Как правильно выбрать настоящий кофе?

топ 100 блогов crusalde01.06.2019Мнения

Как правильно выбрать настоящий кофе?



Кофе - это воистину божественный напиток, без которого сотни офисных служащих попросту сошли бы с ума. Но пить его просто ради тонуса, настоящее преступление, ведь этим даром нужно наслаждаться. А значит - выбрать настоящий кофе, эксклюзивный, натуральный и родом из Коста-Рики. Как это сделать?

Принципы выбора хорошего кофе

Первое, с чем нужно определиться - это то, в пользу чего сделать выбор, арабики или робусты. И кофейные гурманы, которые знают толк в оттенках вкуса, сразу укажут на арабику. Именно эту разновидность кофе и выращивают в Коста-Рике, где культивировать более дешевую робусту запрещено на государственном уровне. Так что покупка зерен из этой страны сразу говорит о высоком уровне качества, что означает, что на странице, где представлен настоящий молотый кофе, https://cafe-a.ru/catalog/coffee-molotiy/ можно выбрать любой из вариантов.

Также при выборе очень важно выбирать степень обжарки. Если кофе пахнет горелым - это вовсе не значит, что зерна обжаривались до состояния dark, их просто сожгли. Правильных обжарок существует несколько, при выборе нужно ориентироваться на то, что больше интересует - легкая горчинка, нежность или крепкая бархатистость.

Выбирая между зернами и молотым вариантом некоторые предпочитают зерна, поскольку они дольше хранят аромат и в них не добавишь ничего лищнего, однако молотый кофе все же удобнее, а если его правильно хранить, то и он не потеряет своих качеств. Что касается лишних добавок, то тут все просто - нужно найти надежный магазин, который никогда не позволит себе подобного.

Натуральный кофе из Коста-Рики - в Cafe-a

Прекрасная арабика из страны, которая дарит миру лучший кофе, доступна к заказу в этом интернет-магазине. Достаточно приобрести всего несколько "на пробу", чтобы убедиться в качестве товара и в том, что выбор был сделан правильно.

Обжарка кофейных зерен производится у них на родине, как и помол, а потом дар богов совершенно герметично запаковывается в вакуум и отправляется в путешествие по миру, чтобы оказаться в Cafe-a. Кофе магазин предлагает оптом, партиями от 10 килограммов, при этом в каждой пачке - 340 граммов молотого зерна, то есть то количество, которого как раз хватит, чтобы наслаждаться крепким и ароматным напитком, который будет оставаться таким до конца: при правильном хранении все свойства напитка сохранятся до момента, пока он полностью не закончится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснувшись утром следующего дня, мы решили, что раз уж Старую Австрийскую дорогу не получается проехать из-за снега, то можно посетить еще одно интересное место. Правда, Леша сказал, что оно находится в приграничной с Россией зоне и нас туда, скорее всего, просто не ...
Все мы хоть раз попадали в такие ловушки – места, где непонятно как организовано движение, и добропорядочные люди не со зла, но нарушают правила. Вместо того, чтобы переставить знаки или перечертить разметку - сотрудники ГИБДД ловят честных, людей, которые просто ошибаются. ...
Вот этот ребенок, который боится насекомых (мухи - это вообще бич), сидит и рисует их с фразой: - Люблю изумительных насекомых.=) Вот вам и техника по преодолению страха, и хопоонопоно в одном стакане =) И, собственно, результат-загадка: где какое ...
По пятницам или в субботу я отправляюсь на рынок и в магазины, чтобы пополнить запасы еды. Не так много мне и надо, разве что воскресные гости приедут. Но есть одна обязательная ...
Ну вот ) Мы с Андреем Михайловичем уже дома ) День рождения у него вчера ) Для тех, кому важны параметры: 4 кг, 54 ...