Как сделать блог популярным 2.

топ 100 блогов vadim20528.01.2011 Давайте рассмотрим как делается контент, пункт 1 правил ведения блога (ссылка).
Где брать и какой контент будет интересен, каждый решает сам, либо пишет сам, либо использует то, что есть в интернете.
А вот как его правильно запостить, вот тут есть над чем подумать.
Сначала рассмотрим способы опубликования постов в ЖЖ, их много, есть простой, мобильный (т.е. через мобильный телефон), при помощи различных программ (клиентов) и различных сайтов.
В статье рассмотрим постинг при помощи в основном тремя способами:
Простой- через встроенный редактор ЖЖ.
Через программу клиент Semagic
И через сайт LJplus.ru
У Каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы.

Вот какой контент может быть размещен в блоге?
1. Текст
2. Видео
3. Флеш
4. Аудио
5. Графика (фото, картинки, анимашки)
Как сделать блог популярным 2.


1. ТЕКС
С текстом вроде бы все понятно, текст можно непосредственно набирать в встроенном редакторе ЖЖ, который имеет два режима ввода визуальный (текстовый) и HTML (тексты с использованием тегов), текстовая информация может вводиться в любом из этих режимах.
Но надо понимать, что и как будет отображаться в посте. Например, если вам нужно добавить ссылку в текст, то ссылку нужно набирать в HTML режиме, если набрать ссылку в визуальном режиме, то она отобразится в посте не как ссылка, а как текст со всеми тегами.
При работе с встроенным редактором иногда возникают проблемы при попытке копирования и вставке текста из интернета или из других редакторов, особенно из Microsoft World. Проблема связана с наличием в копируемых текстах различных оформительских тегов, HTML тегов. Что бы избежать эту проблему, иногда помогает простое транзитное копирование, а именно, сначала вставляем копируемый текст в обычный Windows блокнот, а затем еще раз копируем и вставляем в редактор ЖЖ..
В Semagic все на много проще он любой текст, копируемый и вставляемый в пост автоматом преобразовывает в приемлемый для ЖЖ вид, но и в Semagic иногда бывают глюки, а именно при предпросмотре все ОК а в посте абракадабра, это возникает от разности интерпретации, например кавычек, или при отсутствии корректного закрытия HTML тега.
В LJplus.ru с текстами работать не очень удобно, но вроде проблем нет.

2. ВИДЕО
Вставлять видео в пост довольно таки просто. Увиденный и понравившийся ролик можно легко вставить в пост, если хотите запостить без изменения параметров плеера (размер, наличие рекламы, предпоказ похожих роликов) тогда на картинке плеера находим значок либо </> либо слова «встроить» или «embed» нажимая на которые откроется поле с HTML кодом этого видео, а если хотите изменить параметры видео проходим на сайт видеохостера (сайт на котором размещено данное видео), обычно, ссылка на сайт видеохостера, находится нажимая на логотип хостера в одном из углов плеера.
Наиболее распространенные видеохостеры YouTube, Яндекс видео, Vimeo , RuTube, Смотри.ком и др. Наверное самый распространенный и легче всего настроить видео от YouTube.
Необходимо учесть что HTML или emded код видео должны начинаться и заканчиваться тегом object, так же по правилам ЖЖ, коды как видео так и флеш и аудио должны обрамляться, начинаться и заканчиваться ЖЖ тегами Чтобы ЖЖ теги автоматически подцепились нужно правильно вставлять код видео в редакторе ЖЖ, используя кнопку вставить медиоролик, кнопка находится в меню встроенного редактора в обоих режимах, В Semagic также имеется специальная кнопка для вставки видео (прикреплению ЖЖ тегов). Для тех кто хочет запостить свой видеоролик, его сначала необходимо «залить», разместить на одном из сайтах видеохостинга, там свои правила, условия. И только после этого видео можно будет запостить в ЖЖ.

3. ФЛЕШ
Давайте рассмотрим что такое флеш – это специальный формат визуальной информации таких как видео, анимации, динамичной графики, игр и др. Флеш файлы имеют расширение swf.

Для постинга флеш в ЖЖ используют следующий формат записи.


http://lafinjack.net/moovees/bubblewrap.swf" width="600" height="400" />


Где вы уже знаете это ЖЖ теги указывающие на мультимедийность контента (для ЖЖ они обязательны).
width="600" height="400" – размеры (в пикселях) по ширине и высоте флеш плеера. (параметры не обязательные)
embed src= HTML тег для флеш
«http://lafinjack.net/moovees/bubblewrap.swf» адрес расположения флеш файла в интернете.

Основной вопрос желающих запостить флеш это как найти адрес понравившегося флеш файла в интернете, в принципе ничего сложного:
Проше всего найти адрес при использовании браузера IE Internet Explorer, и так вы встретили понравившийся вам флешку дожидаетесь чтобы она полностью загрузилась посмотрели ее. Понравилась? Заходим в меню IE «Сервис», далее в «Своиства обозревателя», в закладках «Общие», есть история просмотра, нажимаем кнопку «Параметры» далее нажимаем кнопку «Показать файлы» откроется папка с временными файлами браузера, сортируем (нажать на название столбца) по столбцу «Последний доступ» и ищем файлы с расширением swf или тип файла Shockwave Flash Object , в столюце «Адрес в интернете» видим адрес, в столбце «Имя» видим имя файла, нажимаем на имени и переходим по адресу, в адресной строке можно скопировать адрес флеш файла для того чтобы запостить флеш в ЖЖ. В других браузерах точно не знаю где искать временные файлы, но можно еще поискать через просмотр HTML кода страницы на которой рассмешена флешка, то есть в браузерах есть возможность просмотреть HTML код страницы и там уже ищем swf файл и адрес доступа к нему.

Необходимо отметить что не все флешки открываются и есть возможность их запостить, есть очень сложные флеш программки которые передают управление или загружают другие флеш файлы, имеют специальные контейнеры для хранения данных, и тд. и тп. такие флешки работать в ЖЖ не будут. Еще необходимо учитывать что в ЖЖ как только пост отправлен в ЖЖ его могут видеть в френд ленте очень много пользователей, поэтому те флешки которые запускаются сразу после загрузки могут работать не корректно. А если флешка большая (более 500 Кб) то он будет долго загружаться что тоже не очень для ЖЖ.

4. АУДИО
Запостить в ЖЖ МР3 или flv формата музыку можно при помощи многих аудиохостеров (сайтов размещения аудио файлов) мы рассмотрим один http://flv-mp3.com/ru/ который мне нравится больше других, потому что там можно скомпоновать свой плеер подобрав по цвету, форме и др. параметрам. Также можно использовать любые доступные файлы а не только те что загружены на хостер как у многих других хостеров. Все очень понятно расписано, поэтому даже останавливаться как сделать свой плеер не буду. Единственное замечание что код полученный на сайте необходимо также обрамить ЖЖ тегами, то есть вставлять в редакторе ЖЖ как мультимедиа.

5. ФОТО, КАРТИНКИ, ГИФКИ.
Для начала нужно понять какие файлы признаются графическими, формат графических файлов, можно определить по расширению файла, существует довольно много форматов у каждого свои плюсы и минусы, наиболее распространенные это JPG, PNG, GIF, BMP, TIF и др. Наиболее удобные для постинга JPG, PNG - достаточное качество при малом размере файла, GIF- формат анимированных картинок.

Для постинга картинок в ЖЖ используют следующий формат записи.

Как сделать блог популярным 2. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/45/916/45916450_tort.jpg" width="600" height="400">


Где width="600" height="400" – размеры (в пикселях) по ширине и высоте картинки . (параметры не обязательные)
img src= HTML тег для картинки
"http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/45/916/45916450_tort.jpg" адрес расположения графического файла в интернете.
Адрес можно брать с сайтов фотохостинга либо непосредственно с сайтов где размешена понравившаяся картинка. Как да все просто увидел понравившуюся картинку кликаешь на ней провой кнопкой мыши и выбираешь копировать ссылку – это и есть адрес для вставки в img src= .
Про фото хостеры рассказывать не буду их наверное знают все.
Даже в ЖЖ есть свой фотохостинг, правда работает на мой взгляд отвратительно.
Что касается фотохостинга на сайте LJplus.ru удобно, быстро, и сразу можно подготовить коды с различными вариантами постинга картинок.
Ну а в Semagic проще не куда, в браузере IE Internet Explorer увидев понравившуюся картинку, правой кнопкой мыши копируешь и вставляя в Semagic он автоматом прикрепляет все необходимые теги.





Как сделать блог популярным 2.

Как сделать блог популярным 2.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, не открывается Яндекс, а у меня там почта. Что можно предпринять? Скачала Kaspersky Virus Removal Tool, вот сейчас он трудится, трудится, а Яндекса как не было, так и нет. Все остальные сайты доступны. upd ура ура яндекс ожил! большое спасибо ...
 функция снести здание выдает "переместить свой особняк доступно с 10 ...
     Я деУшка порядоШная, поэтому всё делаю по порядку, планомерно...      Сегодня по плану у меня разборка чемодана. И вот разбираю-разбираю я свой чемодан ... и вижу! сюрприз! Да не одна! а целых три!!! ...
По совету младших товарищей завела себе Инстраграм. Цель – ясна и понятна: хочу смотреть картинки на интересующие меня темы. Выкладывать там свои завтраки и совещания я не собираюсь, хотя…как пойдет. Когда мы с мужем возвращались из Зеленоградска, в самолете я сидела рядом с двумя ...
...Были выстрелы до самого утра. Бежали люди, стреляли по... мирным населениям. Это... Стрельнули в бабушку... (с) Луганск. Сегодняшнее утро. Внезапно... Луганск. Допрос пленных "айдаровцев". Ополченцы вчера в Северске. Ресурс "Русская весна" сообщил об о ...