Как радует апрельский день Он золотится весь на


И правда, молодая зелень в солнечных лучах вся светится. Красиво.)



Это мы как-то в выходные (недели полторы назад) на природу выбрались. Первый раз в этом году. А там так хорошо, так здорово. Все зелено и красиво.



Не все деревья такие зеленые, некоторые еще совсем без листьев стоят, но общий вид вполне уже яркий и радостный. Хотя сейчас, когда пишу этот пост, уже, можно сказать, что все деревья листвой покрылись. Тепло было, процесс быстро шел, но в тот момент было так. Дети тогда с удовольствием по траве набегались.))

Колючки немного мешали, но как без них в нашей местности, никак нельзя.

Вон даже бабочка на колючку уселась. Цветов вокруг еще как-то мало было, поэтому и колючка ее заинтересовала.


Песок - еще одно наше развлечение.))


Нагрелся на солнце. Теплый, приятный. Можно босиком бегать.)



Вовремя мы тогда успели на природу выбраться. Еще несколько таких теплых дней и погода вдруг резко испортилась. Как и у многих, в нашей местности тоже случилось резкое похолодание. Нет, снега в этот раз не было, но ночью до 0, местами небольшой минус. Днем всего 7-9 градусов, сегодня уже +10 на потепление пошло. На майские праздники может уже и хорошо будет, но внучка у меня младшая разболелась. Неделю уже болеет, лечимся, но лучше что-то сильно не становится, температура так и держится, вирус какой-то. Поэтому майские праздники дома будем проводить.

Ну а на природе нам всем очень понравилось. Первый пикник, первый шашлык, первый такой отдых в этом году. Простор, раздолье, красота. Внучки еще хотят.)


Еще и деревья цветущие рядом — очень красиво! Лишь бы только не замерзли. Абрикосы у нас в прошлое похолодание так и замерзли у всех, не будет абрикос, ну а остальное — посмотрим.

Вечером уже совсем уезжали, так хорошо было, что не хотелось торопиться. В общем апрель в этом году не смотря на изменчивость и все свои капризы и перепады настроения все-же порадовал. Красивый месяц.)