рейтинг блогов

Как правильно выбрать свадебное агентство?

топ 100 блогов commodus — 21.04.2015 — Ликбез

Как правильно выбрать свадебное агентство?

1. Перед тем как обращаться в свадебное агентство, молодоженам необходимо определиться с основной концепцией свадьбы, поговорить кто о какой свадьбе мечтает, обсудить спорные моменты, прийти к какому-то компромиссу.

2. Далее нужно решить будете ли вы заказывать организацию торжества "под ключ" или хотите подыскать специалистов для решения определенных задач, например, подготовки выездной регистрации. Некоторые агентства предоставляют только полный комплекс услуг.

3. Пообщайтесь с друзьями и знакомыми, у которых не так давно была свадьба. Может быть, вы и сами недавно были у кого-то на свадьбе и уровень организации вам понравился. Красивые фотографии и рекомендации незнакомых вам людей гораздо менее надежны, чем "сарафанное радио" или ваша личная оценка. Такой способ выбора свадебного агентства является наиболее надежным, поэтому если вам понравилась организация какой-то свадьбы, на которой вы присутствовали в качестве гостя, сохраните контактные данные организаторов.

4. Если все-таки найти свадебное агентство по знакомству не получилось, придется искать на просторах интернета. Популярные и крупные агентства, обычно, занимают верхние позиции в поисковиках, имеют качественный презентабельный сайт, но у таких компаний обычно достаточно высокие цены. Если сайт смотрится безвкусно, то, увы, такой же у них может получиться и ваша свадьба. И, напротив, если оформление сайта вам понравилось, то скорее всего в вопросах организации свадьбы вы с представителями агентства будете совпадать.

5. Многие рекомендуют обращаться в агентства, которые специализируются только на организации свадеб, однако, с этим можно поспорить. У организаторов, устраивающих мероприятия для крупных компаний и корпораций, очень высокий уровень услуг. Ведь чтобы выиграть тендер на проведение подобного праздника, необходимо обойти серьезных конкурентов, продемонстрировать весь свой потенциал, креатив и организовать по-настоящему уникальное мероприятие. Те агентства, которые занимаются только свадебными торжествами, часто делают свадьбы "под копирку", используя один и тот же декор и артистов. Поэтому наличие в портфолио крупных проектов является дополнительным преимуществом агентства.

6. Фотографии и видеофайлы в портфолио также очень важны. По ним можно понять количество организованных свадеб, места для проведения, качество оформления и т.д. Лучше всего, если картинки будут помечены логотипом компании, так меньше вероятность того, что фотографии взяты у конкурентов.

7. После того, как вы отсеяли большинство кандидатов, к оставшимся стоит подъехать в офис. Оцените обстановку: не слишком ли там суетливо, вежлив ли персонал? В агентстве вас должны встретить внимательные и компетентные сотрудники, рассказать обо всех преимуществах и возможностях своей фирмы, показать каталоги с картинками и ценами. Непрофессиональное агентство можно выявить по следующим показателям: нечетко назначенное время вашей встречи, отсутствие фотографий, примеров приглашений, видеорезюме артистов.

8. В хорошем агентстве вам должны предложить выбрать своего распорядителя. Возможно, вам не нравятся слишком напористые люди и т.д., вы должны иметь возможность подобрать человека, который будет вас устраивать по личным критериям, взглядам и энергетике. Ведь свадьба - это в первую очередь ваш праздник и вы должны себя чувствовать на нем комфортно и уверенно. И не забывайте, распорядителя, как ангела, не должно быть заметно, но его поддержка должна ощущаться вами на протяжении всего дня.

9. Далее с агентством необходимо обсудить смету и ориентировочный проект мероприятия. Распорядителю нужно выслушать пожелания молодоженов, и спустя некоторое время предоставить несколько сценариев, отличающихся по стоимости и содержанию. При окончательном утверждении сметы вы должны отчетливо осознавать, что вам будет предоставлено за эти деньги. Обычно около 10% от общей стоимость проекта берет себе агентство за предоставление услуг по организации.

10. Останавливая свой выбор на том или ином свадебном агентстве, не стоит торопиться, нужно найти таких организаторов, которым вы сможете безоговорочно доверить такой важный день, как свадьба!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такое ощущение, будто руководство дружно решило, что отдыхающих в Крыму слишком много и нужно их количество поуменьшить. Активзировалось минэкологии, начавшее активно штрафовать по всему полуострову туристов с палатками и дайверов. К морю в Крыму надо теперь приближаться крайне ...
В какую соцсеть не ткнись - все переполнено пропагандой похудения и фитнеса. Эталон женской красоты, судя по всему, - рельефное женское тело, накаченные попы и...кривые ноги!!! :-o Я не шучу! И это все с модных сообществ и групп для женщин. Мода, стиль, гламур. Откуда это пошло? Може ...
Вопстчим после никакого в моих руках кромвеля я получил казалось бы его клон на 7 уровне. Однако после нескольких десятков боёв меня не покидает ощущение, что этот клон гораздо более охуенен, чем сам кровель. Комета это просто адова колесница ...
Зимбабве выслала ливийского Посла Зимбабве дала послу Ливии в Хараре 72 часа, чтобы покинуть страну. Министр иностранных дел Симбараш Мамбенджегви сказал, что посол Тахер Элмэгрэхи и его штат потеряли свой дипломатический статус после ...
Так и не могу разобраться, «значит, нужные книги ты я в детстве читал» или не очень нужные, но в какой-то мере они повлияли, сформировали и т. д., это уж точно. В комментариях к посту с просьбой накидать книг с катарсисом  jen_vr подначила меня ...