рейтинг блогов

Как Путин сел в галошу, травя антисоветские байки

топ 100 блогов burckina_new17.06.2019 Теги: Путин Путин уже оставил свой след в истории России, как один из самых Сказочных руководителей страны. Сказочным не потому, что превратил нашу жизнь в сказку, а сказочным травителем разнообразных баек и анекдотов, которыми всякий раз перемежает свою речь, когда отклоняется от бумажки, написанной референтами и помощниками. Даже когда он читает по бумажке, то часто несет невообразимую хрень, а уж когда несет отсебятину, то в нем сразу становится виден завклуб с замашками фарцовщика образца 80-х, а не руководитель великой державы.

Особенно яркая байка от него, которую он умудрился повторить дважды и сесть дважды в галошу. В 2012 году ляпнул, что в СССР ничего делать не умели кроме галош:
Путин-про-СССР-в-2012-году
И зачем-то повторил свою лживую глупость вновь в 2019 году.
Путин-про-СССР-в-2019-году
Зачем это ему нужно - возводить напраслину на СССР и советский строй вопрос отдельный. И вопрос скорее судебного разбирательства и психиатрической экспертизы.

А пока разберем вопрос с текущим состоянии дел. Как при самом Путине обстоят дела с импортом и экспортом с таким не самым высокотехнологичным сектором экономики, как автомобильная промышленность. Но тем не менее жизненно важным сектором для экономики любой развитой страны. Важным потому, что без автомобилей все встанет в стране мгновенно, а во-вторых, потому, что является важнейшим потребителем продукции других отраслей экономики. И в-третьих, потому что обеспечивает миллионы квалифицированных рабочих мест в стране. В общем, отрасль крайне важная для развития и независимости страны.

Начнем с импорта/экспорта автобусов РФ в страны дальнего зарубежья (кроме СНГ):
Как Путин сел в галошу, травя антисоветские байки
Из данных Росстата видно, что разница между импортом и экспортом составляет в разы. если не десяток не в пользу путинской Эрефии.

Аналогичная картина с грузовыми автомобилями:
Как Путин сел в галошу, травя антисоветские байки
И уж тем более по легковым автомобилям:
Импорт-экспорт-легковых-авто-РФ-без-стран-СНГ-(млн.-$)
Суммарный импорт в 2010 году достигал 12 млрд. долларов, а экспорт из РФ 214 млн. долларов. Не лучше ситуация стала и после объявленной программы импортозамещение в 2017 году когда закупили автотехники на 8 млрд. долларов, а продали на 760 млн. То есть разница в десять с лишним раз.

И вот на этом печальном фоне Сказочный травит на всю страну байки про СССР, который в его мире фарцовщика мог продавать только галоши в Африку, хотя реальная картина выглядит так:
Как Путин сел в галошу, травя антисоветские байки
Умному этих фактов достаточно. А неумным и подлым типа Путина пояснять бесполезно.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Власти Биаррица подтвердили, что два особняка принадлежат родным Путина  Радио Свобода (RFE/RL)

Издание Time опубликовало расследование о недвижимости семьи президента России Владимира Путина на одном из самых престижных ...

Владимир Путин заинтриговал Кабул / В мире  Независимая газета

В Афганистане надеются на перезагрузку отношений с Россией.

Песков: от США не поступало инициатив по возможной встрече Путина и Трампа  РИА НОВОСТИ

От США не поступало инициатив по возможной встрече Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, но Кремль готов обсудить ее ...

Архив записей в блогах:
                                                                                          Что может быть милей и проще,                       ...
"Русский дом"При разговоре о неуспехе российской команды на зимней Олимпиаде в ...
Специалисты долго ждали первого доклада Службы государственной статистики. Оппозиционные аналитики с нетерпением жаждали увидеть в его цифрах свои сбывшиеся прогнозы, именно ...
Развеюсь и навещу главный российский курорт, где на круглых булыжниках и серо-грязном песке загорают умопомрачительные крали! Как эта, например (фото 2011 года) Да, такая цена, реальная! Вчера вечером ещё не предполагали, что куда-то поедем, но интернет. Подсказал мне, заставил пос ...
  1 542 - 1548 Шотландский король Иаков V перед смертью написал письмо своей жене Марии де Гиз « Madame ,- ... мне всего лишь 27 лет , а жизнь уже тяготит меня, равно как и моя корона.... Боюсь, что невзирая на дружбу французского короля и поддержку его ...
  • Vasya_taki_suka : @dmitry_gordon Путин просто старенький уже

  • e_rznv : RT @rekvizz: Украина: - Зеленский приехал в Мариуполь, пообщался со всеми, побегал в фонтане, фоткался с людьми и т.д. Россия: - Когда Пут…

  • ekaterinastr201 : RT @CurrentTimeTv: "Я сам миллион елок посадил< ...> По 60 гектаров в год сажали" Михаил 15 лет проработал в лесничестве, высаживая и охра…

  • tsng9K6lsI0vLJM : Я могу точно сказать, на любой острый вопрос Путин найдёт ответ, вы знаете что мыло скользкое ? https://t.co/28oYRiHQlV

  • I_w4nt_to_d1e : RT @GSPD2000: Я ХОЧУ ЧТОБЫ МОСКВУ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В «ПУТИН». РЕПОСТ В ПОДДЕРЖКУ!

  • NevskiyG : @KazakProfill Врага, нужно не просить, а гнать в шею или уничтожать! Вопрос: За кого Путин???

  • kilimandjaro090 : RT @ludmila_ukraine: 2 приезжих русских прибухнули в Харькове, завели разговор с местными ребятами и начали рассказывать чей Крым , а Путин…