рейтинг блогов

Как руководство России планирует выиграть СВО на Украине?

топ 100 блогов masterok14.05.2023 Как руководство России планирует выиграть СВО на Украине?


Наверное уже 100 раз это многие писали и все уже и так понимают, но повторю: чем больше времени мы даем противнику, тем больше они приспосабливается, накапливают силы и находят разнообразные способы ударить по нам. А нам приходится реагировать уже на последствия.

Если мы дадим противнику еще больше времени - удары будут сильнее и чаще. Мы опять будем реагировать на последствия и так по кругу.



Стратегия "неспешной войны" оправдывается в том случае, когда театр боевых действий изолирован. Тогда бы война шла на истощение и тут мы в очевидном плюсе. В нашем случае на этот театр поступает все больше оружия СО ВСЕГО МИРА, поступает более мощное и дальнее оружие. Т.е. он развивается и развивается все с большей угрозой для России.

При такой тактике мы можем только реагировать на произошедшее, а не опережать угрозы. Но правильно ли мы оценили эти угрозы? Вот сбили они 4 воздушных судна, мы купируем эту угрозу со временем. Они придумают как в следующий раз сбить 5 самолетов другим способом. А если завтра это будет тактический ядерный заряд?

Не понимаю, какой профит такая тактика нам может принести? Хотя есть у меня вот такая версия.

Итак...

Конечно же никакая война не идет по плану и план этой войны наверняка менялся уже не один раз. Когда в мае прошлого года меня спрашивали, когда все это закончится, я отвечал "ну недели через две", ориентируясь по темпу продвижения наших войск на территории Украины. Удивительно сейчас слышать, что наше военное руководство "не ожидало готовности ВСУ к войне с российскими войсками и максимальной поддержке этого странами НАТО". Удивительно просто! Ну да ладно.

К лету 2022 года я уже отвечал, что скорее всего до конца года, понимая, что выведенные войска из Киевской, Черниговской и Сумской областей нужно перегруппировать и отправить на донецкое направление для решительного продвижения к Днепру.

К концу 2022 года я был уверен, что для победы нужно еще 1-2 года для получения контроля над всей территорией противника, учитывая огромную западную помощь и оставление нами значительных территорий на Украине, вследствие катастрофической нехватки личного состава в ВС РФ.

Так вот, в настоящий момент я опять поменял свое мнение наблюдая за "неспешным позиционными противостоянием", которое реализует военное руководство России.

Мне кажется, исходя из опыта прошедшего года принято решение не побеждать натурально военным методом режим Зеленского захватывая всю территорию Украины. Нет, взять под контроль всю территорию Украины нам просто необходимо в связи со сложившимися обстоятельствами. Эта цель не перестает существовать. Однако "продвигаться войсками" до Киева уже очень накладно в смысле потерь в живой силе.

По этому брать под контроль ее я думаю планируют политически и экономически. Вернее добиваться нашего контроля, вплоть до введения войск (при необходимости) планируют созревшей международной и внутриукраиснкой политической и экономической обстановками. По простому - в результате осады.

Выглядеть это должно примерно так: Запад и США по своим причинам перестанут/не смогут/ поддерживать Украину экономически и в военном плане. Будут активно вынуждать ее пойти на соглашение с Россией. Экономическая ситуация на Украине будет такой, что не будет просто другого выхода как пойти на сотрудничество. А Россия поставит условия нейтральности Украины, разоружения Украины и смены политического режима. Для контроля за этим возможно и не нужно будет непосредственно вводить войска в Киев. Вот так это наверняка примерно планируется. Сколько на это понадобится времени? Я думаю ЕЩЕ не меньше 2-3 лет.

Иначе совершенно не понятна пассивная военная стратегия нашего руководства, которая делает упор только на удержании текущих позиций, не наращивании ударных возможностей, не реагировании на возрастающие угрозы и обеспечении как можно длительного выжидания по времени времени на текущих позициях.

У вас есть другие варианты?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"


Оставить комментарий

The Irresistible Force 05.06.2023 21:20
Мы еще не начинали. Всё идет по плану. Отнеситесь к этому с пониманием. Я столько не съем вашего бреда, сколько хочется выблевать...
Архив записей в блогах:
Правда, не у неё, а у Билла, но муж, всё-таки, роднойчеловек. Так что, Хиллари, режь курочку, готовь праздничный обед и комнату для пасынка В США, похоже, начинает раскручиваться очередная увлекательная интрижка, которая способна добавить новых «ароматов» в предвыборную компанию, от ...
Из моей книги «Контуры лжетворения» : «Вспоминая знаменитые романы-антиутопии 20 века, отдаёшь должное прозорливости их авторов. Книги Джорджа Оруэлла  »1984« и »Скотный двор« оказались намного глубже, чем представлялось современникам их выхода в свет. Это универсальное описание ...
Недавно сестра завела щенка лабрадора, и жизнь в ее тихой квартире заиграла новыми красками. Собака оказалась крайне активной, не любит оставаться одна, тоскует и мстит, пробуя на зуб все, что привлечет ее внимание. После порчи любимых сапог сестренка решила, что с этим нужно что-то ...
Одетт Эннэбл (Breaking In) вошла в основной состав сериала House, став, по сути, его единственным постоянным женским персонажем. С уходом в прошлом сезоне Лизы Эдельштейн и Эмбер Тэмблин продюсеры посчитали, что того времени, которое может выкроить ...
В общем, я таки  подтвердила тестом, что болела именно коронавирусом, а не  "каким-то ОРВИ". Пришел  результат анализа крови из хеликса, Название: После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, ...