рейтинг блогов

35

топ 100 блогов t_4_erti_k02.07.2021

Тридцать пять — такой возраст, когда уже можно с умным видом написать письмо себе восемнадцатилетней или что-нибудь вроде «10 вещей, которые я поняла к тридцати пяти». 

Сейчас принято «с каждым годом становиться исключительно лучше», с радостью или во всеоружии встречать каждую новую морщину. Ну или с блаженным смирением, на худой конец. А мне кажется важным признать, что последним возрастом, в котором я чувствовала себя на сто процентов органично, в идеальном месте и времени, на гребне волны, если хотите, в разгаре вечеринки, — было тридцать три года. Тридцать пять тоже нормально, но тридцать три все-таки лучше. 

35

Кто-то считает детство золотой порой, кто-то нет-нет да и взгрустнет об ушедшей юности. Для меня детство — это пережить и забыть. Юность чуть лучше, но тоже вызывает вопросы. А вот плюс-минус с двадцати пяти до тридцати с хвостиком — это время максимальной свободы, когда по какому бы пути ты не пошла, ты не выбиваешься. Хочешь драные джинсы и дреды — почему бы и нет. Хочешь быть  трудоголиком и отдавать себя целиком своему делу — когда же еще, как не сейчас. Хочешь дом, семью, детей — молодец. Хочешь драйва, ветра в волосах и болтаться без дела — какие твои годы! Такое классное время, когда к тебе не пристает ни один ярлык. 

И это ни в коем случае не про  «да ты что, все еще впереди, дальше только интереснее, в сорок лет жизнь только начинается». Это все понятно, и планов громадье. В каком угодно возрасте можно делать что угодно с поправкой на физиологию. Но все-таки мне немного жаль, что до Африки и Южной Америки я доберусь не двадцатипятилетней девчонкой, а в лучшем случае тетенькой под сорок. 

35

Это скорее про данность. Просто один период жизни сменился другим, и нужно осмотреться. Говорят, есть вариант завести сорок кошек. Я как-то спросила об этом у Сереги, он напрягся, но не сказал категоричное нет. Или вот цветные дреды будут отличной маскировкой седины, если я захочу ее маскироватьпока не решила. 

Самая большая надеждастать менее трусливой. Вроде как уже достаточно пожила, терять нечего. Забиваем по рукаву на каждую руку и топаем прыгать с парашютом или учиться летать на параплане. Как-то так надеюсь развлекаться.

В последнее время я очень ярко чувствую конечность жизни. Не в смысле, что мы все умрем (это да), а в смысле ограниченности каждого дня. В каждую секунду, когда мы выбираем, как прожить сегодня, мы отказываемся от тысячи других возможностей. Если кто-то выбирает строить дом и сажать деревья, он в это время не совершит кругосветку автостопом. А если я решаю поваляться денек дома с сериалом,это, например, минус один день моря. Поэтому хочется, чтобы каждый выбор приносил максимум радости и удовольствия.

35

Можно всё. Можно в сорок пять лет и восемьдесят кг нарядиться в розовый топик и плюшевую мини-юбку, и искренне тащиться от себя. Можно забраться в песочницу и самозабвенно лепить куличики — никто не запрещает. Только ни юной смешливой девчонкой, ни трехлеткой ты от этого не станешь. И мне кажется, это самое главное, что нужно четко видеть, — кто ты на самом деле и где. 

Не нарадуюсь на новую татуху. Угадайте, кто автор))
Не нарадуюсь на новую татуху. Угадайте, кто автор))

Так что — мой рост 170 сантиметров, не 165 и не 173. Глаза карие, а не серые. И мне тридцать пять.
С Днем Рождения меня.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вкуснейший куриный салат с авокадо и сладким перцем! Ингредиенты: 250г куриной грудки 3 шт. сладкого перца 1 шт. авокадо 1 шт. апельсин 10г свежей мяты 40мл оливкового масла 15г меда 20мл лаймового сока 1 ч.л. сладкой горчицы Приготовление: Вареную или запеченную куриную грудку ре ...
Про мучения заключенных на "великих стройках коммунизма" (от них же первый есть Беломорканал) знают все. Но использование каторжников "во благо Отечества" это старая традиция. Рогервик - «Ржаной остров» - это редко замерзающая бухта в 50 километрах от Ревеля (Па́лдиски (эст. Paldiski), ...
Почитал сейчас один из новых "антитеррористических" законов, вынесенных И.Яровой и В.Озеровым (говорят, их хотят принять одним махом, сразу в трех чтениях). И там есть интересный момент, касающийся интернет-провайдеров. Теперь они обязаны хранить все, что пользователи делали в интернет ...
Сидим с друзьями у подъезда, беседуем о том, о сём. На противоположной стороне улицы стоит КАМАЗ с подъемным краном на спине и спущенным передним колесом. У водителя в руках совсем маленький, явно не соответствующий размеру грузовика, ...
Многие люто ненавидят магазин на букву Э. Бывает обосновано. Но мне почему-то хочется их люто любить. Решил попробовать Автодок. Зареген у них на сайте уже стопицот лет, как они открылись в Питере. А тут и магазин их в удобном месте уже приличное время как открылся, что несомненно плюс. ...