рейтинг блогов

Как получать много клиентов из поиска?

топ 100 блогов sergeydolya17.04.2012 Реклама! Пост проплачен. Текст предоставлен рекламодателем.
Деньги пойдут на организацию следующей акции "Блогеры против мусора", которая состоится 8 сентября

Российская интернет-аудитория самая многочисленная в Европе: по данным ComScore, более 50 млн. россиян ежемесячно пользуются поисковыми системами. В основном, они пользуются Яндексом (65% рынка) и Google (22%). Каждый человек, который читает эту жежешечку, хотя бы раз в своей жизни вводил в них свой запрос.

А вы когда-нибудь задумывались, по какому принципу поисковые системы показывают вам сайты? Почему один из них идет первым, а другой на 267 странице?

У поисковых систем есть собственные алгоритмы, по которым они ранжируют сайты - определяют порядок, по которому они показываются по запросу, введенному вами в систему. К сайтам предъявляется огромное количество требований, которые можно разделить на четыре основные группы:

  • Количество внешних ресурсов, ссылающихся на данный сайт;
  • Соответствие сайта всем техническим требованиям поисковиков;
  • Юзабилити (удобство пользования сайтом);
  • Качественный уникальный контент. Тексты, размещенные на сайте, должны быть полезны для пользователей. Также они не должны встречаться нигде, кроме этого сайта.

SEO – это оптимизация сайта под поисковые системы. Этот вид раскрутки своего дела уже давно развит на Западе, где 74% всех компаний используют SEO (данные исследования агентства Lead411).

SEO позволяет продвигать свой сайт на верхние позиции выдачи поисковиков - это называется ТОП. Для большинства сайтов главная цель – это выйти в ТОП 10 – первую десятку ресурсов, которая показывается на первой странице, после вашего запроса. Например, ТОП 10 по запросу «туристические агентства»:

Как получать много клиентов из поиска?

Исследования показали, что только 10% пользователей переходят на 2-ю страницу выдачи. Поэтому, если ссылка на ваш сайт находится на первых позициях, то на ваш сайт перейдет большая аудитория. Особенно важно быть в ТОПе коммерческим проектам: если сайт находится дальше первой страницы выдачи поисковой системы, шансы получить много клиентов у него невелики.

Чтобы выйти в ТОП, владельцы сайтов сайты используют SEO, за счет чего и получают клиентов. Большая часть коммерческих сайтов, которые вы видите в результатах поиска на первых местах, появились там исключительно благодаря SEO. Если вы его не используете – ваш сайт там просто не сможет оказаться. А, стало быть, вы не получаете львиной доли клиентов.

Существует несколько способов вывести сайт в ТОП поисковых систем. Советуем вам попробовать сервис автоматизированного продвижения ROOKEE. Он позволяет начать кампанию по продвижению сайта с минимумом знаний. Сервис самостоятельно рассчитывает все необходимые параметры и запускает кампанию, закупает ссылки и делает все, чтобы ваш сайт оказался в выдаче поиска.

В системе есть простые и понятные отчеты, в которых отражаются все движения денежных средств и изменения позиций сайта.




Сервисом ROOKEE пользуются более 65 000 клиентов. Попробуйте сегодня, и пускай ваш сайт станет первым.

Как получать много клиентов из поиска?

Rookee – сервис компании Ingate Development
Ключевые компетенции компании лежат в области интернет технологий.
Направление работы компании – разработка массовых сервисов для работы в Интернет
Продукты Ingate Development - сервисы Rookee (автоматическое продвижение сайта), Rooletka (автоматический аудит сайта) и Babkee (система мониторинга упоминаний в социальных медиа)
Сервисами Ingate Development пользуются свыше 70 тыс. клиентов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время уже сошла мода нести Резуно-Суворовскую чушь о намерении Сталина первым напасть на Гитлера. Не успел, дескать, тиран, прошляпил, но сильно-сильно хотел и собирался. Разоблачается эта резуновская хотелка-агитка просто и сразу с нескольких сторон - и политической, и ор ...
Приятель тут принес новый принтер марки ксерокс, я долго смотрел на логотип, смутно припоминая, что я его где-то видел недавно...То ли на гербе, то ли на флаге... Наконец нашел:Хаха, это флаг Киргизии... который последнее время мелькает в новостях ...
21:42 В кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного обнаружили прослушивающие устройства, сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на источник в военных кругах. 22:21 Мирный житель пострадал в результате обстрела Кировского района Донецка 23:06 Прослушивающие устройства найдены ...
Многострадальная эпопея Андрея Захарчука закончилась для него относительно благополучно, украинский журналист, сотрудничавший с Невскими Новостями, отправлен в Петербург. На Украине у парня остались родные, но обратно на родину ему дорога закрыта. 21 февраля между ЛНР и ДНР произошел ...
Правильные вопросы задала Юлия Латынина: почему «Шалтай-Болтай» не ломал «Роснефть»? Почему он не ломал «Газпром»? Но вот с ответом я не согласен. Юлия считает, что российских чиновников и американских демократов ломали одни и те же хакеры. Не думаю, что Латнынина права. По-моему, ...