рейтинг блогов

Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.

топ 100 блогов mariachuprina31.10.2015 Информация получена от одного из участников следственного действия.

Сотрудники вместе с понятыми зашли в здание БУЛа в 08:05 сразу после того, как дверь была открыта уборщицей, пришедшей наводить порядок. Охрана в этот момент отсутствовала. Следователь предъявил удостоверение уборщице и попросил её связаться с любым руководящим сотрудником библиотеки. После того, как было установлено, что в течение часа на рабочее место прибудет бухгалтер библиотеки, следователь расположил всех участников в читальном зале, ограничив перемещение по библиотеке, отдав соответствующее распоряжение сотрудникам ОМОН, обеспечивающим оперативное сопровождение. По прибытии бухгалтера ей было предъявлено постановление на обыск библиотеки, с которым она ознакомилась и об ознакомлении расписалась.

Бухгалтеру было предложено открыть внутренние помещения для совершения процессуального действия. Далее, члены следственной группы в присутствии данного сотрудника библиотеки начали последовательно проверять помещение.

Первое интересное открытие ждало следственную группу, когда они увидели на стеллаже номер журнала «Барвинок», в котором от лица бойца Организации Украинских Националистов (сокр. ОУН) рассказывается о героических подвигах, достойных памяти бойцов УПА, на территории Донецкой и Луганской областей Украины. По пояснениям бухгалтера, данный журнал был получен по подписке и находится в свободном доступе. На комментарий одного из сотрудников о том, что не совсем правильно и этично публиковать в детском журнале политизированные антироссийские статьи и символы запрещенных в России организаций, бухгалтер пояснила, что это всего лишь детский журнал, поэтому ничего страшного в публикациях нет.


Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.

Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.


Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.

Около 11 часов при проверке очередного кабинета, который следственная группа проверяла также в присутствии бухгалтера, уже практически закончив осмотр, один из сотрудников обратил внимание на тумбочку, которая стояла вплотную к столу и имела, как оказалось, еще одно отделение, не заметное при поверхностном визуальном осмотре.

Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.

Когда у бухгалтера поинтересовались, что там за книги, она сначала сказала, что не знает их назначения, а потом, после того, как ей показали пометки, сделанные на вложенных в книгах листах о передачи определённым лицам, и обратили её внимание на имеющиеся в ряде книг оттиски печати библиотеки, бухгалтер заявила, что данные книги изъяты из библиотеки и предназначены для уничтожения.

Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.

Прибывшая в начале первого гражданка Шарина пояснила по поводу этих книг, что, по ее мнению, они находятся в стадии отбора, после чего бухгалтер стала утверждать, что эти книги вообще подброшены. Однако, после предложения одним из сотрудников следственной группы пройти совместное исследование на полиграфе по данному вопросу, бухгалтер перестала настаивать на том, что книги были подброшены.

В районе 14-00 после звонка Шариной в библиотеку прибыл представитель Департамента Культуры, которому Шарина сообщила, что ей подбросили книги.  Однако, убедившись в том, что книги имеют не только печати библиотеки, но также занесены в реестр и выставлены на полки для общего пользования, он покинул место процессуальных действий.

Следующая находка ждала сотрудников следственной группы в двух закрытых неопечатанных шкафах, которые были полностью забиты книгами экстремистского и антироссийского (антирусского) содержания. Сотрудники библиотеки в лице бухгалтера и директора по-разному обосновали нахождение этих книг в данных шкафах. Обе утверждали, что данные книги изъяты из библиотечного фонда 2010 году, но, по словам одной, они ждут своего часа для уничтожения, а по словам другой, это некий архив, предназначенный для исследования исторического прошлого ограниченным кругом лиц.


Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника. IMG-20151028-WA0016.jpg

В соседнем помещении также были обнаружены порядка десятка книг экстремистского содержания, в том числе уже запрещенные российским судом книги Дмитрия Корчинского.

При осмотре читального зала сотрудниками следственной группы были изъяты для проведения экспертизы несколько книг, содержащих литературные опусы Дмитро Павличко во славу Украинской Повстанческой Армии (УПА), Романа Шухевича, чеченских террористов, в частности, тех, кто организовал теракт на Дубровке (Норд-Ост).


Чечня

Знов Москва розпинає народ,
Що повстав за державу свою,
Знов закутих в залізо заброд
Зустрічає чеченець в бою.

Двоголовий орел в два дзьоби
П’є чеченську палаючу кров!
Ну, а ми мовчимо, як раби,
Що збоялись вчорашніх заков.

Це фальшивої волі мораль,
Честь лукава, сповита в брехню,
Та прийде знахабнілий москаль
І до нас, як зруйнує Чечню.

Прометею, кривава красо,
Ти й з Парижа підмоги не жди!
Може, тільки хлопчина з УНСО
Принесе тобі в жмені води.

А Європа, та курва стара,
Посміхатися буде здалік,
Як наповниться кров’ю Кура
І — всі русла зросійщених рік.

Буде лиця ховать у вуаль,
Видавати за жар порохню,
Та прийде знахабнілий москаль
І в Париж, як зруйнує Чечню.

Там — вогонь. У вогні — Прометей!
Люди, гляньте, там діють кати!
Я кричу, та не бачу людей,
Бачу тільки глухі животи.


Большая часть изъятых книг имела как печати и надписи дарителей, так и печать и инвентарный номер Библиотеки Украинской Литературы.

Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.
Поэтому утверждение о том, что книги могли быть подброшены, не соответствует действительности и может поддерживаться только специально нанятыми проплаченными людьми, действующими не в интересах России и всех народов, её населяющих.

Как проходил обыск 28.10.2015 в Библиотеке Украинской Литературы. Свидетельство участника.

Обыск продолжался более 12 часов. Все обнаруженные книги,  а также электронные носители, содержащие информацию, были должным образом описаны, опечатаны и изъяты в присутствии сотрудников библиотеки и понятых.

P.S.: Шарина под домашним арестом на 2 месяца.


Прошу распространить данную информацию.



При копировании текста целиком или его части ссылка на источник обязательна.

Также рекомендую к прочтению:

Свидетель Сергей Сокуров

Экстремистская литература в БУЛ (ФОТО) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В финальной игре высшей лиги КВН произошло то, чего раньше, насколько я помню, никогда не было. Во время одного из конкурсов зрители в зале заставили жюри Эрнста изменить принятое решение по поводу одной из команд. И в итоге именно эта команда стала победителем. Финальная игра ...
Этот мой день о том, как мы с детьми разрисовывали стену школы. 29 сентября 2014 года. Мы уже немножко знакомы: я публиковала один мой "День в деревне", в котором я складывала колодец из бута http://odin-moy-den.livejournal.com/1620290.html Зовут меня Элеонора, чаще Элеонора Эдуардовна, ...
Ударов было пять. Куда конкретно не помнит. Била куда попадет. Вообще, поначалу, они даже были счастливы. Потом Вася стал выпивать. Она естественно опустит тот факт, что бухали они вместе. Хотя от опытного взгляда сей факт не утаишь. Выпитое прочно отпечаталось в припухлостях и морщ ...
...
Ну как мог фильм про негропедика не получить "Оскара"? Можно было снять трейлер и на этом остановиться - результат был бы тот же. А уж история с награждением - и вовсе днище. Кстати, обратила внимание, что слово "голубой" в гомо-значении медленно, но верно выходит из обращения. Йожер, ...