Как раскрутить сайт.

топ 100 блогов ervol24.10.2010 Из переписки родился целый пост.
Пишет человек, который возмущен тем, что за полгода на его блог зашло всего 20 человек. Пишет "Все сделал как вы писали когда то, и тему поменял и даже ссылку на вас поставил. А никто не приходит".

Пришлось мне стать 21 посетителем его блога, чтобы посмотреть что у него там за чудо такое:).
Сделал он себе блог parking_spb для рекламы паркинга в Санкт-Петербурге. Написал 1(одну!) статью. И теперь ждет что все хлынут читать эту статью с картой как проехать в его паркинг.

Руководство паркинга решило сделать сайт. Но для начала им захотелось проверить эффект от "использования интернета", на бесплатном ресурсе livejournal.
И вот эффекта ноль и сайт они делать не спешат.И спрашивает "А как tema или teh_nomad делают так что к ним приходят десятки тысяч посетителей?"

Надо понимать, что без раскрутки сайта или блога, без разницы какие бы вы интересные статьи не писали, выйти на уровень посещаемости в тысячи человек в день, нереально.
Раскрутка посещаемости сайта бывает тоже разная: белая, серая и черная.Черную раскрутку вы можете увидеть в любой статье в ТОПе живого журнала например. Это многочисленные спамовые комментарии со ссылками. Спам, спам, спам. В итоге блог или сайт поднимается в рейтинге довольно быстро. Но так же быстро потом и упадет, как только поисковый робот Яндекса распознает нечестную накрутку счетчика или вычислит любителя того же самого спама.
Как раскрутить сайт.
В итоге вы можете наблюдать как иногда в ТОПе возникают новые блоги всего лишь с несколькими статьями. Но потом они так же внезапно исчезают, отброшенные назад, когда их уличают в черной или серой раскрутке сайта.

Как же раскручивают свои блоги ТОПовые блогеры? Деньги, деньги , деньги. Они обращаются к фирмам профессионально занимающимся раскруткой сайтов. Те покупают ссылки, проводят рекламные компании, используют все легальные рекламные технологии для повышения рейтинга сайта или блога. Итог такого белого продвижения очевиден. Рейтинг растет пусть не так быстро как при черном, но зато он уже не падает. Это и есть та раскрутка и оптимизация интернет сайта, о которой мечтают все открывающие себе сайт компании.

И где найти такую фирму? Вы уже сами знаете ответ, если задаете такой вопрос. "Игде", именно так называется фирма которую я в конечном итоге и порекомендовал паркингу Василеостровец в Санкт-Петербурге.

Это обычные блогеры могут себе позволить писать просто для себя, и довольствоваться сотней посещений в день. А если у вас фирма как тот же parking_spb, то у вас должны быть постоянные вливания в рекламу и в продвижение вашего сайта.

дополнение
искал в Москве СТО и наткнулся на сайт сети автосервисов в Москве. Удобный и очень продвинутый. И кот как выяснилось его продвигала фирма "Igde". Поэтому и паркингу этому порекомендовал именно эту компанию, благо у них на сайте можно посмотреть портфолио выполненных работ и самому оценить качество их работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне бесконечного нытья о необходимости поддержки отечественного кинопроизводителя - вплоть до введения жестких квот для Голливуда - особенно показательно смотрится статистика новогодних премьер. Итак, прокатчики осчастливили нас третьими "Ёлками", третьей же "Любовью в большом городе" ...
...
источник фото Я не устану повторять, что страны Прибалтики продолжают быть злободневной проблемой для России. Много раз писал, что Литва, Латвия и Эстония - это государства, которые находятся в каком-то катастрофическом положении, не понятно почему, но их население тает с ...
1. Практически все полицейские машины в Германии – фирмы “Мерседес”. 2. Берлин – второй в мире город по количеству живущих в нем турок, на первом месте – Анкара. 3. Из-за демонстрации националистов количеством в сорок человек перекрывается ...
«Почему паровозы так ее любят? За эффективность Паровоз имеет свое желание и хочет результат, поэтому двигается от желания к результату напрямки, не замечая, что в отношениях участвует еще и второй субъект, чье желание может быть совсем другим. И ему кажется, что хищники делают так же: ...