Как правильно гладить мужские рубашки

топ 100 блогов tchainka01.10.2012
Воскресенье, поздний вечер. Филиппыч взгромождает посреди кухни гладильную доску и включает утюг. Начинается обычный ритуал подготовки к рабочей неделе.

Я сижу за столом, вяло ковыряюсь в интернете и одним глазом наблюдаю, как Филиппыч, ловко перемещая рубашку по доске, наносит по ней точечные удары утюгом. Филиппыч виртуозно гладит рубашки. Весь процесс у него рассчитан до миллиметра и до секунды. Я так не умею, да, собственно, мне и не нужно - ведь разве может какая-то женщина качественно погладить Мужскую Рубашку? Их, женщин, близко нельзя подпускать к такому тонкому делу. Пусть себе гладят какие-нибудь рюшечки с оборочками, если уж очень неймется, но Мужская Рубашка - это святое.

- Вот помню я, было дело, - начинает Филиппыч. - В банке у нас женщины поспорили о том, как правильно рубашки гладить. В смысле, надо на рукаве стрелочку заглаживать или хрен с ней.

И так он это задумчиво, неторопливо и со вкусом произносит - ну словно сказку вслух читает про "в некотором царстве, в некотором государстве", что я непроизвольно настораживаюсь и поднимаю глаза от монитора. Куда это, интересно, он гнет? По виду ничего сказать невозможно: в данный момент Филиппыч повернут ко мне спиной, и эта спина демонстративно индифферентна. На лице такое выражение называлось бы "покерфейс". У Филиппыча покербэк. Его спина безбрежно спокойна, вопиюще невозмутима и не выражает решительно ничего. И тем не менее он что-то задумал. Ну что же, поддержим разговор.

- Хорошая тема, - отвечаю одобрительно. - Богатая. И кто победил? Остроконечники или тупоконечники?

Филиппыч с готовностью докладывает, что победу в боевых действиях ввиду численного преимущества одержали тупоконечники. Т.е. по результатам долгих изнурительных дебатов, переходящих в рукоприкладство и посудометание, всем стало ясно, что заглаживание стрелок есть порочная привычка, присущая негламурным лохам и махровой деревенщине, и что наличие такой привычки означает полное, окончательное отрицание стиля в одежде как явления и безнадежное отсутствие чутья на тренд. В завершение этой речи он убедительно припечатывает рубашку утюгом, и на рукаве образуется идеально ровная стрелка от плеча до запястья.

- А ты, стало быть, заглаживаешь, - комментирую я.
- Да! - подтверждает Филиппыч, и его покерная спина слегка вздрагивает в районе правой лопатки. - Именно. Похрен, что негламурно. Зато так, по крайней мере, сразу видно, что эту рубашку гладили!
- А ты понимаешь, что банковские девочки, глядя на твои рукава, думают про тебя, что...

Филиппыч резко оборачивается, и вместо покербэка я наблюдаю удовлетворенно ухмыляющийся троллфейс - ровно через полсекунды после того, как уже догадалась, в чем тут засада.

- Тааааак. Ты хочешь сказать...
- Да-да, - хихикает Филиппыч. - Именно. Они не думают про меня, что я негламурная деревенщина и не чую тренд. Они это думают про тебя.
- Хренасе!!! - я выражаю голосом максимальную степень гнева, на какую в данный момент способна. - Кто тебе позволил пятнать своей рубашкой мою репутацию?! Категорически требую восстановления справедливости! Вот завтра же, как придешь, объясни им, что гладишь свои рубашки сам, а я к ним даже пальцем не прикасаюсь!!!
- А смысл? - вздыхает Филиппыч. - Если наши девочки все поумирают от зависти - кто работать будет?

И, оценив выражение моего лица, уточняет:

- Скалку дать?

Кстати, а поясните для тех, кто в танке и отстал от трендов - что нынче считается более серьезным преступлением против принципов морали, устоев брака и положений семейного кодекса: гладить рубашки мужа неправильно, со стрелочкой, или же совсем их не гладить?

А теперь, внимание, опрос по теме поста.

View Poll: А ты, Женщина, как гладишь мужские рубашки?

Как правильно гладить мужские рубашки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсутствие ярких цветов в городе это проблема уровня отсутствия школ, больниц или полиции. Более того, если ваш город/район сер и уныл самая лучшая школа очень быстро скатится в рассадник наркомании и преступности, люди будут умирать как ...
В ечерние зарисовки и немного домино ))) Пора в баню. Хоть и жарко, но что делать )) вечером свежо. И после купания в озере то что надо ))) У Дастера с глазом уже все в порядке. Чтение журналов в парилке пока ...
Здравствуйте, дорогие сообщницы! Спасибо вам всем за помощь, поддержку и просто прорву полезной информации, уж не знаю, как справилась бы без вас. Хочу рассказать вам историю своих родов, в которых все пошло соврешенно не так, как ожидалось и хотелось. Это оказалось для меня весьма ...
Пресс-служба Губернатора области разослала намедни релиз о благотворительном аукционе в Доме приемов губернатора. ТВ-2 подготовило по этому поводу сюжет (загляните под тэгу, посмотрите видео , пожалуйста, там пара минут всего), кадры из ...
Сижу завтракаю, перечитываю ночной пост и думаю -- хуже, чем спать 4 часа в сутки, это спать меньше 4 часов в сутки. Сегодня вот 3 часа 28 минут. *** Вот я в воскресенье написала про то, что я хмурый грустный ослик, когда не высыпаюсь. Ничего подобного. Я скорее хмурый очень злой ослик, ...