Как развить завод в Рф

топ 100 блогов megaslav27.10.2018 Знаю, что комментов будет мало. Выходные.
Но в пн бросать лень.

Как происходит жопа в конторе на производстве. Так сказать, подетально и пошагово, но без полной детализации.

ДЛИННЫЙ ЛОНГРИД!!! Скучно и не про любовь.

К вам пришёл уверенный в себе руководитель, и порезал косты на ФОТ и сортирную бумагу. У тебя ушла часть сотрудников, на которых держались тонкие процессы.
Дальше основные процессы происходят так, если у тебя не контора на постоянных заказах от государства.

Ты получил крупный заказ на изготовление крепкой железной бочки с кучей манометров и фитингов, предоставил клиенту БГ, получил 30% предоплаты, ввалил своих денег немножко, изготовил почти всё оборудование, но закончить не можешь - нет кадров, квалифицированные ушли после урезания ФОТ, а те что есть - не могут допилить твою бочку с резьбой. Не могут сделать крышку, чтобы хорошо завернулась. Не заворачивается. Сроки просраны, начинает капать просрочка, тем более 70% как правило через 45-90 дней после приёмки оборудования. Тебе звонят заказчики и орут, что ты срываешь запуск объекта.

Из-за этого у тебя нет достаточной оборотки на другой, большой проект, который ты недавно взял, и в который нужно ввалить и предоплату от клиента при предоставлении БГ, и собственных средств, что ты планировал получить от оплаты за первый проект.

Ты срываешь оплату за материалы и оборудование на второй проект, однако получив БГ и аванс от первого клиента судорожно ищешь предприятия/ресурсы, на которых тебе допилят первый проект, т.к. у них есть специалисты. Тратишь в два раза больше на них плюс логистика. Одалживаешь под это деньги у друзей под 4-5% в месяц - а что делать, но сколько дали - а не сколько нужно. Вваливаешь в первый проект.

Кое-как сдаёшь оборудование, и начинаешь ждать денег от первого проекта. У заказчика народ обозлён срывом, и вместо досрочной оплаты тебе платят день в день по договору.
Вместе с оплатой тебе приходит претензия за просрочку, и предложение оплатить в течение 10 дней.
Твой руководитель откладывает её в сторону, и первый заказчик быстро снимает бабло с банковской гарантии, после чего у тебя мгновенно портятся отношения с банком, и он больше не даёт тебе БГ, значит ты вынужден искать новый банк и вкладывать в него деньги, прогонять через счета, чтобы тебе снова давали банковские и тендерные гарантии.
Тем временем твой руководитель начинает ебать менагеров, что они хуево работают - пидорасы, сэр, денег-то не прибавляется! Несите новые заказы - менагеры стараются, но отсутствие рабочего персонала сказывается, второй заказ горит по срокам, а тут еще новых набрали.

Исполнять новые заказы не на что, но инерция весть везде - менагеры по привычке набрали заказов у крупняка под 25-30% маржинальности, но клиенты дают аванс только при предоставлении банковской гарантии, которую тебе не дают без покрытия как раньше, потому что твой руководитель дал первому заказчику сделать безакцептное снятие с твоего банка, и банк послал тебя нахуй, и теперь говорит - окей, гарантию я дам, но ты сцуко внеси депозит, равный этой гарантии. Ну то есть контракт на 100 млн, дай нам 10 млн на счёт, тогда выдадим тебе БГ, и ты получишь 30 млн от клиента.
А у тебя нет 10 млн чтобы в банк заморозить на срок действия контракта + 90 дней. Всё в материалах и в долгах.

А оборотки у тебя нет, а новые клиенты требуют исполнения заказа, а ты уже заключился на условиях без аванса, с отсрочкой в 45-90 дней, но заказы некому исполнять, потому что обороточки-то нема, а второй заказ срывается, так как денег-то особо нет, и персонала нет.

И тут 3-4-5-6-7 клиент начинают писать тебе грозные письма, требовать отчетов об исполнении сделок, ебать твоих менагеров, а им нечего сказать, нет денег на закупку оборудование и материалов на новые заказы, из которых подразумевалось перекрыться, менагера начинают увольняться, потому на счету денег нет, а им из оклада в 60 сделали 30+ премиальная часть при условии выполнения плана продаж, подразумевающего приход денег на счёт каждый месяц. Друзья удаляются из соцсетей, и каждый день пишут в вотсап - ТЫ НЕ ПЛАТИШЬ ПО ДОЛГАМ УАСЯ, ЧТО ЗА ХЕРЬ!

И после того, как из 10 менагеров осталось 4-ро самых стрёмных и робких, ты вдруг смотришь на сейф, в котором стоит подарочное ружьё от губерматери, а потом на дверь кабинета, куда ты посадил обладателя МБА и курсов гарварда по управлению крупными предприятиями...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Думал, круче "Убийцев кота" ничего нет. ...
ДАНО: феерический идиот Миша Грохоталкин. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: Вчера Миша хотел сделать доброе дело и закинуть денег хорошему человеку на карту. Миша сделал перевод через Яндекс со своей карты на... свою карту. Яндекс отчитался о проделанной работе. Онлайн  банк отчитался о комис ...
Я действительно совершенно потеряла голову. Потому что Rovinj - это не просто расхожие слова о жемчужине Адриатики, о сердце Истрии. Это нечто невероятное. Это действительно ожившие декорации к любой итальянской опере. Мне казалось, после 20 лет в Европе меня уже сложно чем-то ...
"Очередная малолетняя прошмандовка идет" - обсуждают в курилке опера глядя в окно на приближающуюся к отделению 15-летнюю девочку с родителями, которые бойким шагом идут на процедуру опознания. Опознания чувака, подозреваемого в сексуальном растлении этой девочки, которой больше к лицу под ...
В метро взрывы. На Лубянке 26 погибших, много раненых.Говорят про врзывы еще на ...