рейтинг блогов

Как правильно купить матрас?

топ 100 блогов alkopona24.03.2017

Между моей женой и беглым беженцем из Мексики можно провести параллель. Она так же чутко спит, просыпается от каждого шороха, дуновения ветра, после чего оглядывается по сторонам в поисках преследующего ее конвоя и собак. У меня же во сне более ответственная роль воздушного акробата в бродячем цирке. Выполняю тройные прыжки с переворотами, сальто-мортале, арабское-колесо и заканчиваю все под утро флик-фляком.

Так что плохой матрас обязательно будет вносить конфликты и ненужное военное положение в семью. За воскресным завтраком я хочу видеть любящие меня выспавшиеся глаза, а не раба с рисовых плантаций в джунглях Лаоса который всю ночь страдал от бессонницы.



В связи с этим я изучал технологии многих производителей, конструкции, прыгал на них как на батуте поставив рядом односолодовый виски и даже гуглил в поисках лучшей системы. Опытным путем мы поняли, что нам идеально подходят независимые пружины S-2000. На таком матрасе я даже смогу принимать танковый парад пока на нем же спит жена.

Каким еще должен быть идеальный матрас? Для кого-то мягким как отпускной гамак в саду, провалиться с книжкой и забыться. Для кого-то жестким, в лучших традициях азиатских циновок брошенных на пол, с гейшами напевающими колыбельные песенки. Мы же с женой предпочитаем нечто среднее, поэтому спокойно ставим нужные галочки в настройках поиска.



Размеры? Тут все просто. Мы живем не в Зимнем Дворце, так что царские перины нам не нужны. Ну и наше дупло чуть больше шалаша Робинзона на необитаемом острове, так что 160*200 см - миссионерский, классический матрас.

Теперь добавлю дополнительную, но не обязательную функцию "эффект памяти". Хочу быть уверенным на 100%, что пока я на работе, никто "левый" к нам спать не ходит. Ложусь, если удобно, то сразу видно папочка лежал! А если вдруг "память" матраса запомнила неудобную для меня позу, то вечером на кухне будет серьезный разговор. Хотя с другой стороны тут есть минус, соседку ведь тоже не приведешь.



Я смог из тысячи предложений сократить выбор до семи подходящих вариантов. Осталось выбрать по цене, мне нравится вариант Promtex-Orient Micropocket Middle Memory 160 х 200 см (http://spb.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/promtex-orient/micropocket-middle-memory/160x200/), потому что еще и со скидкой 55%. Тут уж как говорил Иван Грозный глядя на Казань: "Надо брать!".



Благодаря сервису http://www.matras.ru/ я смог выбрать для себя идеальный вариант, сделал заказ и теперь последние девственницы Парижа с любовью шьют его специально для меня. Ну и главное! Нет никакой предоплаты, оплачу его только при получении и смогу лично проверить высокое качество, проведя свой первый танковый парад. А вы матрас только для сна покупаете?)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автостоп - идеальный способ передвижения для чайлдфри. Именно так считает моя жена. Но вот подумайте сами: в автобусе, в поезде, в самолете хороший шанс нарваться на невменяемого ребенка и невменяемых родителей. В автостопе такое исключено - ...
Ну-ка, всем заново налить, чокнуться - и за фантастику! Помним, гордимся - день сей обозначен в честь Изи из Петровичей, что на Смоленщине, то есть Изя - наш, русский и родом с Москвы... 2 января поклонники научной фантастики отмечают неофициальный праздник этого жанра литературы, ...
Первый Quake становится реальностью в виде браузерной игры благодаря разработчику Доминику Саблевски, затратившему на проект всего один месяц. Объем аналога Quake, названный автором Q1K3, составляет всего 13 килобайт и состоит из двух уровней. Основой для браузерных уровней Q1K3 ...
Вот она, супермодель Ирина Шейк, получившая дополнительную громкую известность благодаря гражданскому союзу с голливудской звездой Брэдли Купером, а еще прежде - с самим Криштиану Роналду, в дополнительном представлении не нуждающимся. На фото Ирина типа смущена фривольной фотосессией ...
Как отрастить и как ухаживать за ногтями, у нас тут много, даже очень много чего написано. А вот меня заинтересовала такая тема, как, или при каких обстоятельствах мы ломаем ногти. Откуда возникла тема, сегодня, одевая сапоги, я поймала себя на том, ...