рейтинг блогов

Как происходит оформление канала Ютуб

топ 100 блогов nerva09.01.2019Интернет

Как происходит оформление канала Ютуб

Чтобы привлечь пользователей на свой канал YouTube, его необходимо грамотно оформить. Для этого необязательно прибегать к помощи профессионалов, специальных программ или онлайн-сервисов. Все операции могут быть выполнены самостоятельно. Больше информации по этому вопросу можно получить на сайте http://shapka-youtube.ru/oformlenie/.

Логотип

Вначале следует выбрать логотип канала. Эта картинка будет отображаться на всех видеороликах. Изображение должно соответствовать следующим требованиям:

  • вес – не более 1 Мб;
  • прозрачный фон;
  • формат PNG или GIF;
  • минимум цветовых оттенков.

В качестве logo нередко используют аватар (картинку, установленную в профиле автора).

Шапка

Это изображение будет всегда выводиться вверху экрана. Оно должно быть максимально релевантным. Здесь же уместно разместить контакты, ссылки и другую важную информацию. Картинку можно использовать свою (фото или коллаж), купить на стоках либо скачать в интернете (в этом случае следует позаботиться о соблюдении авторских прав). Желательно, чтобы шапка корректно отображалась на экранах не только компьютеров, но и других устройств (планшетов, смартфонов).

Трейлер

Так называют ролик, который видит пользователь при входе на канал. Новым посетителям обычно показывают обзорный трейлер. Он рассказывает зрителю о тематике канала, демонстрирует наиболее интересные фрагменты. Для подписчиков можно настроить другой вариант (например, новинки или рекомендованное видео).

Превью

Это изображение, которое видит зритель до нажатия на кнопку просмотра. Картинка и текст должны вкратце описывать сюжет ролика и мотивировать пользователя к его просмотру. Это особенно актуально, учитывая, что многие посетители находят видео через подборку в правой части экрана.

Интро

Это короткая заставка, открывающая видеоролик, обычно логотип компании-производителя. Нередко для всех роликов устанавливается одна заставка – это позволяет сделать их узнаваемыми. К изображению можно добавить музыкальный фон. Для создания интро существуют специальные онлайн-сервисы. Заставку, которой заканчивается видео, называют «эндскрин» (или «аутро»). Она может содержать ссылки на другие ролики, предложение подписаться на канал и т.д.

Описание

Важным моментом является составление описания канала. Текст должен быть коротким, но максимально информативным. Цель – привлечь новых подписчиков и оставить контакты для возможных рекламодателей. Здесь нужно рассказать о достоинствах своего канала, размещенном контенте, можно оставить до 5 ссылок на страницы в социальных сетях или на других ресурсах.

Для удобства поиска все ролики рекомендуется распределить по разделам, составить плейлисты (в них можно включать и чужие видео).

На начальном этапе создания канала обычно ограничиваются оформлением только основных элементов: аватара, шапки и превью. Остальные опции добавляют по мере развития.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже рассказывал немного о Тырныаузе - это не тот город, в который я перееду жить. Что, конечно, не отменяет факта безумной красоты обрамляющих его мест. Но красота требует жертв, и город регулярно оказывается в роли жертвенного агнца. Регулярно разливается Баксан, смывая ...
Хотел бы я знать, кто готовит для Путина исторические справки. Ведь Путин не просто лекции читает, он как глава государства озвучивает политические оценки исторических событий, которые, в том числе по российскому законодательству, не должны отличаться от оценок, закреплённых приговором ...
Уважаемый fornitm решил, что я не посчитал нужным комментировать ЭТО. Уважаемый fornitm ошибся. Я не имел морального права не прокомментировать ЭТО , но я не имел и морального права комментировать ЭТО , имея в своем распоряжении одну только ...
Западное издание Financial Times заявило, что Украина попала в зависимость от капризного миллиардера. Речь идет о ситуации с системами Starlink, которые принадлежат бизнесмену, основателю Spacex и Tesla Илону Маску. По мнению автора статьи, подобная зависимость означает большую ...
*** 31.01.2023, вторник, полдень. -1, пасмурно, но выглядывало и солнышко, чувствую себя плохо. Мне херово: задыхаюсь – и ору матом. Наверно, ковид-таки. Вроде бы, отпускает. Коротко говоря, сильный кашель приступами, толком не сплю дней пять, никакой. Пью тёплое. Мама купила мне ...