Как правильно есть сладости.

топ 100 блогов valera_kolpakov24.12.2010 Друзья мои, я вам открою один большой секрет. Я расскажу как правильно кушать сладкое с минимальным риском для зубов. Нет, конечно, сладкое лучше вообще не кушать, но многие ли из нас могут похвастаться тем, что сладкое им абсолютно по барабану? А раз так, то слушайте.

Для начала, буквально пару слов о том, чем вреден сахар. Сахар вреден тем, что, попадая в рот, под воздействием бактерий превращается в кислоту, которая вызывает деминерализацию зубной эмали. Однако, у большинства из нас есть прекрасное оружие против кислоты - слюна. Слюна обладает прекрасными буферными свойствами, т.е. способна нейтрализовать кислоту на некоторое время. Проблема, однако, в том, что буферная емкость не безгранична и через 10-15 минут эффективность идет на убыль. Таким образом, секрет прост - сожрите свои сладости БЫСТРО. Нет, не давитесь, жуйте чинно и благородно, но сократите сахарные ванны до минимума. А слюна свое дело сделает.

Если ребенок просит конфетку - дайте шоколадную, он/а скушает ее легко и быстро. Самые вредные - леденцы, карамель и ириски. Леденцы дети могут сосать часами, а ириски вообще липнут к зубам и застряют там навечно. Леденцы выкидывайте сразу, а учителям, которые раздают леденцы в виде пооощрений выскажите свое великое ФУ. Можете сослаться на меня или нажалуйтесь мне. Я явлюсь к ним во сне и покараю. Изюм, какой бы здоровой едой он не выглядел - для зубов убийца. Он полон сахара и тоже прекрасно застряет между зубами на великие часы. Не давайте детям в школу изюм.

Обожаете супер вредные напитки типа Кока-колы? Пейте на здоровье, скажите, что Колпаков разрешил. Но только пейте БЫСТРО и НЕЧАСТО. Открыл банку - бульк-бульк и выпил. Не нужно ставить бутылку рядом с монитором и посасывать половину рабочего дня. Знаете кто в Америке первые кандидаты в протезники? Дальнобойщики. Им скучно за рулем, вот они и сидят, сосут двухлитровую банку кока-колы целый день.

Соки и вина - те же сахарно-кислотные растворы. Не ходите на корпоративе с бокалом белого вина весь вечер, посасывая каждые 5 минут. Лучше выпейте сразу и делу конец. Или выпейте водки, от нее зубам вреда никакого. И не дай вам бог, мамочки, налить сока, сладкой воды или смеси в детские бутылочки, с которыми детки спят в обнимку. Да покарает Аллах ваши неразумные головы. Детки будут этот сахар сосать часами, и нет более горького зрелища, чем тотальный кариес младенцев.

Жевательная резинка с сахаром - нет ничего более абсурдного! Всегда покупайте жевачку с ксилитолом, он, наоборот, обладает анти-кариогенным действием. Или, говоря попросту, защищает зубы от дырок.

Ну, теперь знаете как потреблять сладости на Новый Год? С наступaющим вас всех!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже попытка переворота все же была: В Североморск пытались проникнуть 130 человек с поддельными пропусками. Причем самой информативной частью этих сообщений является то, что их особо усердно распространяют "либеральные" СМИ. А уж заявления, что Путина пытались свергнуть силовики явно ...
Однажды мне довелось побывать в офисе крупной коллекторской компании. И скажу вам точно — среди них действительно есть профессионалы своего дела. Огромный колл центр, наполненный персоналом. В основном молодежь до тридцати. Бесконечные звонки и переговоры. В бешенном темпе идет обработка ...
Окончательные результаты четвертого ИД и текущие тугрики в том же файле. В ...
Только взгляните на эти идеальной формы руки. Какое запястье! Какая кисть! А локоть? Совершенство форм и пропорций. У этого человека идеальный скелет, от формы и структуры костей черепа до пальцев на ногах. Именно поэтому он такой красивый - можно сколько угодно заниматься формирова ...
Сколько медийного шума в сми от статьи про Украину. Кто только не высказался, но особенно усердствовали на этой теме все известные борцуны с "диктатором" из эха м, и такой то Пу и сякой. Целые ушаты своего специфического юмора и ерничества вылили на автократа, - на потеху своей публики ...