень ...
В нашем быстро меняющемся обществе, умение самокритически оценить себя и признать свои недостатки является редким и ценным качеством. Хотя каждый из нас может совершать глупые поступки, постоянное проявление определенного поведения может указывать на отсутствие мудрости и ...
репортажа не будет. Пока так ((( Но ведь не сдаются за каждым мячом бегут и бьются на каждом саниметре. И вот уже 5-2. ...
что европейцы нвс считаю за не людей. Нам это кажется диким, но вот так. Они к нам приезжают и вау, тут стоят дома. Они дивятся. Но это для них картины не меняет. Они твердо знают, что мы нелюди. От этого мы должны вообще начинать думать. Поэтому и все эти войны. И украинцев в топку ...
Двуручный меч с клинком "пламенеющего" типа (фламберг), Германские Земли, ориентировочно изготовлен на рубеже XVI и XVII столетий. Общая длина 1870 мм. Из оружейного собрания шотландского замка Дин (Dean Castle), инвентарный/каталожный № RI_DC_0000164 ...