рейтинг блогов

Как повысить иммунитет у ребенка? Ответ не так сложен

топ 100 блогов crusalde31.08.2017Дети

Как повысить иммунитет у ребенка? Ответ не так сложен

Большинство родителей волнует проблема частых болезней детей. В этом случае необходимо знать, как повысить иммунитет у ребенка.

На сегодняшний день врачи отмечают негативные тенденции в вопросе заболеваемости простудой и вирусными болезнями. Причем увеличивается не только их частота на протяжении года, но также и продолжительность. Вследствие этого у малыша может сформироваться синдром «часто болеющего ребенка». Вот почему так важно повышать иммунитет различными способами.

  1. Не перегревать ребенка. Не стоит надевать на детей три слоя одежды, иначе сильный перегрев может вызвать обратный эффект.
  2. Закаливание. Данный способ считается очень эффективным, причем начинать такие процедуры необходимо почти с рождения. К примеру, после купания можно облить малыша водой, уменьшив ее температуру на 1 градус в сравнении с привычной. Эти и другие аналогичные процедуры рекомендуется выполнять каждый день.
  3. Физическая активность. Если каждое утро делать зарядку в течение 10-15, то можно увеличить устойчивость и сопротивляемость организма к различным простудным заболеваниям. Чтобы малыш не заскучал, выполнять зарядку можно под веселую музыку и чередовать различные упражнения. А в самом конце можно даже потанцевать.
  4. Правильное питание. В рационе ребенка должно быть больше овощей, в особенности зеленых, а также фруктов, причем употреблять их лучше в первоначальном виде, не подвергая термической обработке.
  5. Прогулки на улице. Ежедневные прогулки – это отличный способ повышения иммунитета. Конечно, в зимнее время нужно одевать кроху теплее. Когда малыш научится хорошо ходить, то на улице он должен двигаться как можно больше.
  6. Полноценный сон. Недосып негативным образом сказывается на любом организме, особенно детском, что влечет за собой увеличение восприимчивости к вирусным заболеваниям.
  7. Прививки. Перед пиком уровня заболеваемости простудами и инфекциями желательно сделать детям специальную прививку для защиты организма от болезней.
  8. Витамины. Для повышения иммунитета отлично подходят как монопрепараты, в частности, аскорбиновая кислота, так и специальные комплексы, включающие в себя сразу несколько витаминов и микроэлементов.

Сохранение и повышение иммунитета ребенка – важная задача, выполнение которой в основном ложится на родителей, а перечисленные способы помогут им в этом. Все это важно учитывать.

Оставить комментарий

19.10.2019 10:05
Alla Grafowa 25.03.2020 20:15
Думаю многие родители именно так и поступают. Но вот сейчас продукты очень плохого качества, даже в сыром мясе, которое в магазине продается, есть какие то добавки. Приходится искать альтернативные источники витаминов. Покупаю детям витамишки иммуно плюс, хороший комплекс, да и на вкус приятные.
Weronika Bajdina 26.03.2020 06:23
Нам педиатр для укрепления иммунитета посоветовал бэби формулу мишки иммунитет давать и облепиховые морсы. Теперь это для нас прям как маст-хэв каждую осень и весну... Благодаря всему этому и не болеем практически)) все таки неболеющие дети-это реальность, а не миф... Если родители сами захотят предпринять хоть какие-то меры.
Архив записей в блогах:
Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец! Сознавайтесь вы, выросшие на заветах Ильича и Кодексе строителей коммунизма , а кто из девушек Abba вам нравился больше? Блондинка или брюнетка? Честно, тогда они обе казались мне не заслуживающими внимания... ABBA - The Winner Takes It ...
...
По виду это батальонно-тактическая группа, а не ДРГ, как её окрестили в российских СМИ. Цель ВСУ не только отвлечь наши войска с южного фланга, но и создать тлеющий фронт по всей линии российско-украинской границы. За последние месяцы приграничные районы превратились в зону активных ...
- Все обвинения в адрес России и "Газпрома" в том, что мы даем мало газа на европейский рынок, являются абсолютно беспочвенными, неприемлемыми, не соответствующими действительности. А проще говоря — вранье и ложь,— объяснил представитель Газпрома Сергей Куприянов. - Все проблемы в ...
Движeниe поeздов по Арбатcко-Покровcкой линии мeтрополитeна Моcквы было оcтановлeно ceгодня днeм на 10 минут из-за падeния чeловeка на рeльcы, cообщили BFM.ru в cправочной cлужбe подзeмки. Инцидeнт произошeл в 16:42 мcк на cтанции Пeрвомайcкая. Причины падeния ...