Как получить экономическое гражданство Сент-Китс и Невис

топ 100 блогов papai24.02.2021Экономика

Как получить экономическое гражданство Сент-Китс и Невис

Тенденция выдачи паспортов в обмен на инвестиционные вложения зародилась в 1984 году в Сент-Китсе и Невисе. Мало кто знает эти названия, что и неудивительно, поскольку эти острова на Карибах сложно назвать примечательными. Но на сегодняшний день это комфортная и безопасная страна - и во многом это стало возможным благодаря тому, что процессы экономической иммиграции в ней доведены практически до совершенства.

Механизм программы, которая позволяет получить экономическое гражданство Сент-Китс и Невис, очень простой. Иностранный гражданин может выбрать между безвозмездным пожертвованием в государственный фонд и покупкой недвижимости на острове. После этого гражданство получает не только тот, кто пожертвовал деньги, но и его семья. Отвечает за это специальный департамент Сент-Китса и Невиса.

Такое экономическое гражданство привлекательно тем, что инвестора не обязывают понимать традиции и местную культуру, учить язык - жить он также может у себя на родине.

При этом капиталовложения будут вполне приемлемыми, на острова для получения гражданства ехать не нужно - все организовано полностью дистанционно. И паспорт государства, у которого все хорошо с экономикой, а уровень преступности низкий - это отличная идея. К тому же он обеспечит получателю возможность безвизового въезда в 140 стран мира.

Интересно и то, что процесс оформления у Imperial & Legal занимает максимум 4 месяца, а ускоренная процедура завершается уже через 60 дней. Полная конфиденциальность и выгодное налогообложение довершают картину.

Для того чтобы получить второе гражданство Сент-Китс и Невис, нужно быть старше 18 лет, иметь возможность подтвердить, что средства, которые вкладываются в экономику страны, были получены легальным путем, и не иметь судимостей. Также обязательно нужно доказать, что у человека нет тяжелых хронических заболеваний и он в целом здоров.

Сегодня можно сделать возвратную и невозвратную инвестицию в экономику страны. Невозвратная - это вложение в Фонд устойчивого развития государства, который составляет от 150 тысяч долларов. Что касается возвратной инвестиции, то это покупка доли в курортном комплексе - строящемся или таком, который уже введен в эксплуатацию. Поскольку государство является очень перспективным в плане туризма, то такие инвестиции не просто возвращаются спустя пять лет - они приумножаются, принося выгоду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Round one. FIGHT! Friendship! ...
...
Наконец-то Фейсбук согласился встретиться с художниками и кураторами, чтобы обсудить цензуру искусства на своем сайте. Около двух лет Фейсбук не реагировал на возмущение художников, критиков и простых пользователей, только вяло отбрехиваясь от очень авторитетных музеев, которым ...
Я продавал площадь под рекламу в журнале со школьного телефона-автомата, потому что верил: могу это сделать - и сделаю. Если вы действительно хотите добиться чего-то - беритесь и делайте. Какой бы ни была цель, ее не достичь до тех пор, пока человек не отбросит страх - и не взлетит. ...
Начало этой истории вот здесь . Вкратце: была уверена, что еду на желтую стрелку, оказалось, еду на красную. Прислали штраф. Пришла в суд, сделала по принципу "все побежали, и я побежал", сказав, что вину не признаю, суд перенесли на 29 июня, когда я внезапно на него прийти не смогла, ...