рейтинг блогов

Как помочь мирным жителям Юго-Востока Украины

топ 100 блогов tihonov28.07.2014 Магнитогорск, утро 12 июля 2014-го. Последние приготовления закончены и в путь до Ростова, а потом после распределения – к Юго-Востоку Украины отправляется очередной груз с тёплыми вещами, продуктами и прочими предметами первой необходимости. Назад машины привезут две семьи беженцев, бегущих от войны даже слишком далеко – на Урал.

Намеренно не писал ничего о ситуации на Украине – и тяжело, и не хочется давать свою оценку тому, что не видел собственными глазами. Скажу только, что при любом раскладе - худой мир лучше хорошей войны. Но об этом уже приходится только мечтать. Меня совершенно не интересует идеологическая подоплёка, борьба за власть, геополитика, исторические корни ситуации на Украине. Многим виднее, чем мне – им и карты в руки. Расскажу только о том, как можно сегодня оказать помощь мирному населению охваченного огнём Юго-Востока и как уже помогают им на Урале, в родном мне Магнитогорске. Не буду далее романтизировать, а изложу исключительно факты.

Казаки "Станицы Магнитной" несколько месяцев назад организовали штаб гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины. С этого момента идет непрерывный сбор средств и необходимых вещей и продуктов для отправки в Донецкую народную республику. Уже трижды машины отвозили в Ростов, а потом на Донбасс гуманитарную помощь, крайняя отправка была 12 июля, следующая будет в августе. Люди продолжают приходить в штаб, оказывать посильную помощь. Вот короткий материал об этом с местного телевидения



Как помочь мирным жителям Юго-Востока Украины

Казаки делают всё это без лишнего шума. В пятницу беседовал с ребятами из "Магнитной" - говорят, мол, нам пиар не нужен, мы просто хотим помочь людям. А я со своей блогерской колокольни не соглашаюсь: нужно об этом рассказывать. Ну и вот собственно вам рассказываю. И вот зачем.

Как бы вы ни относились к Украине или к ополченцам – там живут такие же люди, как и мы, и исторически мы с ними имеем единые корни. И сейчас ситуация там очень и очень нелегкая. Поэтому помощь им нужна и вы её можете оказать. Есть несколько вариантов:
1. Наверняка в вашем городе имеется штаб, подобный тому, который организовали казаки в Магнитогорске. Свяжитесь с его координатором и помогите, чем сможете – финансово или вещами и продуктами. Обычно координаторы готовы даже приехать и забрать вещи.
2. Если вдруг вы не нашли такой штаб в своём городе, то вы можете оказать финансовую помощь штабу в Магнитогорске. У штаба есть электронные кошельки, можно воспользоваться ими.
3. Помогите информационно – распространите этот пост или напишите о подобных сборах в вашем городе – чем больше людей будут знать о том, как и где могут оказать помощь – тем больше этой помощи будет получено, а это возможно спасенные жизни, как бы это банально ни звучало.

Давайте не будем оставаться равнодушными. И спасибо вам заранее за поддержку и от меня лично и от всех тех, кто хочет помочь мирному населению Юго-Востока Украины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Я видел будущее и это будущее не работает" - такова была эпитафия, сочиненная, говорят Эдли Стивенсоном к первому цифровому пузырю, лопнувшему на рынке электроэнергии США и поразившем Калифорнию в 2001-м ("Калифорнийской электрический кризис" и "Дело Enron" ...
...
Информация из группы Александр Бон NEWS 29 мая в 20.00 Александр Бон с сольным концертом в клубе Архив, Москва! Презентация студийного EP (мини-альбома) Билеты можно приобрести в кассе клуба и на сайте: http://alexbon200516.eventmag.ru/ Телефон для справок: +7 (925) 007-55-05 Адрес: ...
Как проводят время ваши дети? Вы сами ругаете их за то, что они постоянно сидят в своих телефонах и никуда не ходят, но если подумать: куда идти ребенку? Вышел он на улицу, и где ему играть? Здесь? Издание The Guardian рассказало, как несколько городов в мире адаптируют улицы ...
В соцсети одной на днях сидел, от нефиг делать добро народу причинял - лайки ставил (а фактически жалобщиков опять пробивал - кто такие, чем дышат и живут, и вообще - что у них творится с сознательностью в мозгу и какую они реальную пользу приносят обществу, кроме религиозного трындежа ...