Как проверить няню?

топ 100 блогов bonmotistka03.03.2016

Этот пост я пишу с того самого 29 февраля... И не удивляйтесь, что он такой короткий. Я пишу и удаляю, пишу и удаляю.
Вначале захлестнули эмоции, хотелось поделиться личным опытом. Потом увидела информацию, что собираются средства на ремонт квартиры и помощь психологов, - решила присоединиться к акции, но закралось сомнение, делается ли это с ведома родителей девочки (друг-доброволец не знал, что квартира съемная, плюс спокойно выложил столь тщательно скрываемую всеми фамилию потерпевших и прочие личные данные). Стала уточнять, однако меня не правильно интерпретировали, нахамили и покрыли матом. Тут, собственно, озвучили цифру: за два дня собрано 2,5 миллиона, "избыток" пойдет на благотворительность. И я поняла, что моя публикация будет уже не столь актуальна.

Нашла фотографию собачки, пропавшей во время пожара:

Отец убитой няней девочки разыскивает пропавшую собаку
"Она тоже была членом нашей семьи", - написал отец девочки на страничке "ВК" и попросил помочь найти.

Увидела допрос няни и хотела удивиться, как можно быть уверенным в ее душевном благополучии, если она едва говорит по-русски (предполагаю, что на иных языках с ней тоже не получалось общаться).

Короче, правильно делают телеканалы, очень непросто что-либо высказать об этой истории, чтобы соответствовать заповеди "не навреди".


Но есть одна маленькая вещь. Кто не вынужден нанимать нянь, тот не поймет, почему я считаю значимым сказать о ней.
Как проверить няню? Справки - да! Но только от тех врачей, к которым вы сами ее отведете, и это не 100%-ая гарантия. Камеры - тоже "да"! Но дорого, и остаются еще прогулки, на которых няни как раз больше всего расслабляются, занимаются своими делами, вместо парка шляются по магазинам и ведут откровенные разговоры по телефону (не хорошо, конечно, подслушивать, но так вы хотя бы поймете, что у них на уме...).

Есть приборчик - четверть спичечного коробка. Даже не знаю, как он правильно называется, - "маячок", "трекер", призванный находить автомобили после угона. Работает при помощи обычной телефонной сим-карты и батарейки. Стоит от пяти тысяч рублей. Если на него позвонить, - услышишь что происходит вокруг, плюс пришлет ссылку на свое местонахождение с точностью до ста метров. Можно зашить в куртку ребенка или рюкзачок.
К сожалению, я не сразу узнала о существовании такого "помощника" и была шокирована, когда выяснила, что няня, которую считала идеальной, довольно дорогая, русская, профессиональный и действующий педагог в московской школе, вместо прогулок увозит ребенка к себе домой. Я даже дала ей шанс сказать правду. Но та ответила: "Мы сейчас в детском центре, вы же выделили нам на это деньги."
Еще более дешевый способ - диктофон. Но он чуть больше, без определения координат и не в режиме реального времени.

Вот так сумбурно получилось. Этот мой пост тоже можно интерпретировать по-разному, потому что мысли в раздрае, потому что было что вспомнить и теперь не получается "переключиться". Надо поставить точку. Для себя. Вот, вроде бы, попыталась.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
если кому вдруг прописали следующие препараты, могу поделитьсяамбробене - 20 ...
Мироздание сегодня меня балует. Хотя.. я с утра была ленивой, ничего полезного не делала,хотела отдохнуть но тут рабочий телефон давай активничать...встряхнулась, посмотрела полторы серии «В Бореньке чего-то нет»,уже досматриваю. Все,как всегда у квартета И-одно да потому, но в целом ...
Мнение I. «Диагностика двигателя возможна только путём частичного разбора». Мнение II. «Не обещаем, что что-то увидим, но давайте попробуем. Ещё можем померить компрессию. Касса вон там». Мнение III. «Бывают эндоскопы плохие, а бывают хорошие. Первыми пользуются наши кон ...
Тройник Power Cube Офис - удобный, безопасный и красивый тройник. С заземлением, защитой от детей и возможностью зарядки от USB Все помнят старые "советские" тройники. Они были у всех, стоили недорого, более-менее справлялись со своими функциями и ... были чертовски ...
Жизнь в Канаде становится все более дорогой, констатирует The Huffington Post CAN. Все большее число жителей Канады должны больше, чем они зарабатывают. Статистическое управление Канады отмечает, что объем задолженности по кредитам канадских семей вырос в четвертом квартале ...