Как сделать черное белым

топ 100 блогов vertela_julia30.04.2014 Когда кто-то хочет что-то нехорошее легализовать, то начинают издалека.
Вот, например, хотят легализовать каннибализм.
Находят кусочек проблемы, который выглядит не так однозначно и начинают вокруг него плясать. А надо ли нам жестко преследовать каннибалов? Ведь они все-таки тоже люди... Кто-то соглашается - да, тоже люди.
А от этой ступенечки агитаторы уже пляшут дальше. Перекрашивать чёрное в белое надо малой поступью.
Потому что если сразу скажешь: каннибализм - это хорошо, все возмутятся.
Примерно так же хитро поступает американская пропаганда.
Вот повесила я у себя дома туалетную бумагу в виде американского флага и  тут же жители Америки (дочь офицера) пишут, что в Америке не всё так однозначно, ты  ж согласна, Юля?
Ну да, согласна.
Юля, но ведь это некрасиво подтираться бумагой в виде флага?
Я: Введение санкций - это агрессия против моей страны.
Сразу же: Зачем об этом, Юля? (Зачем говорить, что каннибалы едят людей? Не надо вспоминать такое).
Я: Следующим этапом будут бомбить как Югославию
Они: А зачем об этом, Юля? Давай вернемся к бумаге. Сегодня ты повесила бумагу, завтра будешь книги жечь.
Я говорю:  В Америке не вешали бумагу с Югославским флагом в туалете, но сожгли бомбардировками тысячи людей в этой стране.
Они: Зачем об этом, Юля? (зачем вспоминать, что каннибалы едят людей?). Давай лучше про бумагу, она нам ранит чувства. Бродский бы так не поступил!
Я: Но вы согласны, что санкции - это агрессия против моей страны? Вот я вам не мешаю жить, гадостей не делаю, чего вам нужно от меня и моей страны?
- Нет, Юля, давай мы лучше про бумагу, что это недемократично, мать Тереза б так не поступила... и надо жить  в любви.
- А вы когда-нибудь высказывались из любви к людям против ковровых бомбардировок?  Против убийств мирных жителей и детей.
- Ну, зачем про это? Не надо. Бумага ранит наши чувства... А не ковровые бомбардировки.
То есть с точки зрения их пропаганды правильно НИКОГДА не говорить об их агрессии (мы помним, чтобы легализовать каннибализм, надо говорить только о том, что неоднозначно), но можно тысячи часов обсуждать, как плохо, что у меня висит бумага в туалете.
При этом эти человеколюбы никогда не выскажутся против политики своего правительства, даже если завтра Штаты разбомбят любую страну.
И обсудить то, что НАТО виновно в смерти тысяч людей в Ливии, Сербии, Афганистане - нельзя. Нельзя говорить, что санкции - это агрессия против России.
Можно говорить только о том, что неоднозначно... О прецеденте с бумагой.
Фишка в том, что если я соглашусь, что не права с бумагой, следующий шаг - Америка=светоч демократии.
То есть если ты признаешь каннибала тоже человеком, то дальше можно тихими шагами признать и его право есть людей...
Вот где надо учиться пропаганде, как делать чёрное белым. У них эти схемы давно работают.
И простые люди шпарят по этой же схеме. Я очень даже могу ЛЮБИТЬ этих людей из Америки (Ж., я люблю тебя как человека), но не видеть эту схему легализации каннибализма не могу.
Если хочешь достучаться до меня и моей совести, сначала я хочу увидеть, как ты выскажешься против политики своего правительства. А тогда можем и про мою бумагу поговорить.
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом мире ничего не меняет... и сам мир не меняется. Взамен Наплеону пришёл Гитлер, вместо чумы пневмония и СПИД, вместо язычества христианство. А человек остаётся прежним. Зависимым, слабым, ...
Duran Duran  — британская рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1978 году. Коллектив в 1980-е и 1990-е являлся одной из главных звёзд в мире поп-индустрии. Duran Duran — ...
Массовые протесты в США ярко иллюстрируют двойные стандарты, которые продвигает американская администрация. Соединенные Штаты на протяжении десятилетий указывали другим странам, как вести себя в случае волнений, тем самым разжигая внутренние конфликты. МИД России привело в пример ...
...
Громкие политические процессы, протекающие в стране последние два года, обнажили гнилое и русофобское нутро целого ряда общественных деятелей и политических карликов, прижившихся в России. Слишком много повылезало наружу таких «преобразователей», которые за грязные ...