Как принцесса

топ 100 блогов malka_lorenz04.08.2016 У подруги в Фейсбуке вторые сутки длится богословский диспут.

Обсуждается следующий казус - бойфренд повез девушку куда-то во Францию, что ли. Девушка всучила ему какие-то деньги, символизирующие ее долю в расходах. Хотя ее никто об этом не просил, как следует из рассказа, подразумевалось, что ее все-таки везут. Посреди поездки у чувака не сработала банковская карта и ему было не заплатить за номер. Он попросил подругу заплатить ее картой, выручить его в долг. Отпуск закончился, роман продолжается. Чувак любит-кормит-развлекает, подарки дарит и вообще молодец. Но про те деньги за гостиницу ни звука, словно их не было.

Девушка в тревоге. Что хотел сказать автор этим произведением, вопрошает девушка. Забыл? Проверяет на вшивость? А если я об этом помню, то я, наверно, плохая?

В комментах - парад проекций.

Да, ты плохая! Ты меркантильная сука! Он тебя любит, а ты все деньги считаешь! Почему все бабы думают, что мужик должен и т.д., плач на два абзаца, автор, естественно, мужчина.

Выкинь из головы этих глупостей - это второй тип комментов. Вы пара, какие между вами могут быть счеты! Автор коммента, разумеется, женщина, причем либо она не замужем, либо замужем, но смирилась.

Это звоночек - пишут другие женщины. Вот у меня один так занял и не отдал. А потом полквартиры отсудил у меня. Это те женщины, кто замужем был и многое понял.

Какой долг, ты обалдела? Это снова мужики подают голос. Да ты с тех пор десять раз на столько наела! Ты посчитай, посчитай! Ты еще сама ему должна осталась!

Главное, не напоминайте ему! А то он обидится и не женится! Это волнуются женщины, ясен пень.

Да он и так не женится, парируют мужики, нужна ты ему очень. Была бы нужна - сразу бы вернул.

Ну и так далее. Я зачиталась, ей-богу.

Парочка продвинутых комментаторов высказываются в том духе, что случился мисанестендинг и несовпадение форматов - девчонка думает, что за ней ухаживают и она принцесса, а чувак уже переключил свой тумблер на партнерство и считает, что они впряглись пополам.

Еще более изощренные аналитики рассуждают про восточную и западную модели, с которыми у этой пары как-то нет ясности. Типа им следует поговорить и определиться, то ли они все пополам как честные компаньоны, то ли мужик рулит со всеми вытекающими и никаких принцесс.

Я уже где-то говорила, что я думаю про пополам. Пополаммоя новая колонка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будучи в январе целый месяц в Москве, слегка прикалывался над людьми, употребляя сии термины, которые уже даже нельзя назвать новомодными. Причем, именно с целью провокационной, типа: "На чьей стороне будут Ваши симпатии в случае начала реального противостояния "ваты" и "неваты?" И чтобы в ...
К сожалению, до состояния книжки я так и не довела. Но кое-что все же сделала. Есть некий файл, который условно можно даже назвать макетом. Сделан в ворде. Получилось 154 страницы. Это вычесанные из журнала стихи и сказки в хронологическом порядке. Я оставила даты публикации в жж и тэги, ...
у меня есть 2 мечты одна — включить ночью ре минорный концерт Баха в исполнении Рихтера чтобы на весь двор, в час ночи...  коты чтобы расселись, слушали, сцобаки в сгоревшей деревяшке...  ну и люди. само собой, в нашей первой панельке 1967 года рождения. И чтобы пока ...
Помните продавались карамельки\леденцы на палочках: зайцы, петушки. И стоили они сущие копейки. Или пятачок, или чуть больше. Может и гривенник. Если побольше размером были. Изготовлялись эти сласти из жжёного сахара. Не великие денюшки. Что там того гривенника. Потому и ...
Уважаемые соучастники, прошу помоши клуба! Начальство готовится к IPO, и выслали мне всякие хитрые вопросы от аудиторов. Поначалу выглядят вроде не так уж и сложно, но потом на ум приходят всякие вариации, и тогда ответ не кажется таким очевидным. Извините, что не дотерпел до пятницы, но я ...