рейтинг блогов

Как приходят и уходят из оппозиции

топ 100 блогов avmalgin10.07.2012Персоны Как приходят и уходят из оппозиции

Наткнулся я тут с утра на одном из дециметровых каналов на передачу про одного ебургского борца с несправедливостью по кличке Медвед. Заинтересовался, погуглил. И вот что узнал.

Оппозиционером Кирилл Форманчук стал случайно. Решив продавать машину, снял с регистрации, получил транзитные бумажные номера, а чтобы место от снятых не пустовало, прикрепил туда табличку со своим прозвищем "Медвед". Никакого нарушения в этом не было, но, как на грех, в Екатеринбурге в это время проходил съезд "Единой России". Короче, к нему жестко приебались.

Опустим подробности того, как постепенно Медвед озверевал, но итог был таков. Как видел он гашника, так начинал троллить. Например, за тонировку на ментовском авто, за нарушение их же собственных инструкций, за то, что беспричинно ездят на красный, за то, что цепляются за ни за что. Все снимал на видео и выкладывал. Случай с тонировкой оказался последней каплей: ментам пришлось сдирать тонировку с авто аж начальника Екатеринбургского ГИБДД.

После чего его отловили гаишники и увезли в обезьянник. За что? За то, что якобы вовремя не заплатил штраф. Только наутро с помощью адвоката выяснилось, что задерживать не имели права, и вообще контролировать уплату штрафов это дело судебных исполнителей, а главное - никакого неоплаченного штрафа не было.

На самом деле таким образом банда сделала ему предпреждение. Кирилл этого не понял.

В следующий раз гашиник остановил Кирилла, забрал у него права и паспорт и унес в свою машину. "Отдайте документы!" - "Какие документы? А я ничего не брал". Но Кирилл - человек опытный, у него все ходы записаны. На видео. Видео показали по местному ТВ, документы вернули.

Но война на этом не закончилась. Остановив Кирилла в следующий раз, гаишники сообщили ему, что его разыскивает военкомат за уклонение от службы и вытащили из машины. Когда они доставили к военкому, выснилось, что военком в стельку пьян и еле шевелит языком. Кирил, как обычно, попытался незаметно включить камеру на телефоне, чтобы записать эту эпохальную беседу. Но пьяный бугай это заметил, и попытался сорвать висящий на шее Кирилла на шнурке телефон. Рывок был такой силы, что Кирилл слетел со стула на пол. Военком навалился на него, завязалась борьба. В комнату вбежали менты и зафиксировали нападение Кирилла на товарища военкома. Его снова закрыли и в первую же ночь в камеру в полной темноте вошли двое неизветсных и долго били Кирилла ногами по голове в надежде, видимо, сделать из него овоща.

В реанимации удалось спасти ему жизнь. Как-то справились с тяжелым отеком мозга. Зубы были выбиты все, пришлось вставлять.

Как приходят и уходят из оппозиции

Кирилл довел дело до суда. Нападавших установили, да они и не отказывались. Прокуратура попросила осудить их условно, судья была не против. Параллельно в другом суде Форманчук был признан виновным в избиении военного комиссара Чкаловского района Екатеринбурга и получил штраф в 50000 рублей.

Ну а Кирилл стал борцом. Его узнавали все гаишники города. Он заставлял их пристегиваться ремнями безопасности, не разговаривать по мобильникам во время движения и, конечно же, к нему со всего города стекались жалобы на их беспредел. Кирилл возглавил местное отделение Федерации автомобилистов России, подружился с еще одним ебургским борцом Евгением Ройзманом. Короче, вот вам оппозиционер, борец за то самое гражданское общество, которое никак не устраивает жуликов и воров.

Их репортажа 2008 года в журнале "Русском репортере": "Увидев иномарку, за машиной Форманчука пристроилась патрульная машина ГИБДД. Гаишники некоторое время словно размышляли, к чему бы придраться. Наконец, гуднув сиренами, заставили водителя прижаться к обочине. Но, подрулив к добыче и увидев за рулем Кирилла, тут же дали по газам и быстро скрылись. И я их понимаю…"

Весь 2010 и половину 2011 года Форманчук организовывал разнообразные митинги и акции автомобилистов против произвола чиновников, против плохих дорог и так далее.

Вдруг 30 июня 2011 года Медвед был приглашен на Межрегиональную конференцию «Единой России», в ходе которой ему было позволено задать премьер-министру Путину несколько вопросов о развитии дорог, программе утилизации автомобилей и т.д. Молодой человек понравился Путину, и вскоре вступил в Общероссийский народный фронт. Затем праймериз - Кирилла пообещали сделать депутатом Госдумы от партии власти. И, к удивлению своих друзей, он занялся агитацией за "Единую Россию". Разумеется, до Думы дело не дошло, голосов не хватило. Его жулики и воры использовали просто как популярного человека. И сейчас Кирилл громко объявил, что выходит из Народного фронта. Собственно, излишнее действие: после выборов этот "фронт" сам собой рассосался. И, как ни в чем не бывало, возобновил борьбу с оборотнями в погонах.

Вот как это всё понять? Как к этому относиться?

Как приходят и уходят из оппозиции

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 перпендикулярно8бесконечности 8 (из Адама Смита) эппль дороже гугля, гугль дороже гоголь-моголя гоголь-моголь дороже Гога и Магога Гог и Магог дороже гегемонии, гегемония дороже гемоглобина, а гемоглобин стоит совсем немного вот вам ...
Сегодня у моей дочки день рождения. Боже мой, ей исполнилось 45. Дважды бабушка, дважды мама, счастлива в браке и успешна в работе. Крепкого тебе здоровья, милая и пусть мечты сбываются! Фотка въетнамская. Парк развлечений в ...
(у меня ноут сломался, пишу в тетради, изредка на работе переношу в комп рассказы, этот был написан ещё в тот день, когда метро в Питере взорвали) ********** Встретила соседа во дворе. Говорит он: - В России перспектив нет, в Парагвай надо ехать... - А как общаться там будете? - ...
Вот и экватор недели) Крепитесь, осталось немного и снова будут выходные)) Гениальных мыслей и идей вам сегодня)) ...
уважаемое сообщество ру-олегарх, сами мы не местные, чемодан с деньгами на вокзале потеряли. посему обращаемся за помощью в едино верное профильное сообщество. гложет одного моего знакомого (с) мысль лютая, спать не дает: отработав целый год на ...