Как повернуть

топ 100 блогов sharper_27.03.2016 Итак, будем считать, что вчерне продуктообмен мы раздолбали и теперь, имея расчетную базу, можем подумать о путях внедрения.

Понятно, что требуется диктатура рабочего класса, взамен буржуазной, которой нет и установление, которой, желательно мирным выдавливанием а не кровавым переворотом. Тем более, что таких совершенно невыносимых условий жизни какие в России были в 1917 году, дважды за год приведших к революционной ситуации, нет и дай бог не будет.

Отсутствие революционной ситуации свидетельствует о том, что при всей мерзости, происходящей в РФ, жизнь большинства народа являтся для этого большинства условно приемлемой на условии - "лишь  бы не было хуже". Хуже все равно становится, но медленно и незаметно с несинхронным "опусканием" разных групп давно атомизированного населения с одновременным его оглуплением с помощью политтехнологий.

Население же, лишившееся объединяющих его институтов, не имеющее возможности, в условиях сопротивления этому, со стороны буржуазной диктатуры, возродить присущий ему природный коллективизм, потеряло веру в свою самостоятельность и способность решать вопросы собственного выживания, да и жизни, без оглядки на государство.

Таким безынициативным, население воспитывали с середины 60-х годов и к началу 70-х добились значительных успехов - я выкладывал сканы "Литературной газеты", как в начале 70-х, никто не хотел идти в начальники, а после 1977-го уже и этому сознательно препятствовали, связав по максимуму членство в КПСС с карьерой и получили ту самую командно-административную систему партфункционеров из шкурников и карьеристов. Вот тут в ЖЖ персонаж есть, вы догадались о ком я, именно такой с "приматом личного интереса над общественным", т.е. выразителем антипролетарского мелкособственнического интереса, который немного ранее просто и без изысков именовался правым оппортунизмом.

Так вот, в отсутствии массового пролетариата и запрета на неформальных рабочих организаций на предприятиях в условиях массированной пропаганды иждевенческого образа жизни с интересами не выходящими за рамки удовлетворяющей их, оплаты труда, очень трудно добиться того, чтобы какая-то идея или идеология овладела массами настолько серьезно, чтобы эти массы были способны повернуть ситуацию в свою пользу.

Трудно, но можно!

Для этого требуется сформулировать идею так кратко, чтоб ее смог прочесть любой лентяй, который на страницу формата А, презрительно пишет, что " не читал - многабукв" и так понятно, чтобы никакая чушневая антисоветская пропаганда не могла бы ее перевесить. Примеры таких непробиваемых "идей" есть. Например, любая женщина знает про "декретный отпуск". Не все знают что значит декретный и откуда он взялся. Так после ликбеза резко в этой части становятся сторонниками социализма признавая, что это ценное социальное завоевание СССР.

Таких завоеваний в СССР было много, но далеко не все они касались молодежи, которая оценить их могла только дожив до старости. Потому, новая идеология должна в первую очередь затрагивать именно молодежные интересы, поскольку пенсионное обеспечение, расходы ЖКХ, и даже бесплатное жилье и медобслуживаеие лет до 40 большинство вообще никак не трогает, а если трогает, то хорошо оплачиваемая работа создает стойкую иллюзию хозяина положения.

Вот над этим и предлагаю подумать в духе такого же мозгового штурма, что получился в процессе изобретения инверсного продуктообмена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По следам уже вчерашнего поста. Меня необычайно много в последние несколько суток, но уж потерпите, потом могу опять пропасть))))) Ну, не смогла я остаться равнодушной! Ну, да, шарф ВСЕМ нравится, но ведь сливают же. А Кате_Озе обидно, что ниже ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Надо будет попробовать. Берем фарш, жарим его. Берем сушеный карпюр, разводим из чайника Смешиваем Хаваем ложкой. Белки-жиры-углеводы-полная нейтральность, готовка 5 минут (уже жареный фарш из холодильника бухнуть в карпюр), должно хорошо ...
Тридцать лет прошло с того дня, как ушел от нас Леонид Ильич, человек, с именем которого так любят связывать современные болтуны пороки экономической и политической систем при социализме. По ТВ сегодня обильно помои льются на него, по любимой ...
Конвейерная лента является наиболее важной деталью в любом конвейерном оборудовании. Именно она перевозит груз и считается так называемым тяговым приводом. К конвейерной ленте предъявлены достаточно большие требования. Вот почему она считается самым дорогим элементом всего устройства. ...