Трагедия Крымска

топ 100 блогов avmalgin07.07.2012 Тяжелейшая ситуация сложилась в городе Крымск Краснодарского края, откуда приходят все новые сообщения о погибших в результате стихии.

Как сообщает телеканал "Россия-24", одновременно с проливными дождями на город хлынули потоки воды и грязи с гор. В результате в ночь на 7 июля многотысячный населенный пункт фактически ушел под воду.

По неофициальной информации причиной наводнения в Крымске мог стать и сброс воды из расположенного неподалеку водохранилища.

Волна шла настолько быстро, что уносила не только дома, но и 16-тонные фуры. Водитель одной из них в интервью телеканалу НТВ рассказал, что грузовой автомобиль отбросило на несколько десятков метров.

"Разрушения в городе просто колоссальные, ночью был такой поток воды, что он асфальт наизнанку выворачивал", - сообщает местный "Девятый канал".

Очевидцы в социальных сетях рассказывают о многочисленных разрушениях. В половине города вода не уходит, что серьезно затрудняет спасательные работы, в том числе и по разбору завалов подтопленных домов.

В этой связи есть опасения, что число жертв будет и дальше расти. В социальных сетях блогеры из Крымска говорят об очень большом количестве погибших.

В свою очередь начальник отдела информации и общественных связей главного управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин сообщил, что пока речь идет лишь об одном пропавшем без вести - девочке 2003 года рождения, которая держала за руку сестру и маму, но все равно была унесена течением.


ОТСЮДА

Данные о масштабах трагедиии в разных источниках настолько разнятся, что это можно объяснить лихорадочными попытками скрыть правду. Не только о количестве погибших (я так понял, что погибли многие десятки жителей городка, который накрыло 5-7-метровой волной), но и о причинах случившегося. Версия о "человеческом факторе" (непродуманный ночной сброс воды из расположенного выше водохранилища) представляется вполне вероятной. Дождь дождем, но, по утверждению очевидцев, вода заполнила город за 15 минут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел пространное интервью с Людмилой Алексеевой, правозащитницей, задержанной ...
фермерский магазин, куда я хожу за сыром, колбасой и мясом - это всякий раз шоу. в очереди в колбасный тетечка в отчаяньи - какую колбасу купить, их так много. - Женщины! - взывает она, - какая колбаса вкусная? Я ничего не соображу что-то. - Мне нравится вот этого производителя, - тут ж ...
Вчера только Александр valenki64 рассказывал, что у них в «райцентре» на улице бабульки чем только ни торгуют. А до этого москвичка Елена elena_kolbasa удивлялась, что в Санкт-Петербурге прямо у метро сидят бабушки с нехитрыми своими товарами. И все мы сошлись во ...
Оригинал взят у viking_nord в Сволочи Телекомпания НТВ готовит к эфиру разоблачительный фильм, "героем" которого станет экс-президент СССР Михаил Горбачев. Об этом "Ленте.Ру" сообщил источник в телекомпании. Планируется, что в фильме, рабочее ...
  ...