рейтинг блогов

Как правильно есть манго, и десерт который обязательно надо попробовать в Египте.

топ 100 блогов ismilady28.08.2016 Правильно и удобно нарезать манго я научилась именно в Египте. Естественно когда живешь в России об этом не задумываешься, привозное манго обычно невкусное, и дома я его не беру.
А тут манго очень вкусные и много сортов, поэтому едим часто и с удовольствием, вот и пришлось научится разделывать, так чтобы было удобно есть и не заляпываться соком при этом)
Это на самом деле быстро и просто:

Берем нож и один спелый манго)
Как правильно есть манго, и десерт который обязательно надо попробовать в Египте. DSC_9674
Кладем его на бочок, и аккуратно срезаем половинку, разделяя на две примерно равные части.
Как правильно есть манго, и десерт который обязательно надо попробовать в Египте. DSC_9676

Теперь видно что в одной половинке есть косточка, косточка плоская и широкая.
На той половинке что без косточки, делаем продольные и поперечные разрезы, чтобы получились кубики, и после этого шкурку выворачиваем. И оп! получаются вкусные кусочки на шкурке, очень удобно держать шкурку и откусывать прямо с нее, и руки не испачкаешь.
Как правильно есть манго, и десерт который обязательно надо попробовать в Египте. DSC_9677

Из второй половинки производится операция по удалению косточки, и дальше она нарезается и выворачивается аналогичным образом.
Как правильно есть манго, и десерт который обязательно надо попробовать в Египте. DSC_9681

А если вам лень заморачиваться с нарезкой, то существует в Египте очень вкусный десерт, который содержит кусочки свежего манго. К сожалению никогда не встречала его в отелях, пробовать надо в кондитерских.

Этот десерт называется кунафа с манго, или просто манго кунафа.
Кунафа - это сладость которая готовится из особого вида теста катаифи, по виду напоминает очень мелкую сухую вермишель, пропитанную сахарным сиропом. Много десертов в Египте готовится с кунафой.

Кунафа манго включает в себя чередующиеся слои кунафы и свежих сливок, а сверху кладется большой слой манго кусочками. И это действительно ОЧЕНЬ вкусный десерт. Выглядит вот так:
Как правильно есть манго, и десерт который обязательно надо попробовать в Египте. DSC_9618

В Шарме я люблю есть кунафу из кондитерской Tseppas(она находится в Генена сити, слева от центрального входа).


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:16

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Че я не пошел в юристы, спрашивается... Говорила мне мама "учись, сынок", а я - на своей волне... Юристам хорошо: нашел зацепку, вцепился покрепче, и - как в бою, ...
9–10 июня (27–28 мая) 1908 года Российскую империю посетил король Великобритании Эдуард VII. Это был первый в истории визит британского монарха в Россию. Встреча Николая II и Александры Фёдоровны с Эдуардом VII и королевой Александрой состоялась на российской императорской яхте ...
Сегодня побывал у тестя. Батареи тёплые, квартира прогрелась. Старик даже осмелился выйти на улицу и постоять у подъезда. Отходить дальше опасно, в Смоленске навалило столько снега, что за 2-3 дня вряд ли всё расчистят. Тем не менее, в целом ситуация в Заднепровье остаётся тревожной. ...
Видимо тут что-то о том, что есть живая и не живая материя.  Мы сидим в машинах или машина сидит в нас? Интересная тема, кстати. Особенно, с учётом того, что фактически все телесные функции у нас работают на уровне ...
Замечательный русский актёр погиб... 03.03.2010 05:10 : В ...