рейтинг блогов

КАК ПОПУГАЙ У МЕНЯ МУЖА УВОДИТ!

топ 100 блогов rebro_a_dama07.06.2020 Давно я не появлялась, но писать надо только когда очень хочется. )) Вот сейчас- очень хочется!


КАК ПОПУГАЙ У МЕНЯ МУЖА УВОДИТ!



Во-первых, этот маленький какаду - девочка, наша горячая курочка! Кири превратилась в Киру. Дело в том, что у птенцов нимф пол практически невозможно определить до линьки, а у нашей перловой пестрой раскраски так вообще - пока не начнет себя вести согласно гендеру.

Началось все с того, что птичка в один прекрасный день влюбилась в моего мужа и послала всю семью нафиг - теперь никому не дается "на ручки", за Артемом летает по всему дому, психует, если он не берет ее в туалет или душ и сидит у него на голове, что бы он не делал (вместе загружают посудомойку, режут салат, убирают).

Потом она начала петь ему брачные песни самочки, заливаясь курлыканьем, и все стало понятно. )))) Баба, ёпть! Любимый аттракцион - грызть соломку, чтобы муж ее в зубах держал. Раскрошит сначала на мелкие части, потом ныряет в бороду и выбирает оттуда, аж жмурится от кайфа. =)

Когда Артема нет дома, сидит, молчит. Ну полетает немного и все (она днем у нас полностью на выгуле, только спит в клетке - я сейчас днем работаю в "ее" комнате и присматриваю, чтобы кошачьи не охотились). Стоит только открыться входной двери, начинает и истошно вопить (звать) - кто ей ответит? Если голос мужа, летит его встречать.

Бывает, что очень заскучает и громко и протяжно пищит, чтобы ее было далеко слышно и Артем отозвался, а наша хаски переживает, что курочка страдает, садится рядом, поднимает голову и протяжно воет - тоже зовет с ней на пару. Это же какая эмпатия!

В общем, я в шоке от попугая. Мозгов с горошину, а какая любовь и привязанность. Я согласилась завести птичку, тк у мужа очень давно был ручной мальчик волнистый, и он хотел. Но для меня попугаи были вообще не интересны, я их видела если где - только диких, сидящих в клетках - казались такими глупыми. Для меня рыбки были и то интереснее.

А тут такое удивительное существо, с характером, интересная. Собак за нос кусает (не боится-знает, что не обидят), кошку опасается и драконит - пролетает над ней очень низко, что та аж зажмуривается (знает, что это не ее еда, хотя часто садится и медитирует - смотрит, не мигая (только слюни капают)))))).

Интересно, что наши собаки перестали гонять во дворе воробьев и голубей - решили, что теперь нам все птицы друзья. У кошки-британки появилась особенность - иногда садится около клетки и отворачивается носом к стене - мол, меня тут вообще нет, лети сюда. Иногда попугай садится на лабрадора и у того ТАКИЕ ГЛАЗА несчастные: "Не виноватая я! Она сама прилетела!".

Одно плохо, что Кира не очень любит разнообразие в пище - даже из тарелок не пробует, просто садится на край, рассматривает. Клубнику боится, яблоки, зелень - игнорирует, из корма (берем РИО) выбирает только мелочь, в основном просо. Ну разве что иногда тертую морковь ест (или купается в ней).

Игрушки не признает, боится их, от лесенки была истерика, зеркальце ей пофиг. Прикрутили около клетки сук с ветками - только через две недели садится. Зато любимое занятие - пытаться залезать внутрь кондиционера или падать головой вниз за телевизор. )))

Ей исполнилось 4 месяца и сразу началасьлинька -пух и перья, как из плохой подушки. ))) Чешется, ругается, смешная такая. Новые перышки растут иголочками - ну как кактус. )))

У меня идея - взять ей мальчика (муж обрадовался, сказал, что это будет ему лучший подарок на ДР). Парой они еще интереснее. Но сложность в том, что жених должен быть:
1. Природник, только тогда можно точно 100% поставить пол
2. Перелинявший (природники до линьки непонятны по полу)
3. Молодой, не старше года, чтобы быстро привык
4. Полностью ручной - взрослого дикого фиг приручишь
5. Живущий без пары (у них та еще любовь навечно!)

Честно говоря, я мониторю уже пару недель объявления, но пока все печально - слишком высокие запросы.


КАК ПОПУГАЙ У МЕНЯ МУЖА УВОДИТ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя беспредел бандитский был ужасен. Стреляли каждый вечер. И не надо думать, что сигареты. Автоматные очереди прямо посреди Москвы. И далеко не в воздух. И вот тогда, помню, прихожу к девушке. А у нее брат собирается в иагазин вечером. Ушел. Вернулся в одной майке. И куртку и свитер ...
Побывал на мероприятии с участием опального украинского политика А. и опального российского литератора Б. Ощущение, что провалился на 120 лет назад. Второй съезд РСДРП. Конспиративная квартира на окраине Лондона. Ленин, Троцкий. Многочисленные представители ...
Основные морские операторы Эквадора MAERSK, MSC, HAPAG LLOYD, ввели самостоятельные санкции против России три недели назад. Что это значит? Это значит, что в магазинах заморский фрукт, банан, скоро станет таким же редким гостем, как раньше в Советском Союзе, ведь 97,5% бананов в Россию ...
Фотографию распространила служба Папы Римского в Ватикане вчера. Это не фейк. Радужный крест быстро получил реакцию в социальных сетях как одобрение ЛГБТ-движения. Католики говорят, что только так можно прочитать сообщение, переданное папой, появившийся на официальных фотографиях ...
Продолжение эпоса по воспоминаниям внучки Лисы и Колобка: "Послушала Лиса песенку Колобка, да и призадумалась - где еще такого найдешь: решительный, самостоятельный - вон как от деда с бабой укатил, за словом в карман не лезет - уболтал столько народу, со мной, конечно, просчитался, дак ...