рейтинг блогов

Как России стать богатой страной

топ 100 блогов nikitskij03.06.2016 Как России стать богатой страной

Проблема благосостояния наций всегда живо интересовала экспертов, ученых и политиков. Как правило, наибольших успехов добивается та страна, в которой людям предоставлена достаточная экономическая свобода и хорошо развит бизнес. Последние два столетия в развитии мировой экономики дали миру множество подтверждений особой значимости развития бизнеса. Все те страны, которые отказывались от института предпринимательства и всячески ограничивали экономическую свободу своих граждан и предприятий, постепенно погружались в пучину застоя и бедности. Да что тут говорить, многие страны из-за этого перестали существовать, как например, Советский Союз.

Хочу жить в богатой России, поэтому как сторонний наблюдатель, принял участие в круглом столе на тему «Реализации положений Послания Президента РФ по защите прав предпринимателей». Круглый стол прошел в Госдуме, под руководством председателя думского Комитета по экономической политике Анатолия Аксакова. На встрече политиков, бизнесменов и экспертов обсуждался комплекс причин административного, политического, экономического и даже культурно-исторического характера, из-за которых бизнес в России испытывает давление со стороны чиновников.

Как России стать богатой страной

Уже сами политики обеспокоены масштабами и последствиями для экономики страны отъема собственности с помощью чиновников и правоохранителей. Ведь если так дальше пойдет, отбирать бизнес не у кого будет в итоге, что смешно и грешно одновременно. А если серьезно, если Россия не хочет участи Советского Союза, нам надо холить и лелеять бизнесменов. Пока же, в предпринимательском сообществе страны сильные пессимистические настроения.
Так, классической рейдерской схемой стало возбуждение уголовного дела против собственника предприятия по инициативе одного из силовых ведомств.

Например, Владимира Евтушенкова, абсолютно лояльного власти бизнесмена, неожиданно посадили за незаконную приватизацию «Башнефти», хотя сделка в свое время была инициирована на высшем уровне. Компанию Евтушенков отдал и дело вскоре закрыли.

Как России стать богатой страной

Или взять громкую историю, когда владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика обвинили в том, что из-за несоответствующей правилам системы безопасности смог произойти теракт 2011 года. От террористов не может защитить даже государство, что тут говорить о частном предприятии? Замдиректора по внешним связям аэропорта "Домодедово" Денис Нуждин отметил абсурдность ситуации, когда объект террористической атаки подвергается уголовному преследованию. Давайте тогда судить президентов стран, где происходят террористические акты. Очевидно, что в случае с «Домодедово» уголовное преследование планируется использовать как основу для ареста имущества аэропорта. Многие уверены, что обвинение вполне может быть попыткой отдать в «правильные руки» единственный частный аэропорт в московском авиаузле.

В итоге, акционер аэропорта был отпущен под домашний арест только благодаря вмешательству первого лица государства. А благодаря общественному резонансу, под домашний арест из СИЗО были отпущены и три менеджера. Следующее заседание суда состоится 6 июня. Дмитрию Каменщику грозит до 10 лет заключения, согласитесь, это существенный аргумент, чтобы пойти на уступки и отказаться от своей доли в бизнесе…

Радует пока только одно, что государство уже задумалось, и Госдума в осеннюю сессию планирует принять ряд ключевых решений по вопросу снижения административного давления на бизнес.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Forbes Россия

Замгенпрокурора потребовал от СК прекратить дело против владельца Домодедово
Взгляд
Заместитель генпрокурора Владимир Малиновский вновь направил главе Следственного комитета требование о прекращении уголовного дела в отношении основного владельца и менеджеров аэропорта Домодедово.
Генпрокуратура вновь потребовала закрыть дело против владельца «Домодедово»Forbes Россия
Генпрокуратура вновь потребовала закрыть дело в отношении руководства ДомодедовоLenta.ru
Пока суд да деньгиКоммерсантъ
Коммерсантъ. Секрет фирмы -ЮПИмонитор
Все похожие статьи: 19 »

Travel.ru

У аэропорта Домодедово появится мобильное приложение
Travel.ru
Московский аэропорт Домодедово намерен улучшить работу новой версии своего сайта. В частности, предполагается детализировать информацию в ряде разделов ресурса. Кроме того, аэропорт планирует в ближайшем будущем запустить мобильное приложение, сообщает соб.корр.


РБК

В Домодедово самолет застрял в расплавленном гудроне
РБК
Пассажирский самолет авиакомпании S7, прибывший в Домодедово из Санкт-Петербурга, не смог закончить руление к месту стоянки, застряв в дорожном покрытии. Инцидент произошел 31 мая. Об этом РБК сообщил источник в Домодедово. ​Он предположил, что причиной, почему ...
ЧП в Домодедово: Airbus A319 c 147 пассажирами на борту провалился под асфальтПравда.Ру
Домодедово опровергло информацию о "провале самолета в асфальт"Российская Газета
В "Домодедово" опровергли сообщения о провале самолета в асфальтТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Газета.Ru -Дни.Ру
Все похожие статьи: 110 »
Архив записей в блогах:
Оригинал поста — на www.jurij7070.tk На одной из китайских ферм петухи внезапно устроили целую серию боёв: перья летели в разные стороны, а части неловких и нерасторопных участников и вовсе выклевали глаза. Обеспокоенные хозяева придумали ...
(попробуй "органическую еду", или, как ее называли наши прародители, "еду") Недавно, наверное многие уже знают, вышел обзор , который лишний раз показывает , что так называемая "органическая" еда ничем не лучше так называемой "обычной", и, кроме ...
Напоминаю, выбирали нужную карту для себя вчера в отдельной записи. Ваша подсказка-поддержка из колоды "Песнь Духа" в предстоящем лунном месяце ⬇️
Фото © Reuters. Всё тайное рано или поздно становится явным. Особенно, если есть упорное стремление докопаться до истины. Тогда находятся вещественные доказательства - объективные и неопровержимые, в отличие от якобы свидетельских показаний и высосанных из пальца экспертных заключен ...
Sexy as hell, ...
  • usazhina : Очень признательна сотрудникам аэропорта Домодедово за столь чудный вай-фай, угу

  • mishatune : I'm at Международный аэропорт Домодедово in Domodedovo, MO https://t.co/r2GOuIbzfE

  • NaZavalinke_DM : Медицинский центр "Инвиво" предлагает пройти медкомиссию в г. Домодедово https://t.co/6mFHW0qRpp

  • domodedovod : В Домодедово прошли соревнования по гражданской обороне https://t.co/JEge0wCWC4 #Домодедово

  • helenploskina : Как проехать из аэропорта Домодедово до вокзала Ленинградского Москва?

  • yermakovilya : I'm at ПКиО Ёлочки in Домодедово, Московская обл. https://t.co/buONxId4oD

  • vasilitsereteli : RT @aeropuertoGYE: