Как простить обиду?
ru_psiholog — 27.06.2016
Здравствуйте, чуть ранее я писала про свои отношения со свекровью, но проблема будет помасштабнее и проблемы у меня с несколькими родственниками мужа.
Опишу ситуацию, мы живем со свекровью, но она очень редко ночует дома, потому что нянчит ребенка у брата мужа. Там очень сильно по маме ездят и она многое им позволяет, строят какие-то свои планы, нас же с мужем не спрашивают, а потом ставят перед фактом. Я терпела очень долго и тут начали сдавать нервы. Последней каплей стало заявление брата, что они у нас с женой ночуют, потому что отлучают ребенка от груди. Заметьте, не спрашивали удобно ли нам это будет, не против ли мы, а просто поставили перед фактом, что вот сегодня придем и все. Разговор с мамой не дал результатов, отговорки типа, ну им надо, там же ребенок меня только распалили. Когда они пришли я высказала в спокойной форме, что мне не нравится, что они не педупреждают, а ставят перед фактом. У нас своя семья, личной жизни которой они сильно вредят, у них своя семья, но из-за них мы с мужем часто ссоримся. Брат мужа отреагировал нормально, хотя для него я теперь человек без личностоного комфорта или как-то так и нахожу причины во внешнем. Зато на меня наехала его жена, с криками и воплями, решив, что я ее выгоняю. Я была в шоке, казалось бы кому, как не ей меня понимать лучше всех. Но нет, на мои спокойные утверждения, ответом мне были нападки криком. Наорали на меня много всего неприятного, но самое обидное, это слова, что мол ищи другую квартиру, если тебе что-то здесь не нравится. Но! Я живу с мужем в его квартире, пусть и хозяйка там его мать. Она пришла ко мне без приглашения, без предупреждения и я же должна искать себе другое жилье... Еще заехала на моих родителей. В общем, мне было очень неприятно это все.
На следующий день мужу пришлось еще объяснять, что высказывала я все, чтобы предупреждали, а не сваливались, как снег на голову. А то они даже не поняли ничего, для них было удивительно, что я им что-то предъявляю. Потом мама сказала, что они планировали отлучать ребенка от груди неделю, а нам просто забыли сказать. И чтобы я не обижалась на жену брата, потому что у нее гормоны сейчас и все такое. А я обижаюсь, не могу поверить, что гормоны настолько влияют на человека. Просто увидела ее во всей красе. Мне для того, чтобы смело высказать им о наболевшем пришлось напиться, но я все равно не позволила себе повысить голос или переходить на личности. А тут она же мать, у нее гормоны...
Я не хочу больше ссориться, не хочу выяснять отношений - все это очень тяжело мне дается и разрушает меня. Переживаю и плачу несколько дней, увы, особых перемен как-то после всего этого не произошло. Но мне очень хочется хотя бы вернуться в состояние спокойствия, как мне простить жену брата, забыть обиду?
Upd. Чтобы мое недовольство и нервы были понятнее скажу, что в этой квартире свекровью было позволено сделать брату домашний офис. В который он приходит в любое время, вообще в любое, может остаться переночевать. Придти с женой смотреть фильм на ночь, потому что компьютер перенес сюда, а дома ничего нет.
Перед этой описанной мною ситуацией у нас гостило много родственников и вот когда мы уже хотели отдохнуть, нам устроили такой сюрприз.
В такой постоянной коммуналке + затянувшийся ремонт больше года, я живу несколько лет. Просто надоело под всех подстраиваться, но высказать свое мнение мне стоило слишком многого, хочется все забыть, простить и прийти к внутреннему спокойствию.
|
|
</> |
Как изменился культовый онлайн-шутер и что осталось прежним 
